Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лечение носа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лечение носа

    всем привет
    поделитесь идеями и навыками чем и как вы лечите свои носы.
    Я сильно заболела (после аварии) был сильный кашель.Назначен был антибиотик в уколах "Цифозалин".
    Оговарюсь сразу,болела одна сильно пазуха носа возле глаз. Нос дышал не важно. Начала колоть уколы и купила "Ринофлуимуцил" по назначению врача. (он зараза один флакончик стоит 1300) заканчивается уж второй флакон.В середине лечения,нос перестал беспокоить вообще.Ничего не болело,но после НАурыз.праздников (толи после газа) все возобновилось,хотя я была на середине стадии выздоровления,продолжала делать 6 укол. Короче теперь у меня все по новой пошло. Лекарства закончились,проколы я делать не хочу.Антибиотики почему то не спасли ситуацию.Что делать не знаю. Лор говорит только одно-проколы и промывания. Нос не закладывает.Люди добрые подскажите что путнее (только не лук и чеснок).После аварии тряхнуло голову,вроде не обо что головой не ударилась,но вот точка на пазухе носа около глаза сразу начала болеть.Боль отдавала в зубы и виски.Сейчас просто болит одна точка на косточке возле щеки.Жду рекомендации,устала от такого лечения. Может чем погреть?

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    #2
    У вас вероятнее всего был ушиб костей носа, но не исключен перелом, нужен хороший ЛОР (обратитесь к Брагину в больнице на Защите), нужна компьюторная томография костей носа, т.к. обычный снимок ничего не покажет, а потом уже лечить. После травм носа часто развивается вазомоторный ринит, который проявляется постоянной заложенностью носа, насморком, который усиливается даже при перемене настроения. Не затягивайте

    Комментарий


      #3
      Если есть больной верхний зуб, то будет постоянно гайморит обостряться. Так что если есть подозрительные зубы, вперед к стоматологу

      Комментарий


        #4
        Греть нельзя, если в пазухах есть лишняя жидкость, то прогрев может привести к очень серьезным последствиям.

        Массаж болезненной точки не пробовали? Если болит под глазом, то может слезный канал забился?

        Кстати, если назначают дорогие лекарства, то нужно сразу спрашивать более дешевые аналоги.
        Когда маман мне назначения какие-нить делает, я сразу спрашиваю цену, потом сразу спрашиваю, какой аналог дешевле. Разница в цене может быть огромной.

        Комментарий


          #5
          от дешевых аналогов такой же эффект и получите, т.е можете ничего не добиться. Оригинальные препараты всегда дороги, а дженерики, производимые в странах третьего мира, дешевы, но не значит, что они на все 100% соответсвуют оригинальному препарату. На здоровье экономить не надо.
          Большинство препаратов, которые выдаются у нас бесплатно являются в лучшем случае дженериками.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Alex**** Посмотреть сообщение
            от дешевых аналогов такой же эффект и получите, т.е можете ничего не добиться. Оригинальные препараты всегда дороги, а дженерики, производимые в странах третьего мира, дешевы, но не значит, что они на все 100% соответсвуют оригинальному препарату. На здоровье экономить не надо.
            Большинство препаратов, которые выдаются у нас бесплатно являются в лучшем случае дженериками.
            Причем тут бесплатные препараты вообще?

            Вопрос в том, что разницы в некоторых препаратах практически нет, а про 100% сходство никто и не говорит. И кстати врачи в большинстве случаев, выписывают самый дорогой препарат.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              всем привет
              поделитесь идеями и навыками чем и как вы лечите свои носы.
              Я сильно заболела (после аварии) был сильный кашель.Назначен был антибиотик в уколах "Цифозалин".
              Оговарюсь сразу,болела одна сильно пазуха носа возле глаз. Нос дышал не важно. Начала колоть уколы и купила "Ринофлуимуцил" по назначению врача. (он зараза один флакончик стоит 1300) заканчивается уж второй флакон.В середине лечения,нос перестал беспокоить вообще.Ничего не болело,но после НАурыз.праздников (толи после газа) все возобновилось,хотя я была на середине стадии выздоровления,продолжала делать 6 укол. Короче теперь у меня все по новой пошло. Лекарства закончились,проколы я делать не хочу.Антибиотики почему то не спасли ситуацию.Что делать не знаю. Лор говорит только одно-проколы и промывания. Нос не закладывает.Люди добрые подскажите что путнее (только не лук и чеснок).После аварии тряхнуло голову,вроде не обо что головой не ударилась,но вот точка на пазухе носа около глаза сразу начала болеть.Боль отдавала в зубы и виски.Сейчас просто болит одна точка на косточке возле щеки.Жду рекомендации,устала от такого лечения. Может чем погреть?
              Женя, делайте томографию костей носа. У меня во время аварии тоже была встряска головы-шеи, вроде пролежала в больнице...все нормально...а последствия стали давать о себе знать только через 3 года.... Обследуйтесь полностью у лора, я бы, конечно, сразу и насчет головы и шеи обследовалась, так как если голова встряхнулась, шея тоже пострадала. Мне кажется в Вашей случае дело не в газе, а именно в травме.
              Последний раз редактировалось Мама Софьи; 04-01-2012, 11:35 AM.
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Alex**** Посмотреть сообщение
                У вас вероятнее всего был ушиб костей носа, но не исключен перелом, нужен хороший ЛОР (обратитесь к Брагину в больнице на Защите), нужна компьюторная томография костей носа, т.к. обычный снимок ничего не покажет, а потом уже лечить. После травм носа часто развивается вазомоторный ринит, который проявляется постоянной заложенностью носа, насморком, который усиливается даже при перемене настроения. Не затягивайте
                Ой вы меня пугаете что то....подскажите а где делают томогамму носа у нас и сколько это примерно стоит? и если есть телефончик Брагина(ой) дайте...Просто тот платный лор к которому я хожу всё указывает на гайморит якобы и ничего акромя не видит.
                Последний раз редактировалось Ночка; 04-01-2012, 04:40 PM.

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  #9
                  телефон Брагина не знаю, надо первоначально сходить к нему, а потом уже обследоваться

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Alex**** Посмотреть сообщение
                    У вас вероятнее всего был ушиб костей носа, но не исключен перелом, нужен хороший ЛОР (обратитесь к Брагину в больнице на Защите), нужна компьюторная томография костей носа, т.к. обычный снимок ничего не покажет, а потом уже лечить. После травм носа часто развивается вазомоторный ринит, который проявляется постоянной заложенностью носа, насморком, который усиливается даже при перемене настроения. Не затягивайте
                    Интересно, если удара не было, то как мог состояться ушиб костей, а тем более их перелом?)))Повреждение шеи более вероятно, голова все таки тяжелая))). Но если снимки показывают гайморит, а без снимков врач вряд ли такой диагноз поставит, то нужно причину инфекции устранять. Тут и уж и промывания и лечение зубов и антибиотики. Корни верхних зубов часто выходят в пазухи, и если зуб начинает болеть, то пока не пролечат зуб, хоть запрокалывайся, инфекция все равно будет туда проникать.

                    Комментарий


                      #11
                      Не исключайте воспаление тройничного нерва,по любому нужно ноги в руки и к специалисту, пока не перекосило. Прокола тоже бояться не нужно, вполне терпимая процедура, хоть и не приятная. Вот несвоевременное обращение к врачу - точно проблемм добавит

                      Комментарий


                        #12
                        нет уж проколы я делала раньше,это приводит к хронической форме гайморита.В последующем без них уже не обойтись.Снимки не делали.Основанием для диагноза послужила простуда потом и боль в точке где проходят пазухи носа.Зубы точно не болят.А вот тройничный нерв может быть.НО к какому специалисту идти если не знаешь что у тебя? К ЛОРу уже сходила,вот и спрашиваю что дальше то? Лечение ЛОРа не помогает вообще не грамма.
                        Сообщение от Alex**** Посмотреть сообщение
                        телефон Брагина не знаю, надо первоначально сходить к нему, а потом уже обследоваться
                        так чтобы сходить нужно же сначало позвонить наверное.Узнать как принимает,сколько прием.НА авось чтоли идти? Я даже не знаю где больница то эта,как проехать?
                        Последний раз редактировалось Ночка; 04-01-2012, 09:29 PM.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          #13
                          Хороший видать ЛОР, без снимка гайморит ставит)))...не ходите к нему больше.
                          Обращался с гайморитом к Захаренко, она раньше в 1 городской была, сейчас в евромеде. Ничего плохого сказать про неё не могу, помогла!
                          Последний раз редактировалось nintendo; 04-01-2012, 09:19 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            [QUOTE=Ночка;450167]нет уж проколы я делала раньше,это приводит к хронической форме гайморита.
                            Не факт, я прокол делала, когда уже не помогало более щадащее лечение, к хронической форме гайморита может привести запущенная форма гайморита, либо плохой лор, но не прокол. По поводу тройничного нерва ищите связи в челюстно-лицевой хирургии, либо хорошего невролога, я тупо от боли, дошла до первого попавшегося к дантиста и потеряла зуб

                            Комментарий


                              #15
                              не поняла,у вас болел тройничный нерв а вы дошли до донтиста и зуб вырвали? И как это помогло?

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X