Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ревматоидный артрит у ребенка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ревматоидный артрит у ребенка

    Всем привет! У моего ребенка Ювенильный идиопатический моноартрит левого колена сустава. Нам 1,10. На данный момент колим метотрексат внутримышечно. Кто сталкивался с таким заболевание и как лечиться, пишите.

    #2
    года в три у нас тоже был ревматоидный артрит.Началось всё с того что утром мы не смогли встать на ножки,боль сильная.Крики.Вызвали скорую.Приехал ревмотолог сказал,что типа мышцы просто болят на ногах вот и встать не может.Типа это не артрит.С тех пор мы мучались и мучались пока не сделали снимки и не получили результат что у нас уже во многих местах был артрит(и в руках где кисть и в коленях и где ступня и даже пальцы ног.Врачи до последнего не признавали артирит пока не увидели снимки.Мы делали для них дорогостоящие анализы (брали откуда можно было)отправляли к каким врачам только можно было.Невропотогол,кардиолог,с кровью,к лору.Ходили по приемам по анализам было страшно смотреть,но утверждали что все выше нормы но так и надо.В итоге как и где мы только не унижались.Выписывали нам только сплошной диклофенак и во внутрь и внешне.Через неделю сдали почки.Врачи развели руками "Ну просто детского артрира нет по этому лечим как от взрослого".Я от всех их лекарств отказалась и пошла в народную медицину.На сегодняшний день у нас конечно слабые ноги и руки и нет нет иногда болят.И бегать сильно мы не умеем и походка изменена,но ходим на физкультуру и живем как все.Нам уже 8лет.
    Квоту я выбить так и не смогла на тот момент в Астану или в Алмату на подтверждение диагноза точного и на точное обследование лечение (не взрослыми ударными дозами).Они сказали что надо дождаться когда суставы опухнут и тогда комиссия подумает давать или нет.А на таких основаниях не дают.Ну и что что снимки подтвердили.Этого мало.Пейте как все диклофенак и всё.
    Последний раз редактировалось Ночка; 12-17-2011, 04:45 PM.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      #3
      Надежда, если вам уже подтвердили диагноз у нас в Цмире,то возможно через них попасть в Астану на обследование...и лечение. У нас в 1.6 года было несколько диагнозов,в том числе и алерго-септический артрит(как писала Ноча мы тоже в одно утро не смогли встать на ноги вообще) и были жуткие боли по ночам , и огромные пятна -уплотнения по всем суставам и на руках и на ногах ...причиняли они ребенку жуткие страдания(наш педиарт лечила нас от крапивницы..пока не отказали ноги у ребенка) в срочном порядке госпитализировали на КШТ, там сдавали кучу анализови и УЗИ ..ставили 5 диагнозов ..но что-то им не нравилось в анализах..решили отправлять нас на гормонотерапию в Астану уже вылет даже был назначен т.к они боятся деткам ставить гормональные препараты(когда не уверены в диагнозе)..т.к. последствия от этих препаратов необратимы и ребенка можно сделать инвалидом на всю жизнь). а если Д. уже точный то в Астане подбирают тщательно гормонотерапию. к счастью за 1 день до вылета собрали консилиум, спасибо нашему лечашему врачу(к сожалению не помню ее имени)собрали в кучу наши анализы и нашли таки ,что с нами..артрит был(вернее картина синовита или что-то в этом роде..но это не было так страшно, как нам сначала ставили Д.) (сейчас все хорошо)..но пятна и уплотнения кот. не двали им покоя были совсем по другой причине. причину устраинили..но это нам стоило немало слез и терпения.Так что удачи вам и здоровья)) и проконсультируйтесь на счет Астаны.
      http://yk.kz/forum/album.php?albumid=218 детские вещи
      http://yk.kz/forum/album.php?albumid=219 мужские и женские

      Комментарий


        #4
        метотрексат является основной базисной терапией при лечении ЮРА
        если есть лишние 10 тыс у.е. попробуйте ремикейд или мабтеру
        врач про пунктирование ничего не говорил?
        если в колене жидкость то наверное стоит откачать ее и дипроспан туда.

        З.Ы. нехорошая болячка, по себе знаю

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответы. мы заболели в январе прошлого года нам было 11 месяцев. ножка опухла и не могли вставать. поступили на кшт и нам сразу поставили диагноз:реактивный артрит, как все принимали диклофенак и линкомицин. пролежав там 10 дней нас выписали. через две недели мы поступили с обострением разгиба не было и еще сильней припухло. лечили так же без изменений. на 10 день началось обострение и под наркозом откачали дважды гной. там уж перевели в хирургию (лежали до талова хотели сразу домой после процедуры отправить). все те же лекарства тока внутремышечно. наложили лангет и притом не правильно!!!! на согнутую (на тот момент не разбираясь думали правильно). в согнутом положении и так ножка и осталась. начали курс массажа у Дрозда. притом в мае нам на абая поставили диагноз: киста беккера. проделав курс массажа, притом не назвала бы это массажом - поглаживание. в августе выбили себе направление в астану: там нам полностью продиагностировали-делали рентген, узи и мрт. и поставили диагноз:идиопатический моноартрит. назначили метотрексат внутремышечно каждую неделю укол. также делали массаж у массажиста натальи. Улучшения стали появляться. в ноябре также пролежали в астане и диагноз потвердили. Лечение тоже и массаж. Разгиб полностью но пока мы в городе у нас лежали косточка изменилась:( хотелось бы узнать кто куда еще ходит? может к целителям? грязи или источники? если честно уже не знаю как лечить все перепробывали!!!!

          на данный момент нету жидкости в колене. тока на рентгене кость изменена.

          а какими народными средствами? поделитесь!!!
          Последний раз редактировалось Васькина; 12-17-2011, 07:49 PM.

          Комментарий


            #6
            А в Барнаул или Новосиб не хотите съездить? я думаю вам тут могут альтернативу предложить.

            Комментарий


              #7
              если честно не вижу смысла, соседки по палате ездили и в клинику елизарова и в оренбург. там им сказали, что астана подобрала самое оптимальное лечение.

              Комментарий


                #8
                может у кого есть советы по лечению полиартрита для ребенка? Базовый препарат -Диклофенак во внутрь пить нам не подходит.
                Расскажите кто побывал в больнице на КШТ там хоть что то вылечивают из артрита? Или только калечат? Кто меня понимает (у нас СОЯ 50)

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  #9
                  люди почему в этой теме так никто и не отозвался.Знаю что у многих детей сейчас артрит.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    #10
                    ? ?????? ? 3,5 ???? ??????? ?????????? ?????? ????????? ???????, ???????? ?? ??? (?????????? ? ?.?.) ????? ??? ??? ??????? ?????? (????????? ???????????)... ???????? ????: ???? ? ???????????, ???????? ? ?.?.... ?????? ?? ???????, ?????? ????? ? ???????, ??? ????? ???????? (1? ????????? ???????) - ????? ?????? ? ????????? ??????????????????????? (??????), ??? ?????? ??????: ?????????+????????, ????? ??????????, ??????? ??????? - ????? ?????-?? ?????????+????????????+?????? ????????????... ? ????? ??????? ????? ???????: ????? ???????? ? ??????? ??????? ?? ??? ?????? ? 50 ?????? - ????? ????? ?? ?????, ? ? ????? ??????? - ????? ??????-?????... ?? ??????? ????? ?????????? ??????? ?? ?????????? ?????: ?????????, ????????, ?????????.... ????? ????? ???????? ??? ???-????????? ?? ???? ????: ??????? ???? ? ?????? + ???????? ??????????: ?????????-???????? ???????? ?? ?????????????... ????? ????? ?????? ??????? ?????... ?????? ????-??? ??? ? ???????...

                    Комментарий


                      #11
                      Так подробно написал... автосохранение весь труд перевело в ???????????

                      Комментарий


                        #12
                        В общем теперь не так подробно: нашему в 3,5 поставили реактивный артрит, на КШТ его чуть не угробили, два раза съездили в Новосиб, пролечились в обычной больнице (платно) через знакомых и все прошло - тьфу-тьфу... Врач - зав кардио отделением Вера Петровна (383) 314-55-77... Очень грамотная тетка... В отличие от наших "специалистов"

                        Комментарий


                          #13
                          мы тоже съездили в Омск,назначили нам и лечение и поставили диагноз.А так 7лет пыкались мыкались в казахстане без диагноза и без лечения.В Казахстане видимо не умеют лечить от артрита.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Ночка, а какое лечение назначили?
                            sigpic

                            Комментарий


                              #15
                              Ночка и какой диагноз??? и подскажите где вообще принимает ревматолог? (нужен взрослый правда!)
                              Последний раз редактировалось КУСЯ; 06-19-2013, 07:07 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X