Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Галотерапия (соляные пещеры)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Галотерапия (соляные пещеры)

    Кто нибудь знает есть у нас в городе Галотерапия (соляные пещеры), гугль что то старенькое выдаёт и все.

    #2
    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает есть у нас в городе Галотерапия (соляные пещеры), гугль что то старенькое выдаёт и все.
    В МСЧ на Серикбаева или как ныне ее называют 4-ая горбольница. На первом этаже.
    Можно просто - Незабудка

    Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
    8 705 127 49 69

    Комментарий


      #3
      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Кто нибудь знает есть у нас в городе Галотерапия (соляные пещеры), гугль что то старенькое выдаёт и все.
      я вас умоляю, такая х***нь. ходили мы когда моему сыну было 3 года, сейчас 6, на металлургов, отдали бешенные деньги, результата ноль, болели бронхитом прошли лечение антибиотиками, и оставался "остаточный кашель" так эта пещера даже это не сняла!просуществовала она недолго, срулили, видать побоялись, что им уже навешают люлей! Имхо...

      Комментарий


        #4
        В любом средстве главное найти верующих в него. Остальное дело техники и социальной инженерии.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #5
          В любом деле найдутся критиканы.
          Я в детстве часто в санаториях сидел в соляных пещерах, мне нравилось и мне помогало.
          И сейчас пойду с удовольствием. Не знал только что в городе у нас они есть.
          А вот яжматери которые не знают что и как делать - раздражают, сделали на отвяжись и все... кому то люлей вешать, угрожать, истерить... ручки коротковаты, так длиной языка компенсируют.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Azriel Посмотреть сообщение
            В любом деле найдутся критиканы.
            Я в детстве часто в санаториях сидел в соляных пещерах, мне нравилось и мне помогало.
            И сейчас пойду с удовольствием. Не знал только что в городе у нас они есть.
            А вот яжматери которые не знают что и как делать - раздражают, сделали на отвяжись и все... кому то люлей вешать, угрожать, истерить... ручки коротковаты, так длиной языка компенсируют.
            мне вот тоже пацаны знакомые очень даже рекомендовали, главное понимать что она даёт и зачем. Надо сходить при случае посмотреть, в новосибирске вроде есть несколько, может когда забегу.

            - - - Updated - - -

            Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
            я вас умоляю, такая х***нь. ходили мы когда моему сыну было 3 года, сейчас 6, на металлургов, отдали бешенные деньги, результата ноль, болели бронхитом прошли лечение антибиотиками, и оставался "остаточный кашель" так эта пещера даже это не сняла!просуществовала она недолго, срулили, видать побоялись, что им уже навешают люлей! Имхо...
            извините, а бешеные деньги для вас это сколько?

            Комментарий


              #7
              Можно в мешочек соли морской насыпать и дышать. Эффект думаю будет таким же)

              Комментарий


                #8
                Добрый день! У нас в городе подобного нет, если и есть то жалкое подобие природных соляных гротов! На Металлургов была сплошная бутафория. В больницах на уровне процедур физиотерапии, но опять же все такое примитивное и не оказывающее почти никакого положительного воздействия. Говорю так, потому что знаю что такое природный соляной грот (пещера, комната - кто как называет)! А искусственную соляную пещеру (максимальное приближение к микроклимату природных сол. пещер) у нас в городе еще никто не построил, и вряд ли построит! Кстати, они бывают двух типов сухая и влажная (мокрая), и при каждой специфика заболевания нужна "своя", иначе будет или хуже или без лечебного эффекта.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
                  Добрый день! У нас в городе подобного нет, если и есть то жалкое подобие природных соляных гротов! На Металлургов была сплошная бутафория. В больницах на уровне процедур физиотерапии, но опять же все такое примитивное и не оказывающее почти никакого положительного воздействия. Говорю так, потому что знаю что такое природный соляной грот (пещера, комната - кто как называет)! А искусственную соляную пещеру (максимальное приближение к микроклимату природных сол. пещер) у нас в городе еще никто не построил, и вряд ли построит! Кстати, они бывают двух типов сухая и влажная (мокрая), и при каждой специфика заболевания нужна "своя", иначе будет или хуже или без лечебного эффекта.
                  мне сухая нужна, в новосибирске не знаете есть что то приличное или нет?

                  - - - Updated - - -

                  Сообщение от Дархан! Посмотреть сообщение
                  Можно в мешочек соли морской насыпать и дышать. Эффект думаю будет таким же)
                  таким же как что?))
                  можно и в кофемолку насыпать еще и сделать колпачок из горлышка бутылки, но, нужно обеспечить сухой воздух.

                  Комментарий


                    #10
                    Про Новосибирск точно сказать не могу, но город большой думаю что есть. А по поводу мешочка - вам же не просто запах соли нужен, этот метод ну просто юмор не иначе! Принцип галотерапии в галогенераторе - это значит что идет расщепление и выделение в воздух ионов морской соли, на уровне молекул и идет оздоровление органов.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      извините, а бешеные деньги для вас это сколько?
                      отдали 15 000, проходили 5 сеансов, считаю бесполезной тратой времени и денег, по крайней мере с пещерой (сделанной таким искусственным методом).
                      считаю это действительно самовнушением, повторяю это мое сугубо личное мнение, вы спросили я ответила, а про "яжматери" промолчу!!

                      Комментарий


                        #12
                        Есть точная информация, что в январе открывается соляная пещера, на ул. Белинского. Оборудование уже закупили люди импортное... Должно быть норм.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                        отдали 15 000, проходили 5 сеансов, считаю бесполезной тратой времени и денег, по крайней мере с пещерой (сделанной таким искусственным методом).
                        считаю это действительно самовнушением, повторяю это мое сугубо личное мнение, вы спросили я ответила, а про "яжматери" промолчу!!
                        Все зависит от концентрации соли во вдыхаемом воздухе ведь. А искусственным методом это сделано или естественным - разницы нет никакой. Все зависит от качества оборудования и добросовестности персонала.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Царь Давид Посмотреть сообщение
                          Есть точная информация, что в январе открывается соляная пещера, на ул. Белинского. Оборудование уже закупили люди импортное... Должно быть норм.

                          - - - Добавлено - - -


                          Все зависит от концентрации соли во вдыхаемом воздухе ведь. А искусственным методом это сделано или естественным - разницы нет никакой. Все зависит от качества оборудования и добросовестности персонала.
                          Хорошая новость, можете в личку кинуть какие нибудь координаты, название, адрес...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
                            ...Принцип галотерапии в галогенераторе - это значит что идет расщепление и выделение в воздух ионов морской соли, на уровне молекул и идет оздоровление органов.
                            Вы меня извините, но эта фраза полная чушь с точки зрения механизма процесса, хотя по сути и верна.
                            Эффективность спелеотерапии, она же галотерапия, достигается за счет ионизации воздуха отрицательными ионами, что обеспечивает бактерицидный эффект, а также тонкодиспесными аэрозолями хлорида натрия. Помимо этого воздух в пещерах по умолчанию горазо более чист чем в городах, отсюда вопрос - а какой воздух в исскуственных галокамерах - "забортный" или же очищенный? Плюс ко всему в натуральных пещерах повышенное содержание углекислого газа и радона, дающего радиактивность, которая также влияет на бактерицидные свойства воздуха.

                            Да, и еще, немаловажное, курс очень длительный по часу в день в течение недель, а то и месяцев + очень велика вероятность рецидива т.к. после камеры вы все равно будете дышать "замечательным" воздухом промышленного города.

                            Вот дома я бы не отказался от такой комнатки, часок перед сном и все ок)

                            Комментарий


                              #15
                              Вы определитесь, "полная чушь" или же "верная суть".... Обычным людям точные и глубокие процессы не особо понятны, "уикипедия" в помощь всем любознательным и умникам. А для дома такая комнатка дороговата, примерно как стоимость самой квартиры в целом.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X