Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лечение энуреза у детей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лечение энуреза у детей

    Здравствуйте! Кто уже вылечил ночной энурез у ребенка? Помогите! Куда обратиться? К невропатологам ходили. Назначали лекарства. Пили последние 3 месяца. Изменений нет. Читала про рефлексотерапевтов. Есть у кого-нибудь отзывы о них?

    #2
    А сколько лет ребенку?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
      А сколько лет ребенку?
      7 лет

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
        7 лет
        К нефрологу не ходили?
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          К нефрологу не ходили?
          Были. Сдали анализы, прошли узи почек. Всё в норме.

          Комментарий


            #6
            Я никуда направлять не буду, чисто из наблюдений за племянником. Была такая проблема у него, он в детстве днем не спал совсем, за день так уставал, выматывался и спал просто уже очень крепко и естественно когда надо было в туалет, то проснуться он просто не мог. Проблема решилась с возрастом, вот примерно в 7 лет, когда организм стал крепче, сон стал не таким убийственным, в 7 лет же уже дети днем не спят. Но он уже сам знал, что за 2 часа до сна ему пить не надо, парень как-бы осознавал уже проблему, ну и если в 9-10 ложился, а в 7 вставал в школу, то терпежки уже хватало.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
              Я никуда направлять не буду, чисто из наблюдений за племянником. Была такая проблема у него, он в детстве днем не спал совсем, за день так уставал, выматывался и спал просто уже очень крепко и естественно когда надо было в туалет, то проснуться он просто не мог. Проблема решилась с возрастом, вот примерно в 7 лет, когда организм стал крепче, сон стал не таким убийственным, в 7 лет же уже дети днем не спят. Но он уже сам знал, что за 2 часа до сна ему пить не надо, парень как-бы осознавал уже проблему, ну и если в 9-10 ложился, а в 7 вставал в школу, то терпежки уже хватало.
              Спасибо, что поделились) У нас действительно крепкий сон. Всегда так было, с дневным сном или без него. И в очередной раз я слышу,что проблема ушла с возрастом. У вас к 7 годам. У кого-то в период полового созревания. Но просто ждать и надеяться я не могу)

              Комментарий


                #8
                Я конечно не верю, но ездили они еще к какой-то женщине)) Я не обещаю, но спросить могу, а вдруг...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                  Я конечно не верю, но ездили они еще к какой-то женщине)) Я не обещаю, но спросить могу, а вдруг...
                  И я в такое не верю)))) Но тут точно уже срабатывает .."а вдруг"?) Буду вам благодарна за информацию в личку!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
                    Спасибо, что поделились) У нас действительно крепкий сон. Всегда так было, с дневным сном или без него. И в очередной раз я слышу,что проблема ушла с возрастом. У вас к 7 годам. У кого-то в период полового созревания. Но просто ждать и надеяться я не могу)
                    Нет такого понятия как слишком крепкий сон. Здоровый человек просыпается как бы крепко он ни спал.
                    Посмотрите Комаровского на эту тему.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Нет такого понятия как слишком крепкий сон. Здоровый человек просыпается как бы крепко он ни спал.
                      Посмотрите Комаровского на эту тему.
                      Спасибо, посмотрю)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Кто уже вылечил ночной энурез у ребенка? Помогите! Куда обратиться? К невропатологам ходили. Назначали лекарства. Пили последние 3 месяца. Изменений нет. Читала про рефлексотерапевтов. Есть у кого-нибудь отзывы о них?
                        Рецепт: Спокойствие для ребёнка, прогулки, сон, витамины и туалет перед сном.
                        Теперь подробней.
                        Энурез это вопрос нервной системы. Она может быть слабой и хрупкой. Нервную систему нужно укреплять (себе и ребёнку) и оставить его в покое!
                        Ребёнок может быть подвержен тревожности (пугливость, плаксивость, чрезмерная впечатлительность). Да ещё к тому же строгие родители могут усугубить положение, криками, наказаниями и пр. Поэтому в первую очередь отстаньте от ребёнка, не ругайте его за каждым разом, не критикуйте любое его действие или инициативу. Укрепляйте нервную систему физическими нагрузками (спортивная секция, активные прогулки, лазания по сугробам и пр.), пропейте курс поливитаминов, особенно Б1, Б6, Б12 (нейромультивит). Попейте что-нибудь от повышенной тревожности (тот же афобазол полтаблетки). В помощь тут здоровый сон, а для этого нужно днём гулять, обязательно на солнце и ложиться спать нужно РАНО (в 9 вечера) и вставать нужно рано, а не дрыхнуть! В спальне должно быть тёмно как негра в попе, а утром открыть шторы. Перед сном проветрите спальню, если жарко, то прикройте батареи. В спальне должно быть темно и чуть-чуть прохладно. Тогда и самочувствие будет хорошее.
                        Ну и самое трудное - нужно приучиться перед сном сходить в туалет, даже если не хочется. Ну и не акцентируйте внимание на этом вопросе, делайте вид что ничего страшного не происходит, переводите всё в шутку.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X