Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите разобраться.

    Все, у кого есть опыт приёма препаратов Депакин хроно 300 и Пантокальцин (кто в курсе, диагноз поймёт), нужны ваши отзывы. Ребёнку назначили эти лекарства. Почитав побочные Депакина боюсь давать. Может есть среди форумчан медики, с кем можно побеседовать через личку? или опытные мамы? буду очень признательна. Прошли врачей в У-ка и Семее, сейчас ребёнок на обследовании в Алмате. Кидают нас от одного к другому, а вопросов у меня меньше не становится и ответов нет.

    #2
    Нам тоже прописывали Пантокальцин, купила, пришла домой, почитала и не стала давать двухлетнему ребенку. До сих пор стоит не открытая баночка. Сейчас нам пять лет и все, слава богу, прекрасно и без Пантокальцина

    Комментарий


      #3
      Что касается вопросов по оригинальному лекарственному препарату (побочные явления, показания, противопоказания и т.д.) можно обратиться напрямую, http://38862.kz.all.biz/,http://sanofi.kz
      Сейчас все производители оригинальных препаратов указывают абсолютно все побочные явления, если даже это единичный случай. Это делается для избежания судебных разбирательств.
      Наибольший опыт у врачей, которые занимаются этой патологией, т.к. таких заболеваний относительно не много. Тем более если Вы в Алмате, там есть зав.отделениями, есть профессора на кафедрах которые занимаются этой проблемой.
      Заболевание серьезное, но сейчас достаточно много хороших и Качественных препаратов, чтобы полноценно жить с этим недугом.
      Успеха Вам.

      Комментарий


        #4
        пропивали пантокальцин несколько раз, живой-здоровый) особого эффекта не заметила, его подделывают очень часто, как и актовегин. А более действенные аналоги не запускают в страну( люди ездят в россию закупать нормальные лекарства.

        - - - Добавлено - - -

        первое лекарство от эпилепсии же...кто такое назначил? какой у вас диагноз?
        заметила что лекарства от невропатолога либо не помогают вообще либо очень слабо...что не стоит того. При легких диагнозах гораздо проще вылечиться соблюдая здоровый режим, сна..питания...обучения...спорта...активного и пассивного отдыха...психологического комфорта.... чем бесполезными лекарствами. Которые в лучшем случае действуют когда их пьешь, как перестаешь проблемы возвращаются.
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          #5
          не знала в какой теме спросить , спрошу тут... может кто подскажет... уже несколько лет кожа стала желтого цвета... явно видно при сравнении ,например , руки вытягиваешь вместе с норм человеком))) у здоровых розоватого цвета , а у меня явно бледно желтого... причем боли ни какие не беспокоят так только по женски иногда... с давлением не мучаюсь... во время беременностей и после родов когда кровь проверяли всегда был низкий гемоглобин , но вроде . желтизна кожи это не признак анемии... белки глаз тоже нормальные... вроде и не печень... проблема вот еще в чем))) не могу долго ходить по врачам ...может просто вдруг кто на вкидку скажет при каких болезнях еще бывает желтизна кожи? может , черного чая много пью?......

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Cветлана Посмотреть сообщение
            не знала в какой теме спросить , спрошу тут... может кто подскажет... уже несколько лет кожа стала желтого цвета... явно видно при сравнении ,например , руки вытягиваешь вместе с норм человеком))) у здоровых розоватого цвета , а у меня явно бледно желтого... причем боли ни какие не беспокоят так только по женски иногда... с давлением не мучаюсь... во время беременностей и после родов когда кровь проверяли всегда был низкий гемоглобин , но вроде . желтизна кожи это не признак анемии... белки глаз тоже нормальные... вроде и не печень... проблема вот еще в чем))) не могу долго ходить по врачам ...может просто вдруг кто на вкидку скажет при каких болезнях еще бывает желтизна кожи? может , черного чая много пью?......
            Вс таки к врачу сходите. Эндокринологу. Но сначала к терапевту.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Cветлана Посмотреть сообщение
              не знала в какой теме спросить , спрошу тут... может кто подскажет... уже несколько лет кожа стала желтого цвета... явно видно при сравнении ,например , руки вытягиваешь вместе с норм человеком))) у здоровых розоватого цвета , а у меня явно бледно желтого... причем боли ни какие не беспокоят так только по женски иногда... с давлением не мучаюсь... во время беременностей и после родов когда кровь проверяли всегда был низкий гемоглобин , но вроде . желтизна кожи это не признак анемии... белки глаз тоже нормальные... вроде и не печень... проблема вот еще в чем))) не могу долго ходить по врачам ...может просто вдруг кто на вкидку скажет при каких болезнях еще бывает желтизна кожи? может , черного чая много пью?......
              Анализ крови, когда последний раз сдавали, какой гемоглобин?
              Идите на прием к своему уч.терапевту

              Комментарий


                #8
                Идите сначала к педиатру, к хорошему проверенному вами доктору. Пусть она осмотрит ребенка и посмотрит результаты всех анализов и скажет что вам делать. Есть такие препараты просто которых нельзя давать деткам категорически. Поэтому лучше советоваться с своим педиатром.
                Последний раз редактировалось Элечка; 05-24-2016, 01:24 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Элечка Посмотреть сообщение
                  Идите сначала к педиатру, к хорошему проверенному вами доктору. Пусть она осмотрит ребенка и посмотрит результаты всех анализов и скажет что вам делать. Есть такие препараты просто которых нельзя давать деткам категорически. Поэтому лучше советоваться с своим педиатром.
                  Сейчас очень сложно найти "своего" педиатра. Да, есть такие препараты, но в их инструкциях это указано. Речь же идет о препарате для ребенка, но с большим количеством побочек.

                  Комментарий


                    #10
                    К выбору педиатра нужно выходить ответственно

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X