Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги на ветер или как и где лечиться в Усть Каменогорске.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Мы ходим только к педиатру и только чтобы зафиксировать больничный и получить справки в детсад или школу. А вообще ходить к врачам или нет, каждый решает сам. У меня стойкое отвращение к нашей медицине, к нашим местным врачам в частности, потому как имеется горький опыт.
    дай Бог Вам обходиться без медицинской помощи и дальше - будьте здоровы...Но отвращение, возникшее по поводу конкретного частного случая - не стоит превращать в обобщение - обобщения, к сожалению, в последующем включают и нас самих...

    Комментарий


      #32
      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      дай Бог Вам обходиться без медицинской помощи и дальше - будьте здоровы...Но отвращение, возникшее по поводу конкретного частного случая - не стоит превращать в обобщение - обобщения, к сожалению, в последующем включают и нас самих...
      Спасибо за пожелания, к сожалению, таких конкретных случаев у меня было достаточно много, половина с летальным исходом, нет больше веры врачам ни платным, ни бесплатным, только на себя надеюсь.

      Комментарий


        #33
        Аппендикс тоже сами вырежете?
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          Аппендикс тоже сами вырежете?
          И аппендикс вырежу, если надо будет.... и геморрой....

          Комментарий


            #35
            Выпала мне возможность родить ребенка в России все комиссии все обследования проходили там платно (все врачи лучшее города и вышей каттегории ну а что если платить так хорошему все равно цены примерно одинаковые), кроме роддома и всех услуг предоставленных им включая 5 дней прибывания моего в клинники и всех специалистов начиная от терапевта, невропатолога заканчтвая узи гол. мозга , прививками и всеми прочими прибабахами вообщем полное обследование ребенка и до меня добрались то же вплодь до снимка легких) так же педиатор по месту жительства и мед сестра с роддома ходили 1 месяц каждая по 1разу в неделю,т.е 2 раза в неделю нас посещали врачи. После месяца прививки и педеатор так же бесплатно. Так вот до 6 месяцев ребенок у меня был обсолютно здоров ровно до того мамента как мы приехали домой в первый же плановый осмотр у педиатора ставят подозрение на ДТБС отпровляют к ортопеду,делаем снимак, ортопед диагноз подтверждает назначает лечение, выписывает шины (7000тг) массаж и физио, на заключение Российских специал-ов 1-ой категории и смотреть не хотят(именно на этот диагноз там делали исследования), массаж тут же в бесплатной клиники предложили делать платно так как запись только на сентябрь, а за деньги хоть сейчас в этом же кабеннете. Нашли мы одного из лучших массажистлв нашего города 1 курс-15000тг, она сразу сказала что нужно сделать узи так как отклонений она не чувствует, сделали узи+750тг - ребенок здоров, я в замешаьельстве как так,уже ахото точности да и шину мы на ребенка не одевали и времени мало прошло что бы вылечилось все, показываю ей снимак она мне говорит на снимке линии отмечены не правильно,какпопало явно ошибка ишите ортопеда показывайте ему снимак пусть перечерчивает. вот теперь ишим платного и хорошего ортопеда . Вот и получается одна ошиблась второй холатно отнесся посмотрел на цофры а не туда куда смотреть нужно результат здорового ребенка на 3 месяца на пмж чуть не засунули в распорки виленского которые мы купили и от которых дифформируеться стопа так сказать побочное действие. Плюс массаж и все остольное еще не ищвестно чем бы все это дело заклнчалось еслиб не массажист которому не просто деньги взять а именно помочь в лечении. Так что теперь только к платным те по ответственнее либо смотреть отзывы и делать выводы.....
            Последний раз редактировалось ; 04-24-2014, 12:11 AM.

            Комментарий


              #36
              на днях была с дитем у участкового врача,грю дайте направление к ортопеду,тк не первый раз деть в 1,5 не может встать на ногу(она как бы подкашивается резко,а дальше боль),нет,говорит-это нормально.у них и так народу многоУЗКИЕ СПЕЦЫ НАС РУГАЮТ,ЧТО МЫ РАЗДАЕМ НАПРАВЛЕНИЯ!!!(дык ладно бы сама чЕ вразумительное сказала!)
              потом грю к неврику надо.она опять 25!!мол народу много,ругаются и бла,бла,бла...может у вас просто ребенок халерик!!!или дома жарко!!!!и вообще нет неврика сейчас.в отпуске.я говорю дайте направление-мы к платному пойдем(со своим халериком).-ладно,грит,к платному идите,ток к нам не записывайтесь!!!(а то мля народу же много!!!))))

              - - - Добавлено - - -

              короче тоже интересно за что многие врачи получают деньги??и за висит не от платного или бесплатного,от человека.жизнь у всех собачья,ток вот гавкают не все))
              мне вот на днях нефролог из цМиРа(бесплатно) ответила на ВСЕ мои вопросы(по мимо почек),хотя все это детский врач мне ДОЛЖЕН был объяснять.

              Комментарий


                #37
                Почитал все посты решил что все пропало, потом вспомнил свои посещения врачей, понял что пропало еще не все.

                Не знаю как у остальных, а у меня если врач лечение назначает то оно помогает избавиться от болезни, но конечно же к первому попавшемуся мед работнику я не пойду. Ходить надо к проверенным докторам, которые реально Доктора, а такие у нас есть, и наверняка все мы хоть парочку но вспомним навскидку. Поэтому перед походом к врачу стоит уточнить у знакомых, на форуме, в больнице, кто где сможет, о том какой врач в похожей ситуации помог другим, или же считается хорошим доктором в своей специализации.

                Не знаю как было дело в СССР, я в то время маловат был помнить походы по врачам, однако думаю, что большой разницы не было.

                В профессии врача, как и в любой другой, есть хорошие специалисты, средние специалисты и никакие специалисты. Вот именно хороших то и надо искать. А если Вам попадается посредственность, не следует обвинять всех сразу.

                Я понимаю что мы от врачей ожидаем более высокой концентрации хороших специалистов, чем допустим от водителей такси, но они такие же люди как и все мы. Сколько профессионалов своего дела Вы видите вокруг себя в своей профессии? Почему у врачей должно быть по другому?

                Тем более после развала нормальной системы здравоохранения и обучения.

                Комментарий


                  #38
                  надо создать тему "проверенные доктора нашего города")) одно но...набегут спамеры

                  Комментарий


                    #39
                    немного с юмором, но искренняя правда жизни...
                    На вопрос о том чем занимается приемный покой и дежурные врачи

                    Когда на землю опускаются сумерки, закрываются поликлиники и у всех специалистов заканчивается рабочий день, наступает время подумать о своем здоровье. Итоги этих печальных размышлений доставляются службой скорой помощи в приемные отделения разных больниц.
                    Основными неотложными диагнозами, с которыми страждущие поступают в приемное отделение, являются: «херегознает», «авдругтамчё?», «настаиваетнагоспитализации» и «заебалазвонить». Последние два заболевания отличаются наиболее тяжелым течением.
                    Кроме того, у всех пациентов имеется тяжелая сопутствующая патология: они убеждены, что в два часа ночи врач преисполнен гуманизма, интереса к профессии и очень им рад. Если больного сопровождают родственники, то они в тяжелой форме страдают убежденностью, что доктор в диком восторге, что они такие молодцы и не дают своей бабушке пропасть в 4 часа ночи...
                    Проведя обследование, врач приемного покоя ставит свой диагноз. Обычно это оказывается «нихеранет». Дальнейшая тактика зависит от клинического опыта доктора и его служебного положения. Опытный врач знает, что сообщение данного диагноза пациенту вызывает резкое ухудшение, особенно при диагнозах направления «настаиваетнагоспитализации» и «заебалазвонить». Кроме того, это чревато развитием осложнений для доктора, как немедленных (истерика, скандал), так и отсроченных (жалоба главврачу, письмо в прокуратуру и газету). Диагностика осложнений облегчается тем, что во время немедленного осложнения пациент обычно сам сообщает об отдаленных.
                    Пациенты с «херегознает» и «авдругтамчё?» иногда оказываются адекватными людьми и мужественно принимают приговор от «нихеранет».
                    Но рассчитывать на это не стоит. Самой правильной тактикой является быстрое оформление пациента в отделение с диагнозом «херня». Если дежурный врач одновременно является лечащим в отделении, можно попробовать предположить диагноз «другаяхерня» и сбагрить пациента смежному специалисту. Но те — люди опытные, дураков брать себе чужую печаль нет и этот лечебно-диагностический прием обычно не удается. Ну а когда вы просто дежурант — смело кладите с «херней», пусть потом другие разгребают.
                    Где-то с полуночи до четырех утра — стандартное время поступления больных с диагнозом «охереть». Основным симптомом для «охереть» является фраза «думал, что пройдет».
                    Больные с «охеретью» направляются в операционную, а тем временем продолжают поступать пациенты с «херегознает».
                    Тут основным диагностическим приемом является не торопиться обратно в приемник. Хорошим вспомогательным методом является серьезное лицо дежурного персонала и как бы междусобойные разговоры о том, что хирург выйдет еще нескоро. В этих условиях повышаются внутренние резервы организма, больной в порядке самопомощи становится способен поставить себе диагноз «нихеранета» и покинуть приемное отделение до осмотра врача.
                    Пациенты с «настаиваетнагоспитализации» и «заебалазвонить» остаются всегда. Они тоже занимаются самопомощью, облегчая себе муки ожидания с помощью скандалов с дежурным персоналом и возмущения плохой работой медиков в принципе. Поэтому тут самой правильной тактикой будет немедленное оформление их с «херней», чтобы дать себе и сестрам хоть часик поспать. Если, конечно, скорая не привезла вам еще с диагнозом «охереть»другого пациента...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Аппендикс тоже сами вырежете?
                      лучше самому вырезать аппендикс, чем попасть к хирургам в БСМП. два молодых типа хирургов

                      - - - Добавлено - - -

                      По поводу педиатров на потанина....Не важно чем ребенок заболел, сразу выписывают антибиотики...Только за одного врача могу сказать хорошо - это Паламарчук. Остальные просто работают по системе, чем больше в месяц оздоровят, тем больше получат денег. И не важно, что леча носоглотку антибиотиками, калечат печень и желудочно-кишечный тракт. В мои годы педиатры выписывали в основном травы и прочие не вредные препараты....

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Daymohk Посмотреть сообщение
                        лучше самому вырезать аппендикс, чем попасть к хирургам в БСМП. два молодых типа хирургов

                        - - - Добавлено - - -

                        По поводу педиатров на потанина....Не важно чем ребенок заболел, сразу выписывают антибиотики...Только за одного врача могу сказать хорошо - это Паламарчук. Остальные просто работают по системе, чем больше в месяц оздоровят, тем больше получат денег. И не важно, что леча носоглотку антибиотиками, калечат печень и желудочно-кишечный тракт. В мои годы педиатры выписывали в основном травы и прочие не вредные препараты....
                        Зачем всех под одну гребенку?на потанина довелось попасть к трем разным педиатрам,не один антибиотик не выписал,наша врач выписала один раз и то со словами,пока бесплатно получите,но ни в коем разе не сказала его пить...и сейчас у многих аллергия на травы,особенно у детей...

                        Комментарий


                          #42
                          "АСМЕДЭК" Консультативно - диагностический центр, кто что слышал о нем? ищу куда на УЗИ сходить, и нарвалась, на сайте написаны спецы, но фамилий нет.
                          Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                            "АСМЕДЭК" Консультативно - диагностический центр, кто что слышал о нем? ищу куда на УЗИ сходить, и нарвалась, на сайте написаны спецы, но фамилий нет.
                            Здр. Ходила туда на узи брюшной полости очень понравилось, мужчина делал.
                            Живу как положено, а положено у меня на все.

                            Комментарий


                              #44
                              А как вам идея 101 аптеки о подарочных наборах по 680-860 тенге,кажется и дороже есть,когда главное ,что нужно из этого набора,это мазь Симановского,назначаемая сейчас всем детям при насморке,цена которой 250 тенге,причем выбора нет,отдельно мазь не продают,только в этих наборах со сроком годности от 10 дней,остальные лекарства просто на выброс,я даже многих названий и не слышала раньше,почему мы должны покупать что попало,вот вам и лечение и деньги на ветер,а так как они монополисты,на них управы нет,я стала спорить,так меня даже слушать не стали,сказали *Если хотите поругаться,то идите в другое место,у нас и без вас проблем хватает*,как быть непонятно,куда жаловаться,дети сильно болеют,очень много денег уходит на лекарства ,да еще при таких аптеках,которые решили *скинуть*под конец года залежавшихся лекарств,я в неделю несколько раз брала мазь,не очень радует перспектива покупать *левые *наборы хотя бы 3 раза в неделю.

                              Комментарий


                                #45
                                3 года назад оформлял сан.книжку(медицинская книжка). Сейчас на другую работу требуют. Надо туда идти и проставляться или новую делать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X