Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Феномен излечения от рака

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Феномен излечения от рака

    Эпиграф

    Сообщение от Ekzot
    Одно я знаю наверняка: позитивный настрой на жизнь, вера в свое здоровье позволяют преодолевать самые тяжкие недуги.
    Предлагаю в этой теме делиться известными вам историями из жизни об исцелениях от этого заболевания и рассуждениями на эту тему.

    - - - Добавлено - - -

    Моя бабушка и родная тетка после поставленного им диагноза "рак кожи" прошли положенный курс лечения, химию. Кроме этого, пьют и протирают кожу травками (сейчас разузнаю рецепты - выложу, правда, имхо, для каждого - индивидуально).

    кроме этого бабушка дважды в день молится (по своему, у нее - поморская вера), соблюдает все посты. Тетка также посещает церковь.

    С момента лечения прошло лет 10.
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

    #2
    в современной медицине онкологические заболевания - далеко не всегда фатальны... Но, тем не менее - это довольно грозный противник. Огромную роль играет ранняя диагностика, позволяющая найти заболевание на том этапе, когда бороться с ним легче..Не знаю, насколько речь может идти об исцелениях, но о том, что после выявленного заболевания можно жить долго и счастливо - думаю, что известно многим...Но, к сожалению, рак выявляется зачастую гораздо позже, нежели это необходимо для успеха. Конечно здесь виновата и система здравоохранения, о которой уже только ленивый не писал - лишний раз никто к врачу идти не хочет - по разным причинам..Одна из причин отказа от похода к врачу (с целью профилактического осмотра) - не столько очереди и дороговизна платных клиник, а также неверие в квалификацию - сколько страх, что вдруг чего-нибудь найдут, с чем придется потом не только жить, но и что-то делать..Как врач сам с этим сталкиваюсь чуть ли не ежедневно, когда пациентов и родственников чуть ли не каждый день приходится буквально уговаривать принимать меры...Но, впрочем, думаю, что это отдельная тема...

    Касательно примеров - есть и те, и другие..И успеха, и трудной борьбы, не всегда заканчивающейся победой..Человек смертен, как это ни банально...

    Комментарий


      #3
      Еще - пример

      По молодости он был хулиганом, ум у него был ясный, способный на выдумки, а жилось ему трудно...
      Так он жил до 35 лет, а потом жизнь его изменилась. Он пишет о себе так: “Детство, молодость и возмужалые годы жизни я провел так же, как и все люди. Не сверхъестественный я был человек и не надо меня честным величать. Я был одно время разбойник в природе, грабил ее, убивал жизнерадостность, не считался ни с чем, а себе строил благо - все делал для того, чтобы жить хорошо. Но потом удалился от всего этого... и стал приближаться к тому, чтобы подружиться с природою...” Что стало к этому толчком? С Порфирием Корнеевичем случилось тогда, в его 30 с чем-то лет такое: он получил раковое заболевание, которое поразило его руку. Никто ему помочь не мог, болезнь подходила уже к последней стадии, когда он, как все раковые больные, должен был уже слечь и медленно погибнуть. Тогда с отчаяния он решил ускорить этот процесс, заболеть еще какой-нибудь болезнью. И пошел в мороз раздетым на улицу, чтобы замерзнуть и простудиться. Но желаемого результата не добился, тогда он снова это повторил и, к тому же, вылил на себя ведро ледяной воды. Но опять безрезультатно. Он проделывал это несколько дней, но вместо болезни стал получать силы, желание жить, жизнерадостность. Болезнь вдруг стала отступать. Тогда он, заметив такое, продолжил свои эксперименты и в конце концов совсем выздоровел. Это произвело на него огромное впечатление. Раньше он задавался вопросом (которым хоть раз в жизни задается каждый): почему человек подвержен болезни и смерти, несмотря на все удобства, которыми он окружен? А теперь в его голове родилась мысль: “Как же так? То, от чего человек в природе прячется, то дает ему здоровье!” Так начались его поиски, чтобы найти ответ на этот вопрос: “Может быть в природе и в человеке скрыта какая-то тайна?”
      Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

      Комментарий


        #4
        Порфирий Корнеевич, конечно феномен, но блин, тот кто пытался ввести его прозрения в систему - извините, недалекого ума человек (не будем уж показывать пальцами в козюлях)...

        Комментарий


          #5
          Ленс Армстронг выкарабкался после тяжелой формы тестикулярного рака, да еще и Тур де Франс выиграл после этого. Его книга "Мой путь назад к жизни" - тяжеловато читается, все-таки человек не писатель, но очень искренняя, кмк.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #6
            О, нет )) я не предлагаю следовать его учению ))

            - - - Добавлено - - -

            О, нет )) я не предлагаю следовать его учению ))
            Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

            Комментарий


              #7
              да, есть отдельный жанр литературы - документальные самоотчеты-истории о борьбе с тяжелым заболеванием...Также как и честные истории ухода...

              Комментарий


                #8
                Че то грустно вы феномен обсуждаете.
                ДА оно и понятно...
                Когда это коснулось тебя лично уже обсуждать нет желания, когда же кого-то другого нет смысла.
                Тема сложна и ... еще раз сложна.
                Твои мысли Вьюга понятны... Молодец...
                Дай бог нам всем уверенности и силы духа столкнувшись с любой проблемой (не только онкология) выйти непобежденными.
                ...
                Пусть все будут умирать от старости в глубокой старости.
                Наверное я неправильно изъясняюсь - поправите если есть желание...
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  #9
                  у меня дед умер от рака
                  у мамы опухоль удалили
                  говорят это передается
                  не знаю
                  думать о страшном не хочется до тех пор, пока тебя это не коснется
                  сейчас, это снова меня коснулось
                  Игорь, ты боец и я знаю, что ты не сдашься
                  ты нужен нам всем, я верю в тебя, главное ты сам не переставай верить
                  ты нужен очень многим людям и пусть это прозвучит слишком эгоистично, но ты нужен мне, не позволяй себе сдаться, ты все можешь и это ты тоже сможешь победить
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    у меня дед умер от рака
                    у мамы опухоль удалили
                    говорят это передается
                    не знаю
                    думать о страшном не хочется до тех пор, пока тебя это не коснется
                    сейчас, это снова меня коснулось
                    Игорь, ты боец и я знаю, что ты не сдашься
                    ты нужен нам всем, я верю в тебя, главное ты сам не переставай верить
                    ты нужен очень многим людям и пусть это прозвучит слишком эгоистично, но ты нужен мне, не позволяй себе сдаться, ты все можешь и это ты тоже сможешь победить
                    Присоединяюсь, здесь даже нечего добавить.

                    Комментарий


                      #11
                      Знаю одну замечательную женщину с онкодиагнозом в анамнезе, которая, можно сказать, с "того света вернулась".
                      Работала начальником цеха - в подчинении мужики, работа нервная, в семье нелады.

                      В один "прекрасный день" - баааах, энто заболевание диагносцируется.
                      Операция, химия, реанимация, клиническая смерть, переоценка жизненных ценностей и приоритетов.

                      В итоге, второе высшее образование, диаметрально противоположное первому, частная практика в качестве психолога-биоэнергетика, толпы клиентов, счастливая семья.
                      Попадала к ней на прием - потрясающе светлый человек с сильнейшей харизмой и энергетикой. Задаст только один вопрос, подумаешь над ним и плакать начинаешь, потому как открывается суть проблемы и осознаешь, что сама являешься источником ее возникновения, а не близкие люди, на которых жалуешься))

                      Уже лет 10 как уехала из нашего города, но знаю, что со здоровьем у нее все в порядке. И немудрено - человек достиг полной гармонии с собой и с окружающим миром...


                      РФП, личку, пжлста, почисти.

                      Комментарий


                        #12
                        Я верю в переосмысление. Но в настойку на мухоморах я верю больше. Кому надо, разведаю рецепт.
                        Разбудите, когда начнется

                        Комментарий


                          #13
                          Свежую газету прочитала,там как раз эта статья.Не знаю правильно ли приводить ее всю или просто дать ссылку,в общем на усмотрение модеров.

                          «Перед камерой зуб снова выпал. Мы прилепили его на жвачку и продолжили съёмку. Зуб терялся тогда постоянно», - рассказывает Дарья Донцова.

                          «Ой, это было очень смешно». Неожиданно было услышать такое от Дарьи Донцовой в разговоре о раке груди, который она пережила. Но известная писательница детективов считает, что нытьё в борьбе с онкологией вредно и неуместно.
                          «Вам к онкологу»

                          О своей онкологии я узнала случайно. Я давно ощущала дискомфорт в области груди, но особого значения этому не придавала. Поехала отдыхать в Тунис с семьёй и подругой-хирургом. Помню, мы стояли в кабинке, переодевались, и тут приятельница спрашивает: «Что это?» Я со смехом отвечаю: «На старости лет вырос бюст, представляешь? Всегда был минус первый размер, а тут вдруг такое богатство привалило!» Вижу, она в лице переменилась: «Надо срочно вылетать в Москву, немедленно!» Но я осталась. У меня ведь муж и ребёнок здесь. Как же уеду, я же советская женщина. Раз приехали отдыхать, нельзя подвести семью…

                          В Москве тоже к врачу не поторопилась: думала, всего лишь мастопатия. А потом проснулась утром и увидела на подушке кровавые пятна. Надо было позвонить той самой подруге-хирургу, чтобы она посоветовала, к какому врачу идти, но я же всех умней! Пошла в районную поликлинику. Показалась доктору, тот, отводя глаза, говорит: «Вам к онкологу». Поехала к врачу, к которому меня направили. Сидит дяденька лет 50. «Ой, девушка, вы из какой деревни-то прибыли?» - «Я москвичка». «Что же вы, москвичка, на обследование никогда не ходили? Три месяца жить вам осталось. Четвёртая стадия онкологии. Всё очень плохо, оперировать никто не возьмётся. Разве что я решусь. Но нужно заплатить столько-то анестезиологу, столько-то старшей сестре, столько стоит «химия», столько лучевая, столько, столько...» Суммы на меня падали, как камни. Таких денег у нас нет с мужем. Квартиру продавать?!
                          «Выйди замуж за моего мужа!»

                          Вышла из больницы, сижу на автобусной остановке и реву. Что же мне теперь делать? Погода прекрасная, солнце светит, все жить останутся, а меня не будет. Поплакала, поплакала, потом думаю: «У меня трое детей, две бабушки, стая собак и кошки. Бабушки - мама и све*кровь - конечно, хорошие, но характеры у них не дай бог, просто кошмар. Кто же моих старух выдержит? Да никто, некому их отдать. Мужу 47 лет, доктор наук, профессор, долго он вдовцом не останется, его сразу на себе кто-нибудь женит. А дети? Ну ладно мальчики, они почти взрослые. Но Машке-то 10 лет, как же она без матери? А что будет с собаками и кошками?» Так кисло стало. Надо найти какой-то выход, думаю. Знаете, что пришло в голову? Вспомнила я всё про ту же хирурга-подружку Оксану. Не замужем, прекрасно готовит, её сын - лучший друг моей Маши. Надо, чтобы она вышла замуж за моего мужа! Села в автобус и поехала к ней. Слёзы капают, сопли льются, носовой платок промок... На меня кондуктор посмотрела, даже денег не взяла. Наверное, подумала: «О, дело плохо, тётка-то на остановке «Онкологическая больница» села».

                          Вошла я к подруге в квартиру и с порога заявила: «Ты должна выйти замуж за моего мужа». Надо отдать ей должное, Оксана моментально ответила: «Конечно! Только объясни причину». Я всё рассказала. Она взорвалась: «Этот врач - идиот, без анализов никаких выводов не делают, он разводит больных на деньги! Мерзавец!»

                          И дала мне телефон Игоря Анатольевича Грошева, с которым когда-то вместе работала. Ясное дело, я к нему тут же по*мчалась, увидела милого молодого человека, который после осмотра сказал мне: «Не могу сказать, что мы тут видим приятную картину, но будем лечиться». - «Так что, не умирать?» - спрашиваю. «Все умрут, но вы - явно не сейчас». На меня эти слова очень хорошо тогда подействовали. Но я вышла из больницы и снова зарыдала. Мысли самые дурные крутились в голове… Что будет, если всё-таки умру? А потом... Только не смейтесь! Я за неделю до того, как узнала про болезнь, повесила в доме занавески. Сама выбрала тёмно-бордовый красивый материал, сама сшила. А дети и муж меня раскритиковали: стало очень темно в комнатах, надо поменять гардины. Я, естественно, возмутилась: «Нет, не сниму!» И несколько дней у нас в доме шёл один и тот же разговор: все мои домашние говорили: «Мама, верни нам старые шторы». Еду я после встречи с Грошевым и думаю: «Муж после моей смерти женится, в дом придёт женщина, она снимет мои занавесочки». И у меня такая злость появилась! Сразу слёзы высохли, решила: «Надо что-то делать. Мне же пообещали: не умру. Поэтому буду бороться».
                          Все-таки большой текст http://www.aif.ru/culture/article/65878/9 но вот это понравилось больше всего

                          Недавно общалась с крупным онкологом - мы обсуждали благотворительную программу. Я спросила: «Почему одни люди умирают от рака, а другие вылечиваются?» Он вскипел и показал на длинный коридор в своей больнице: «Да у меня в отделении лежит много людей, которые умирают потому, что они уверены, что умрут».

                          А муж мой, доктор психологических наук, профессор и академик, говорит так: «Если бы в нашем обществе считалось стыдным (как стыдно, например, пойти голым по улице) умирать раньше, чем в 150 лет, то все мы и жили бы больше 150 лет!» Всё - внутри нашей головы
                          .
                          Последний раз редактировалось !@#$%&; 09-02-2013, 09:07 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение

                            Предлагаю в этой теме делиться известными вам историями из жизни об исцелениях от этого заболевания и рассуждениями на эту тему.
                            У нас на филфаке была преподаватель, пожилая женщина. Очень интересный, неординарный человек. Как-то (не помню, в связи с чем зашел разговор на эту тему) обмолвилась, что у нее удалена грудь. Онкология в молодости случилась. Но выкарабкалась, дожила до преклонных лет. Думаю, немалую роль сыграло то, что заметили болезнь рано и приняли решительные меры.

                            Сама в прошлом году пережила 3 мучительных дня, когда после операции отправили удалённую "бяку" на гистологию. Ходила в бесконечных раздумьях: "А вдруг?.." Но, слава Богу, обошлось. Хотя, наследственность у меня по этой части ужасная; неизвестно, когда и где "шарахнуть" может...
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              #15
                              Слашал что 30 дневное голодание помогло мужчине избавится от рака желудка. Еще одна бабка вроде как лечила как разными ядами: змеиным, паучьим, грибным и т. д. Но лично я думаю что это все лотерея. Лучше лечить в специализированных клиниках.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X