Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одинокий кавказец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Одинокий кавказец

    В частном секторе, в районе Гоголя, после смерти хозяина уже полгода живет одинокий кавказец. Соседи его подкармливают, как могут, родственники умершего хозяина один раз им выделили на пса 3000 тенге и больше там не появляются. Были желающие люди из фермерского хозяйства забрать или купить пса, "наследники" категорически отказываются, понятно же он продолжает охранять свой дом (их будущее имущество). Со слов соседей, разговаривать с ними бесполезно, пес, как животное их не интересует, он просто живой замок, а чем он питается, что и когда пьет, в каком он состоянии, наплевать. Собака выглядит ужасно, свалявшаяся клочьями шерсть, вся территория возле будки в дерьме и клочьях шерсти. Он никого не подпускает, люди чтобы дать ему воду и еду пользуются палкой с крючком. Я тоже нашла желающих его приютить, но его нужно перевезти, понятно, только с согласия и при помощи этих горе-наследников, прежде чем попытаться с ними переговорить, хотелось бы посоветоваться. На какие рычаги надавить, что бы они нормально отреагировали? На жалость, бесполезняк. На законодательство (по статье за жестокое обращение с животными)?... Не знаю... Знаю одно, мне безумно жаль этого осиротевшего пса, которого так безжалостно используют.

    #2
    Позвоните в Дворянин или Защити жизнь вроде называется. Что-то подскажут в любом случае.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      В частном секторе, в районе Гоголя, после смерти хозяина уже полгода живет одинокий кавказец. Соседи его подкармливают, как могут, родственники умершего хозяина один раз им выделили на пса 3000 тенге и больше там не появляются. Были желающие люди из фермерского хозяйства забрать или купить пса, "наследники" категорически отказываются, понятно же он продолжает охранять свой дом (их будущее имущество). Со слов соседей, разговаривать с ними бесполезно, пес, как животное их не интересует, он просто живой замок, а чем он питается, что и когда пьет, в каком он состоянии, наплевать. Собака выглядит ужасно, свалявшаяся клочьями шерсть, вся территория возле будки в дерьме и клочьях шерсти. Он никого не подпускает, люди чтобы дать ему воду и еду пользуются палкой с крючком. Я тоже нашла желающих его приютить, но его нужно перевезти, понятно, только с согласия и при помощи этих горе-наследников, прежде чем попытаться с ними переговорить, хотелось бы посоветоваться. На какие рычаги надавить, что бы они нормально отреагировали? На жалость, бесполезняк. На законодательство (по статье за жестокое обращение с животными)?... Не знаю... Знаю одно, мне безумно жаль этого осиротевшего пса, которого так безжалостно используют.
      Если "новые хозяева" там не появляются в чем вопрос?
      Пусть заберут те, кому он нужен. НЕ думаю что его кто то будет искать и предъявлять претензии, собака явно не интересует их настолько чтобы бросится на поиски. Соседи могут сказать что он убежал.

      Комментарий


        #4
        Не факт, всегда найдется тот, кто сдаст. Да и как к нему подойти, только они могут надеть намордник и дать его увезти. Посоветуюсь со знакомым участковым. В том то и дело, что он им нужен, в качестве живой сигнализации, никто не сунется в пустующий дом охраняемый таким зверем. Скоро они вступят в наследство и начнут продавать дом, дом убитый и участок запущенный, быстро не продадут, не раньше весны, то есть псу еще терпеть, как минимум до продажи дома, а вот будет ли он нужен новым владельцам - вопрос.
        Последний раз редактировалось surikata; 09-09-2014, 04:31 PM.

        Комментарий


          #5
          Договоритесь с соседями мол пусть скажут ничего не видели не знаем,раз всем так жалко пса то добровольцы найдуться,вечером усыпите пса подкрмкой или договоритесь с обществом защиты животных может они усыпят из ружья лекарством,взять и увести пса.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            #6
            Профилактическая беседа с наследниками сработала. Сегодня они там были. Уже что то

            Комментарий

            Обработка...
            X