Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Собака малоежка или как приучить собаку кушать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Собака малоежка или как приучить собаку кушать?

    Уже мучаюсь больше года с собакой, ни как не могу добиться чтобы она ела что дают! уже и по всем ветеринарам прошлись анализы хорошие. кормишь натуралкой поест один раз и то не доест, кормишь сушкой та же история съедает грамм 100 в день, и пробовала голодом держать не помогает! уже совсем одни "кости" остались что делать не знаю! помогите может у кого то такие же проблемы есть?!!!
    киса

    #2
    а что за порода,вес собаки каким кормом кормите?может просто наедается?посмотрела на мешке с сухим кормом таблицу-для моего грифошки весом 5 кг норма от 60 до 90 грамм....это мало-60 грамм это всего 35 кусочков.хотя мой упитаный.....мы кушаем "Bewidog Basic croc"
    Последний раз редактировалось наталья фёдоровна; 08-08-2013, 11:45 PM.
    https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
    http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

    Альбом моих работ

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алеенчик Посмотреть сообщение
      Уже мучаюсь больше года с собакой, ни как не могу добиться чтобы она ела что дают! уже и по всем ветеринарам прошлись анализы хорошие. кормишь натуралкой поест один раз и то не доест, кормишь сушкой та же история съедает грамм 100 в день, и пробовала голодом держать не помогает! уже совсем одни "кости" остались что делать не знаю! помогите может у кого то такие же проблемы есть?!!!
      В чем сама проблема? Собака плохо ест и худеет, так я понимаю? Анализ крови общий сдавали?
      Конечно, важно знать какая порода собаки и возраст, чем именно кормите (натуралкой) и какой корм даете?
      Как часто кормите, сколько раз в день?
      Если можно, то фото собаки покажите.
      Последний раз редактировалось Елена; 08-08-2013, 11:54 PM.

      Комментарий


        #4
        Порода шар-пей, возраст 1г2м, весит сейчас 17кг, кормила раньше только обрезью плюс витаминчики и внутренности (легкое,печень и т.д). было все более терпимо, хотя ела немного, потом резко перестала кушать эту еду и понеслось поехало,. я стала предлагать что то другое съест разок потом надо опять другое, вообще хочу перевести на сушку но эта морда даже не смотрит на нее, очень редко ест! кормлю 2 раза в день! а она может вообще не притронуться к еде за весь день

        - - - Добавлено - - -

        анализы сдавали и общий и биохимию, и на клеща и на глисты вообщем ни чего не нашли, сказали для аппетита проколоть аскорбинкой и все! не помогло:swoon: Собака почти не ест вот не знаю может выеживается? ну не могу же я сидеть и запихивать ей в рот! и насколько я знаю разнообразие им не обязательно!
        киса

        Комментарий


          #5
          Была у меня дворняжечка, вот одно слово к ней подходило "звонкая", не только лаяла звучно, но и не ела практически, худенькая была. И по натуре была малоежкой. Первые года тырила еду, что не съела, по шкафам и в подушки. А потом перестала. Съедала совсем грамм, больше разгрызала. Двигалась очень много, прыгала и бегала, дважды щеночков приносила, а кушать практически отказывалась
          Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алеенчик Посмотреть сообщение
            анализы сдавали и общий и биохимию, и на клеща и на глисты ....
            Раз в полгода животинку нужно глистогонить. Даже в профилактических целях.
            Чем слабее доводы, тем крепче выражения.

            Комментарий


              #7
              я ее глистогоню раз в квартал! так говорили ветеринары. может кто посоветуете хорошего ветеринара? так она тоже очень активная, никаких признаков болезни нет!
              Последний раз редактировалось Алеенчик; 08-09-2013, 09:22 AM.
              киса

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алеенчик Посмотреть сообщение
                я ее глистогоню раз в квартал! так говорили ветеринары. может кто посоветуете хорошего ветеринара? так она тоже очень активная, никаких признаков болезни нет!
                а зубы ей смотрели?может где сломан клык или десны воспалились?и собачке просто кушать больно
                Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                Комментарий


                  #9
                  нет зубы ей ни кто не смотрел! а это хорошая мысль спасибо
                  киса

                  Комментарий


                    #10
                    Мой тоже привиреда и малоежка, все время приходится его чем то удивлять! Ему 1г7мес сидим на сухом все время, последние пол года на Дог Чау тройное мясо(от курицы уши начинают болеть), так чтоб он съел свою порцию приходится то мяска отварного ему покрошить в качестве добавки, то немного собачьих консервов и т.д. И так же - один два раза поел и нужно что то новенькое да вкусненькое! Хотя представители нашей породы наоборот обжоры, а наш вот такой с самого 2хмесячного возраста...
                    Анализы в норме, глистогоню на пару с котом раз в 3 месяца... Вот так мы кушаем... уже долгое время... и от его "пристрастий" мы то округляемся, то худеем...

                    Комментарий


                      #11
                      Мой ест Белькандо для привередливых собак. Пока ест))
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                        Мой тоже привиреда и малоежка, все время приходится его чем то удивлять! Ему 1г7мес сидим на сухом все время, последние пол года на Дог Чау тройное мясо(от курицы уши начинают болеть), так чтоб он съел свою порцию приходится то мяска отварного ему покрошить в качестве добавки, то немного собачьих консервов и т.д. И так же - один два раза поел и нужно что то новенькое да вкусненькое! Хотя представители нашей породы наоборот обжоры, а наш вот такой с самого 2хмесячного возраста...
                        Анализы в норме, глистогоню на пару с котом раз в 3 месяца... Вот так мы кушаем... уже долгое время... и от его "пристрастий" мы то округляемся, то худеем...
                        ну прям как мы!:) сейчас решила ее больше не баловать хватит с меня "веревки вить" не ест пускай не ест думаю через недельку, другую начнет все лопать что дают. ну а если не поможет, то тогда точно помрет от голода!
                        киса

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X