Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подобран на трассе русский спаниель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подобран на трассе русский спаниель

    На трассе у с. Донское 20 июня подобрали молодую суку русского спаниеля, метавшуюся на дороге! Собака пока в надежных руках, ищем владельцев. К сожалению нет ошейника, ни то что адресника... Клеймо отсутствует.

    питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
    Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

    #2
    8 лет назад точно такой же расцветки кобеля я нашла в Бухтарме, в самом поселке. Счатливо доживает уже свой собачий век. Надеюсь и эта чудная девочка найдет хозяев. А сколько ей лет примерно?

    Комментарий


      #3
      Своенравные туповатые собаки, хозяевами в доме будут они, а не вы. Никому не рекомендую стать "добрыми руками" для спаниеля.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от dresskoder Посмотреть сообщение
        Своенравные туповатые собаки, хозяевами в доме будут они, а не вы. Никому не рекомендую стать "добрыми руками" для спаниеля.
        Непременно надо было зарегистрироваться на форуме, чтобы донести такую "светлую" мысль?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от dresskoder Посмотреть сообщение
          Своенравные туповатые собаки, хозяевами в доме будут они, а не вы. Никому не рекомендую стать "добрыми руками" для спаниеля.
          я как раз была добрыми руками только для американца.
          Далеко не тупые и очень интересные собаки. Наш был затейник -непоседа.


          про русских-
          не настолько они туповатые , просто их ведет нос и нужно движение, непоседы.
          В субботу на пролетарской плотине такого соба только шоколадного купали.
          Далеко не тупой, знает место , хозяина , исполняет команды. Спокойный размеренный. Собе 2 года , но как будто 5.
          Но при случает увлекается и может очень далеко убежать. Поэтому хозяин всегда держит Чейза в поле зрения и забор вокруг дома без щелей , свалить ему некуда.
          Спросила в Таврии, там много кто держит этих собак, никто не терял.
          Последний раз редактировалось Мечтаю; 06-22-2015, 02:31 PM.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
            Непременно надо было зарегистрироваться на форуме, чтобы донести такую "светлую" мысль?
            Да, именно для этого и зарегился, чтобы не повторил кто-нибудь мою ошибку. Были до этого собаки других пород, но спаниель это нечто. Собака хитрая, всегда будет делать по своему. Доброго отношения не понимает. Понимает только грубую силу и этим очень сильно разочаровывает. В городской квартире крайне тяжело содержать. Лапу так и не научился подавать. Другие собаки учились этому за полдня, а тут ноль полный. Делает только то, что интересно ему. А интересы ограничены только беготней и жратвой. Жрет всё, везде, из любых рук. Забыли бутер на столе? Не беда. Ваш спаниель запрыгнет на стол, или языком слизнет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от dresskoder Посмотреть сообщение
              Да, именно для этого и зарегился, чтобы не повторил кто-нибудь мою ошибку. Были до этого собаки других пород, но спаниель это нечто. Собака хитрая, всегда будет делать по своему. Доброго отношения не понимает. Понимает только грубую силу и этим очень сильно разочаровывает. В городской квартире крайне тяжело содержать. Лапу так и не научился подавать. Другие собаки учились этому за полдня, а тут ноль полный. Делает только то, что интересно ему. А интересы ограничены только беготней и жратвой. Жрет всё, везде, из любых рук. Забыли бутер на столе? Не беда. Ваш спаниель запрыгнет на стол, или языком слизнет.
              А, может, дело не в собаке?
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                #8
                Сообщение от dresskoder Посмотреть сообщение
                Да, именно для этого и зарегился, чтобы не повторил кто-нибудь мою ошибку. Были до этого собаки других пород, но спаниель это нечто. Собака хитрая, всегда будет делать по своему. Доброго отношения не понимает. Понимает только грубую силу и этим очень сильно разочаровывает. В городской квартире крайне тяжело содержать. Лапу так и не научился подавать. Другие собаки учились этому за полдня, а тут ноль полный. Делает только то, что интересно ему. А интересы ограничены только беготней и жратвой. Жрет всё, везде, из любых рук. Забыли бутер на столе? Не беда. Ваш спаниель запрыгнет на стол, или языком слизнет.
                согласна только с тем что жрет и что хитрый.
                лапу подавать не показатель.
                пока держала соба изучила всех родственников вокруг , а это 6 собак
                Практически никто из них не шел к чужим. Многих выгуливали без поводка и соба не давала гладиться чужим и не отходила от ноги хозяина , практически все выполняют команды.
                раз соба делает по-своему- значит вы не справились и он ждет от вас только грубой силы

                Комментарий


                  #9
                  До нее было три собаки разных пород. Таких проблем не наблюдали. Противники применения физической силы, но спаниели понимают только таким образом.
                  Чужих недолюбливает - это верно. Но жратву берет из любых рук.
                  Без поводка кстати не вариант. Очень любит ссориться с другими собаками. Абсолютно непредсказуемая реакция. Поэтому только поводок.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от dresskoder Посмотреть сообщение
                    До нее было три собаки разных пород. Таких проблем не наблюдали. Противники применения физической силы, но спаниели понимают только таким образом.
                    Чужих недолюбливает - это верно. Но жратву берет из любых рук.
                    Без поводка кстати не вариант. Очень любит ссориться с другими собаками. Абсолютно непредсказуемая реакция. Поэтому только поводок.
                    Речь о русском спаниеле? Или о каком?
                    По мне, так они добродушные и миролюбивые.
                    Был английский - вот это-да, характер( Охотники они, может, поэтому в квартире дурел.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от dresskoder Посмотреть сообщение
                      До нее было три собаки разных пород. Таких проблем не наблюдали. Противники применения физической силы, но спаниели понимают только таким образом.
                      Чужих недолюбливает - это верно. Но жратву берет из любых рук.
                      Без поводка кстати не вариант. Очень любит ссориться с другими собаками. Абсолютно непредсказуемая реакция. Поэтому только поводок.
                      я меня был дурной , бить его не могла поэтому отдала в семью , где есть мужик , не справилась. Без поводка было невозможно гулять , неуправляемый, непредсказуемый. Наш песа к нам пришел в 9 мес. избалованный, его запирали , его не выгуливали , это была игрушка и его отдали. Отдали в наши неопытные руки лишь бы отвязаться. Я не справилась и отдала в опытные руки.
                      Но о 6 собаках в периметре моего дома нельзя так сказать . 3 из них гуляют у поводка у ноги , все спокойные и воспитанные .
                      НЕльзя так о всей породе говорить

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        я меня был дурной , бить его не могла поэтому отдала в семью , где есть мужик , не справилась. Без поводка было невозможно гулять , неуправляемый, непредсказуемый. НЕльзя так о всей породе говорить
                        В смысле раз мужик так обязательно колошматить будет?? Мне вот такие методы совсем не нравятся. Поэтому и удивляюсь я этой породе, очень разочарован. Для себя сделал вывод, что если спаниель производит впечатление хорошо воспитанного, то это значит, что их колотят нещадно.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от dresskoder Посмотреть сообщение
                          В смысле раз мужик так обязательно колошматить будет?? Мне вот такие методы совсем не нравятся. Поэтому и удивляюсь я этой породе, очень разочарован. Для себя сделал вывод, что если спаниель производит впечатление хорошо воспитанного, то это значит, что их колотят нещадно.
                          конечно нет, но меня он слушался только после поджопника

                          Комментарий


                            #14
                            Капец. Мож только нашей семье везло на хороших ))) спанелюшек? У меня такой "подыбрыш", у мамы девочка ( в год взяли, хозяин уезжал). Умнее и добрее собак я не сидела. И основные команды -"голос", "сидеть", "лежать" и дай лапу ))) прекрасно знают. очень развиты инстинкты охотника. Особенно у девочки нашей. Собакам уже по 13 лет. И никогда, никаких проблем, кроме, может бутера сос стола в тихушку, не было. Но это мелочи.

                            Комментарий


                              #15
                              читаю и ужасаюсь!!!!! речь точно о русском спаниеле????? Вам катастрофически не повезло не найти язык с этой собакой!!! это самая лучшая порода на свете!!!!

                              - - - Добавлено - - -

                              Юля, кстати как там подобрашечка то????

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X