Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за зараза для котов в подвалах домов?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
    Ну если дуста побольше и запереть подвал (как это делали наши изверги)- кошки подохнут сразу. У них практически не будет кислорода, плюс никакой еды- воды, они там и недели не продержались бедные(
    Нет, наши лазят свободно. Просто у них после жизни в подвале начинается какая-то парша, и они через некоторые время после начала этой парши бесследно исчезают.

    Комментарий


      #17
      Привет всем! Попробую внести ясность в этот вопрос. Я сама после подвального сезона отбивала по несколько котов от смерти каждую весну. Это реально очень опасное (если не лечить, животное может выжить только чудом) и ОЧЕНЬ ЗАРАЗНОЕ!! заболевание, как мне объяснила Татьяна Тарасовна (ветеринар, без помощи, которой я бы, конечно, не справилась, кстати, всем рекомендую - хороший, честный врач, магазин-ветлечебница "Феникс" на 45-й) это грибок плюс какие-то бактерии, она, конечно, называла это по латыни, но я не запомнила. Всё это лечится: животному ставится 1 или несколько уколов с интервалом в 10 дней, в зависимости от тяжести заболевания, а поражённые места смазываются дёгтем смешанным 1:1 с раст. маслом, желательно ежедневно, при этом необходимо принимать все необходимые меры, чтобы не заразиться (перчатки, разовые расходные материалы, если держать дома, в отдельной клетке, не подпуская детей и домашних животных, после выздоровления всё продезинфицировать) и всё будет хорошо - котейка останется жить здоровым и счастливым, а у вас прибавится на душе радости от доброго дела!!

      Комментарий


        #18
        Скорей всего это клещ. Особенный клещ, его не разглядеть невооруженным глазом. Очень похоже на лишай. Животное, как правило, начинает болеть с головы. Ушки, шея, потом коростами покрывает мордочку. Очень болезнено для животного. Кожу стягивает, до самых глаз - болячки. Никакие мази не помогают. Только инъекции спец.препаратом. К сожалению, не знаю его названия (объясните в ветлечебнице, они знают), мы так вылечили несколько бездомных котов. Достаточно было одного укола. Можно купить прямо в шприце. Через неделю уже отрастает новая шерстка, кожа чистая.
        А вот по поводу исчезновения ваших котов, могу сказать следующее: они не погибают так быстро. С этой болезнью (если не лечить) животное способно прожить (промучаться) оч.долго, более года, а то и больше. Болезнь только распространяется...Раны то подсыхают, то вновь появляются новые коросты, причиняя животному дикую боль. Как я уже написала, поможет только специальный укол. Так что причину их исчезновения ищите в другом...Уйти они тоже сами не уйдут, раз их прикармливают, даже больные..Скорей всего их намеренно кто-то уничтожает. 100%...уродов полно, к сожалению(

        Комментарий


          #19
          А панлейкопению никто не рассматривает? Ведь это та ещё зараза(вирус), сохраняется очень долго, а подвалы домов никто обрабатывать не будет. Даже в квартире, в которой животное погибло от панлейкопении, нельзя заводить нового питомца минимум пол-года. Ну а клещи, блохи, лишай, ринотрахеит, хламидиоз и кальцивирус уже "бонусом" идут.
          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

          Комментарий


            #20
            спасибо, сразу не увидела последние советы... но увы лечить уже - даже при всем желании - некого... Исчезли все, действительно, начиналось это у них с морды. В общем, может и к лучшему, что теперь их нет. не будут страдать.

            Комментарий

            Обработка...
            X