Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдам котят бесплатно.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Это действительно удобно, но знаете ли, не многие хотят усложнять свою жизнь. Непородистых - не плодить. Почему-то хозяева непородистых животных зачастую пренебрегают процедурами стерилизации животных, вот и растет поголовье бездомных животных. Да и дело не в породе, к любому животному надо просто относиться ответственно. Но, по моим личным наблюдениям, хозяева породистых животных более ответственны, может потому, что обдумали этот шаг, а не поддались сиюминутной жалости? И я считаю никто не имеет права осуждать людей, которые, мол, не жалеют бедных бездомных животных.
    Я улыбаюсь с вас.
    Мне давно привычно, что вы считаете верным только ваше мнение, остальные-неправильные.
    Вы так категоричны, будто здесь кто-то кого-то задел.
    Перефразируя вас: никто не имеет права осуждать людей, жалеющих бездомных животных, лечащих и пристраивающих их. Вы согласитесь с этим?)
    И за удобствами не настолько много людей гонятся, как вам кажется - если сравнить кол-во хозяев породных (взятых исключительно из хорошо зарекомендовавших себя питомников) и беспородных животных.
    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 09-02-2016, 09:34 PM.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
      Я улыбаюсь с вас.
      Мне давно привычно, что вы считаете верным только ваше мнение, остальные-неправильные.
      Вы так категоричны, будто здесь кто-то кого-то задел.
      Перефразируя вас: никто не имеет права осуждать людей, жалеющих бездомных животных, лечащих и пристраивающих их. Вы согласитесь с этим?)
      И за удобствами не настолько много людей гонятся, если сравнить кол-во хозяев породных(взятых исключительно из хорошо зарекомендовавших себя питомников) и беспородных животных.
      Девочки, главное не ссориться) Мне, например, НИКАК не становится привычным бездушие и безразличие людей к судьбам этих бездомных животных. Ну, никак я не могу понять КАК имея, например, свое домашнее животное, можно пройти мимо погибающего котенка/щенка/ежика (да кого угодно - не важно) Как? Почему? Ну, это так..мысли вслух) Удобно/НЕудобно - вообще в голове не укладывается, когда речь идет о живых существах. Это же не новые туфли. Купил, ногу натер, разносились - хорошо, не разносились - выкинул. "Не хочешь усложнять" себе жизнь, так не заводи животное вообще. Она по-любому у тебя усложнится, т.к. придется заботиться. Мамашки вон нерадивые и детей бросают...тоже ведь жизнь усложняется. Скажите, неуместное сравнение? Может быть. Пусть. Сижу, читаю комментарии и от мысли, что кроме меня есть еще люди с таким же "жалко", просто на душе теплее. И всё. Заставлять, призывать, агитировать, культивировать эту, по чьему-то мнению "нездоровую" любовь к лохматым беспризорникам, не буду. Бесполезно.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
        А по моим личным наблюдениям, так у заводчиков это бизнес. Разве нет? Я никого не осуждаю. Да и полюбить животное заставить кого-то никто не может. ОНО или есть, или нет. Бог им судья.
        Для бизнеса нужно иметь питомник с несколькими парами производителей. Иначе можно вылететь в трубу за время, пока щены-котята подрастут для продажи. Не окупается одна вязка вашпе никак
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
          Для бизнеса нужно иметь питомник с несколькими парами производителей. Иначе можно вылететь в трубу за время, пока щены-котята подрастут для продажи. Не окупается одна вязка вашпе никак
          Так это понятно. Речь не об этом. Я имела ввиду, что заводчики-хозяева питомников породистых животных вряд ли руководствуются исключительно любовью к братьям меньшим. Они ведь их продают? Их право. Подбирая бездомное животное, я не преследую цели, что-то с этого поиметь. Тут как раз "рулит" элементарная жалость, которую, как выше выяснилось, не стОит путать с разумом) Как-то так.
          Последний раз редактировалось Ева1; 09-02-2016, 10:55 PM.

          Комментарий


            #20
            Сдесь некоторые продолжают думать что породистые кошки не такие "проблемные", жаль что не читали моё сообщение выше.
            Но также замечу что любые проблемы со своим членом семьйи, кем стала наша кошка - это совсем не проблемы.

            Спасибо большое и Вам Ева за вашу доброту.

            Я здесь по делу. Хочу найти дом для двух беспородных котят - кота и кошки.

            По желанию нового хозяина любое обследование у ветеринара и прививки за мой счёт.
            Также первому кто возьмёт котёнка в подарок лоток (туалет). Тел. +7 707 312 04 95

            Кошка 1.jpgКошка 2.jpg
            Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

            Комментарий


              #21
              Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
              Сдесь некоторые продолжают думать что породистые кошки не такие "проблемные", жаль что не читали моё сообщение выше.
              Но также замечу что любые проблемы со своим членом семьйи, кем стала наша кошка - это совсем не проблемы.

              Спасибо большое и Вам Ева за вашу доброту.

              Я здесь по делу. Хочу найти дом для двух беспородных котят - кота и кошки.

              По желанию нового хозяина любое обследование у ветеринара и прививки за мой счёт.
              Также первому кто возьмёт котёнка в подарок лоток (туалет). Тел. +7 707 312 04 95

              [ATTACH=CONFIG]229359[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]229360[/ATTACH]
              Замечательные ребятишки) Заберут! Советую вам разместить это объявление и на других сайтах города. просто в поисковик забейте "Бесплатные объявления Усть-Каменогорска" и размещайте с фото. Маленьких хорошо разбирают. Больше месяца у меня "подбирашки" не задерживались. Конечно, нужно проверить ушки, шерстку, проглистогонить. А если они у Вас от домашней кошки, думаю, здоровы. Удачи!

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
                Не поняла. После "таких вот жалостливых" вряд ли пришлось перевоспитывать. Не хочется повторяться, тем более оправдываться, но выше я писала, что устроила в добрые руки именно приученных и адаптированных уже котят. Хозяева не жаловались. На счет присутствия разума, даже не знаю что и ответить) Видимо "жалко" и "здравый смысл" в моем случае не дружат. Да и пофик) Зато я знаю, что спасла несколько лохматых жизней и не для галочки. По поводу другого комментария на счет стерилизации - согласна...На собственные скромные средства стараюсь и это делать. Проблематично, конечно, т.к. живу в 100 км. от ближайшей ветклиники. К тому же, когда в мороз за тобой еле бежит месячный котенок, о стерилизации его или его мамы думать не оч.уместно, по-моему)

                - - - Добавлено - - -



                СПАСИБО. За терпение. За любовь. За человечность. С уважением и надеждой, что таких людей много...

                - - - Добавлено - - -



                А по моим личным наблюдениям, так у заводчиков это бизнес. Разве нет? Я никого не осуждаю. Да и полюбить животное заставить кого-то никто не может. ОНО или есть, или нет. Бог им судья.

                - - - Добавлено - - -



                Да, живут. Созваниваемся иногда. По поводу Вашего случая, думаю лучше почитать мнения специалистов. Проблема может быть психологическая (типа стрессов, нехватки внимания, чужие люди в доме и прочее), а может со здоровьем что...или кота просит. Возможно, стерилизация решит эту проблему.
                стерлизованная

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                  Сдесь некоторые продолжают думать что породистые кошки не такие "проблемные", жаль что не читали моё сообщение выше.
                  Сообщение читали, но персидская кошка сама по себе трудная порода, поэтому сейчас и не популярная. К тому же 16 лет назад у нас не было нормальных производителей, а я говорила о кошках из хороших питомников. А хороший заводчик не стал бы пристраивать кошку с эпилепсией.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                  Я улыбаюсь с вас.
                  Мне давно привычно, что вы считаете верным только ваше мнение, остальные-неправильные.
                  Вы так категоричны, будто здесь кто-то кого-то задел.
                  Я улыбаюсь с вас. Как же вы любите в общении со мной переходить на оценку моих личных качеств.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Я улыбаюсь с вас. Как же вы любите в общении со мной переходить на оценку моих личных качеств.
                    А по существу? Впрочем, что об этом говорить...
                    Это я для того всего лишь, чтобы люди, сюда заглянувшие, не стали стряхивать с себя разумную жалость, а то подумают еще после ваших замечаний, что это что-то плохое.
                    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 09-03-2016, 11:49 AM.

                    Комментарий


                      #25
                      Самый первый кот у нас был самый обычный дворовый, взяли у женщины отдавала в хорошие руки. Нигде не гадил не пакостил, никаких бед мы с ним не знали был ласковым послушным всегда сам приходил к нам ластиться. Прожил у нас 15 лет умер из-за того что начался рак. Потом спустя время запали на шотландскую породу, долго смотрели объявления выбирали, как то привыкли уже что дома есть животное без него уже как то не то, но и потеря любимца как то еще очень сильно ранила, но все таки решились и купили. Приучена к лотку все как полагается нигде не гадила не пакостила только вот уж больно не ласковая не обнять ее, не погладить, ничего ну ладно подумали мы не хочет как хочет. Прошел год резко кошка заболела буквально меньше чем за сутки превратилась из игривой бегающей по квартире в вялую не подвижную. Повезли в ветклинику две недели лечили по два раза на дню приезжали делали системы уколы, вроде сначала пошла на поправку но к сожалению не надолго потом все таки умерла. Зареклись больше не заводить животное, но прям бес нас какой то попутал пошли и снова взяли и снова шотландца только котика. Вся история повторилась только уже через 2 года. У котика у нашего наследственная болезнь которая передалась ему по наследству от мамы или папы, и в любой момент его жизнь может оборваться:cray:
                      P.S. Знаете наученные теперь уже горьким опытом, если и снова так получится что захочется мне взять котенка, то уж лучше пойду ка я во двор, либо найду в хорошие руки простого без породного котенка и выращу ничем не хуже чем породистые. А если как вы говорите нет времени и сил приучать его к горшку и тд. то зачем вам тогда в принципе то заводить животное.

                      Комментарий


                        #26
                        ОТДАМ КОТЯТ(девочки,2,5 месяца),тел 87772476259,КШТ
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от UKK1 Посмотреть сообщение
                          ОТДАМ КОТЯТ(девочки,2,5 месяца),тел 87772476259,КШТ
                          КОТЯТ ЗАБРАЛИ

                          Комментарий


                            #28
                            Отдам котёнка, был найден на улице)) отмыт и от паразитов обработан. Очень активный и жизнерадостный. Тел: +77079987744 IMG_3927.jpg IMG_3927.jpgIMG_3928.jpg

                            Комментарий


                              #29
                              Срочно отдам котят 2мес. пушистые,игривые,клотку приучены кушают все все вопросы по тел.8777965898622112017692.jpg22112017691.jpg22112017687.jpg20171119_112225.jpg20171119_112143.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X