Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочно нужна консультация!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Срочно нужна консультация!

    Здравствуйте!
    Две недели назад "местная" кошка Серая родила пятерых котят, жила в подвальном помещении. Дети все две недели таскали котят на жаре, кошка бегала за каждым, очень тяжело смотреть на это. В понедельник Серая принесла ко мне под порог котенка, я впустила их, накормила, решила оставить её и ребенка у себя, минут через 20 Серая попросилась на улицу и принесла еще одного котенка. Таким образом теперь у меня на балконе живут кошка и 5 котят. Все дни наблюдала за кошкой, живот у нее не спадает, сегодня увеличился в размере, как будто и не рожала. Аппетит был хороший, но сегодня пьет в основном молоко, стала очень грустная, видно что тяжело ходить. Думаю что Серая не разродилась (если конечно такое вообще может быть, никогда не было кошек). У меня грудной ребенок, возможности свозить в вет клинику днем нет, вечером, как я думаю, ничего не работает. Очень жалко и кошку и котят, понимаю что если кошка заболела то нужно что то предпринимать. Котята еще совсем маленькие, если Серой не станет то не знаю как справлюсь с её детками, выкинуть на улицу рука не поднимется.
    Скажу сразу, кошка была домашняя, выкинули соседи её на улицу когда пузо появилось. В туалет просится на улицу, утром и вечером, гуляет часа по 1,5, потом кричит под окнами. Ко мне пришла потому что я её регулярно кормила (как и весь двор), гладила пузико. Думаю после того как раздадим котят, Серую оставим у себя.
    Вопрос - может ли кто нибудь знающий осмотреть кошку на дому? Муж может вечером привезти и увезти.

    #2
    Сообщение от Dass Посмотреть сообщение
    Вопрос - может ли кто нибудь знающий осмотреть кошку на дому? Муж может вечером привезти и увезти.
    муж же может кошку свозить в дежурную ветеринарку...

    Комментарий


      #3
      Надо к вету, скорее всего надо оперировать, если уже сепсис не начался....сомневаюсь что в дежурной что-то сделают сейчас, все равно до утра оставят, а возьмут по двойному тарифу.
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
        муж же может кошку свозить в дежурную ветеринарку...
        Буду рада если напишите телефон или адрес

        Комментарий


          #5
          зоовита круглосуточно работает. мы ночью возили
          Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Dass Посмотреть сообщение
            Буду рада если напишите телефон или адрес
            Написал в личку
            Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

            «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

            Комментарий


              #7
              Срочно везите Зоовиту, дорого, но помогут.

              Комментарий


                #8
                Клиника "Зоовита", круглосуточно, пр. Независимости, 103. Тел. 53-30-25, 8 705 135 45 45

                Комментарий


                  #9
                  Dass, напишите, как у вас дела, что с кошечкой

                  Комментарий


                    #10
                    Привет всем. Спасибо всем за ответы, кошку отвезли в Айболит (ближе к дому), осмотрели, сказали вроде как газы, прописали смекту+активированный уголь, наблюдать за поведением кошки. Живот вроде спал, стал заметно меньше, но до конца не ушел, кошка чувствует себя хорошо, гуляет, пьет молоко. Думаем что посмотрим до воскресенья, если живот совсем не уйдет, повезем на УЗИ в Зоовиту.
                    P.S. Соседка сказала что если кошка болеет, то глаза становятся мутные - заглядываю каждые 5 часов, глаза ясные). Понимаю что это не показатель, но когда вижу что глаза нормальные, успокаиваюсь)
                    Надеемся что все будет хорошо!) В понедельник отпишусь насчет состояния Серой.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Dass Посмотреть сообщение
                      Привет всем. Спасибо всем за ответы, кошку отвезли в Айболит (ближе к дому), осмотрели, сказали вроде как газы, прописали смекту+активированный уголь, наблюдать за поведением кошки. Живот вроде спал, стал заметно меньше, но до конца не ушел, кошка чувствует себя хорошо, гуляет, пьет молоко. Думаем что посмотрим до воскресенья, если живот совсем не уйдет, повезем на УЗИ в Зоовиту.
                      P.S. Соседка сказала что если кошка болеет, то глаза становятся мутные - заглядываю каждые 5 часов, глаза ясные). Понимаю что это не показатель, но когда вижу что глаза нормальные, успокаиваюсь)
                      Надеемся что все будет хорошо!) В понедельник отпишусь насчет состояния Серой.
                      Попробуйте молочку не давать,молоко вызывает газы .

                      Комментарий


                        #12
                        Всем привет. Кошка чувствует себя отлично, живот пришел в норму, немного висит но вроде это от того что котят кормит. Хозяев нашли трем котятам, осталось пристроить еще двух. Недельки через 2 будем раздавать, кошку хотели оставить себе но и ее у нас попросили родственники (назвали какой она породы но я не запомнила). Спасибо всем кто помог, думаю тему можно удалить.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X