Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выведение шерсти у кошки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выведение шерсти у кошки

    Подскажите, пожалуйста, опытные люди - как добиться того, чтобы кошь не тошнило комками шерсти?

    У нас почти три года наличествует шотландский кот, с ним ничего такого не бывает. Он вылизывается не так уж много, но выглядит всегда идеальненько, как только что от хорошего парикмахера. А пух его при линьке (то есть почти всегда) собирается шарами в углах квартиры, вроде тополиного. То есть всю проблему он небрежно на нас перекладывает.

    А осенью 13г приключилась с нами еще одна кошачья единица. Происхождение не выяснено, цвет вроде красно-черный, но почему-то с голубым пузом.

    243.JPG 224.jpg

    Тогда я и не думала, что она вырастет настолько лохматой. Шерсть мягонькая, как шелк, совсем не такая, как у кота. И путается легко. К расчесыванию мы приучили, нормально относится, выгибается и мурчит. Каждый день это проделываем.

    Возраст у коши сейчас около 10 месяцев, и она начала линять. Наглатывается шерсти, и тошнит ее раз в сутки-двое. При этом она очень активная, носится как белка, ест хорошо (натуралку, как и кот). Стул раз в сутки, нормальный. Витамины даю – бреверсы, по 1 в день, весь март. Еда всегда успевает перевариться (специально она так делает, что ли?), и выходит у нее немного жидкости с пеной и комки щерсти – один или два каждый раз.

    Спрашивали в больничке – они ничего не посоветовали: чешите почаще, и все. Но ведь это не нормально, должно же в туалет выводиться?

    На нашем форуме я подобной темы не нашла, читала в других местах, но уверенного ответа так и нет.

    Есть специальные корма, но мы ими же не кормим, не переходить же из-за этого?
    Вроде советуют давать пасту, но некоторые считают, что она не очень полезна. Если все же давать, то какая лучше?
    Надо ли мыть чаще (мы мыли всего пару раз, давно), или это не помогает?
    Дочка вообще говорит – давай пострижем. Но это же не выход, да и жалко кошарика.

    Поделитесь, у кого какие наработки есть?

    #2
    У Вас прекрасная черепаха, просто красавица! Срыгивание комков шерсти-это естественное явления у длинношерстных кошек, они так чистят желудок. С этим не надо бороться. Есть пасты для выведения комков, но я никогда не пользовалась. Почитайте состав, предпочтение отдавайте той, где более натуральный . Для этих же целей садят травку. Но тогда будет рыгать ещё и травой)) У меня ПДШ кошка, шерсть срыгивает редко. Просто сейчас ваша кошка линяет и меняет детскую шерсть на взрослую, побольше её вычесывайте. Мыть часто не надо, по мере загрязнения. Стричь тоже не надо.
    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

    Комментарий


      #3
      Галя все верно написала, не добавить не убавить!
      Кошка - невероятной красоты! Вам повезло, черная солидная черепашка, так и хочется потискать эту красотку.
      Есть пасты для выведения шерсти, но в их составе растительное масло в основном и сахара, я могу Вам заказать такую биафаровскую, но сама я своим ее брала и давала не очень часто, она из-за масла слабит, да и сахар давать кошкам не очень полезно.
      Мои тоже бывает отрыгивают шерсть, я не вижу в этом проблемы.
      Последний раз редактировалось Шарман Кун; 04-09-2014, 09:47 PM.
      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
      __________________________________________________ _________
      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
      __________________________________________________ _________
      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

      Комментарий


        #4
        Спасибо большое.
        Да, она забавная такая с виду, разговорчивая и ласковая очень. В отличие от сэра Юстаса, который всегда рядом, но отдельно.
        Мама моя, правда, "чертякой" обзывает. А мне она, когда я впервые ее увидела, напомнила грустное чудище из советского мульта "Аленький цветочек".

        Вот так же примерно и в больничке сказали - если ест хорошо и в туалет ходит, активная, то не заморачивайтесь.
        А еще говорят, что лохматые кошки долго взрослеют. Я надеюсь, что это так, и у нее сейчас пух еще детский, пожестче станет хоть немного.

        Комментарий


          #5
          у нас тоже пухляш, в горшке честно ни разу не видела шерсти а вот при линьке тоже всегда срыгивает, частенько раз в 2 недели покупаю травку, он ее обожает, как то проблемы нет, так что не накручивайте себя, а давать всякие пасты не выход, природа все продумала за нас))) IMG_72934.jpg

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
            у нас тоже пухляш, в горшке честно ни разу не видела шерсти а вот при линьке тоже всегда срыгивает, частенько раз в 2 недели покупаю травку, он ее обожает, как то проблемы нет, так что не накручивайте себя, а давать всякие пасты не выход, природа все продумала за нас)))
            Да, ваш рыжик по степени лохматости похож – тоже воротник такой пышный, что голова кажется небольшой. Забавно – выражение мордахи при этом совсем другое.

            А долго эта линька происходит? У нашей впервые, уже недели три. Она молодец, аккуратная – когда ей надо, уходит в коридор, где голый линолеум, потом сразу зовет, чтобы убрали. И вроде никаких мучений не испытывает. Но все же жалко смотреть.

            Траву она есть не умеет, и мы вместе с котом ее никак научить не можем. Я всю зиму периодически сеяла для них, кот ее очень любит. Я срываю с десяток травинок, даю ему, он примеривается, внимательно обнюхивает, а потом резко одним движением хватает весь пучок и жует (надо беречь пальцы!).
            А у кошки не получается – ходит вокруг, выдергивает из рук по одной, пытается жевать, роняет, и так по кругу. Если поставить перед ней ящик и дать рвать самой – тоже не лучше.

            Пасту брать пока не будем. Я начиталась в разных местах, что надо давать, иначе шерсть будет сбиваться где-то внутри и может возникнуть непроходимость, критическое состояние. Но с другой стороны – химия ведь какая-то, как растворитель. Тоже страшновато. Так что подождем конца линьки, если он в принципе есть).

            Комментарий


              #7
              кстати на этой фотке наша наглая рыжая морда как раз в линьке видите какой неровный)) вообще домашние коты можно сказать круглый год линяют, но есть периоды когда слишком много шерсти вылазиет наш вот линяет почти все лето я его даже иногда дергать начинаю , в основном это когда очень жарко лезет обильно, а ближе к осени все идет на спад, иногда выход только мытье ставлю его в ванную и мою до потери пульса что бы вылезло как можно больше шерсти иначе и он наедается слишком много и мы вместе с ним))) спит то с нами утром подушка пуховая)))

              Комментарий


                #8
                Да, действительно неровный, наша теперь тоже такая. Сейчас уже видно, что она раздевается - пуха стало на ней меньше, и приступы тошноты реже.

                А про то, что домашние линяют не раз в год, а понемногу постоянно, я читала. Это, пишут, оттого, что дома нет холодных и жарких сезонов, все время тепло.
                Советуют выводить на мороз погулять, чтобы их организм "понял", когда зима, а когда лето. Следующей зимой и попробуем.

                А вот интересно (не в тему) - почему именно рыжие морды считаются наглыми?

                Комментарий


                  #9
                  Купите фурминатор. Давайте травку.
                  Но все равно срыгивают - они так желудок очищают
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    #10
                    потому что они реально оборзевшие))) он у нас хозяин в доме, царь и бог)))
                    Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                    Да, действительно неровный, наша теперь тоже такая. Сейчас уже видно, что она раздевается - пуха стало на ней меньше, и приступы тошноты реже.

                    А про то, что домашние линяют не раз в год, а понемногу постоянно, я читала. Это, пишут, оттого, что дома нет холодных и жарких сезонов, все время тепло.
                    Советуют выводить на мороз погулять, чтобы их организм "понял", когда зима, а когда лето. Следующей зимой и попробуем.

                    А вот интересно (не в тему) - почему именно рыжие морды считаются наглыми?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Купите фурминатор. Давайте травку.
                      Но все равно срыгивают - они так желудок очищают
                      Да я теоретически-то все понимаю - вроде нормальный процесс, не болезнь. Но вот сегодня в 6 утра она лежала рядом, дремала, потом вдруг заорала невообразимым звуком и бросилась в коридор шерсть выкидывать. Жутковато. Сделала дело, поумывалась чуть и опять спокойно заснула. Ей, наверное, это не кажется чем-то значительным.

                      Траву есть у нее не получается, а фурминатор есть, купили еще для Юськи, когда он линять стал. Пробовали и на коше, но результат почему-то менее впечатляющий, чем было с котом, структура шерсти, наверное, другая. С него бывает просто гора пуха, особенно если редко это делать. Пух, кстати, зачем-то складываем в коробочку, хоть прясть никто не умеет. Подушку, наверное, сделаем. Для котов же.

                      А морды, Козюлька, все стараются стать главными в доме, полосатые и черепахнутые тоже. Но вот именно рыжие - это "наглые морды"! Что-то же это означает...

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X