Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бенгальская кошка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    обезательно придем

    - - - Добавлено - - -

    спасибо
    Питомник "Свет Алтая "
    Невские маскарадные и сибирские котята
    87713940222

    Комментарий


      #32


      - - - Добавлено - - -

      Питомник "Свет Алтая "
      Невские маскарадные и сибирские котята
      87713940222

      Комментарий


        #33


        - - - Добавлено - - -



        - - - Добавлено - - -

        хишник на природе))))))

        - - - Добавлено - - -



        - - - Добавлено - - -

        Питомник "Свет Алтая "
        Невские маскарадные и сибирские котята
        87713940222

        Комментарий


          #34
          няшка! мордаха такая хорошенькая)
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #35
            спасибо!она великолепная!
            Питомник "Свет Алтая "
            Невские маскарадные и сибирские котята
            87713940222

            Комментарий


              #36
              у нас прекрасная новость!СЕГОДНЯ НА СВЕТ У СОФИИ ПОЯВИЛИСЬ 4 СЛАВНЫХ МАЛЫША!!!один мраморный и трое розетка на золоте!котята очень яркие ,контрастные!две девочки и два мальчика!открыто резервирование на котят!ЭТО ПЕРВЫЕ БЕНГАЛЬСКИЕ КОТЯТА В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!!

              - - - Добавлено - - -

              папа котят!RUSSICATS BEN LADEN!окрас brown spotten.город Рубцовск!


              - - - Добавлено - - -





              - - - Добавлено - - -

              мама котят!SVEET ELVES SOFA!окрас n24(розетка на золоте)




              - - - Добавлено - - -

              Питомник "Свет Алтая "
              Невские маскарадные и сибирские котята
              87713940222

              Комментарий


                #37
                хоть покажите котят)
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  #38
                  через недельку обязательно!сейчас пока рановато!
                  Питомник "Свет Алтая "
                  Невские маскарадные и сибирские котята
                  87713940222

                  Комментарий


                    #39
                    Света! Поздравляю! Здоровья мамочке и малышам! и ждем фото!:party:
                    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                    Комментарий


                      #40
                      спасибо Галя!фото через недельку выложу!
                      Питомник "Свет Алтая "
                      Невские маскарадные и сибирские котята
                      87713940222

                      Комментарий


                        #41
                        Бенгальские кошки любящие, преданные и очень отзывчивые по отношению к своим любимым людям. Они выстраивают прочные взаимоотношения со своими владельцами и становятся для них верными друзьями на всю жизнь. Они общаются с людьми и имеют глубокую потребность открыть им свои чувства.

                        Несмотря на рост популярности, бенгальская порода, безусловно, кошка не для всех. Бенгальский кот лучше уживется с опытным владельцем, который готов ежедневно посвящать общению со своим питомцев достаточно много времени. Эти кошки требуют внимания. Они весьма разговорчивые, способные издавать широкий спектр звуков, от щебета до скрипа и воплей. Некоторые из них рычат, когда едят. Бенгальские кошки любят ходить на поводке и играть с водой.

                        Бенгальские кошки относятся к породам активных кошек. Они изучают действия людей, учатся открыть шкафы, двери и даже окна.

                        Владельцы бенгальских кошек отмечают, что в характере этой породы полностью отсутствует агрессия, даже в малейшей степени.

                        Бенгальские кошки очень умные, что не удивительно, так как их предкам необходимо было иметь достаточно ума, а так же острых когтей и клыков, чтобы выжить в дикой природе. Бенгальские кошки быстро учатся и могут освоить множество трюков, в том числе, как играть в различные игры. Правда, хозяева бенгальских кошек не всегда бывают рады некоторым умения своих питомцев, особенно таким как: включение и выключение света, открытие дверей и смыв туалета.

                        - - - Добавлено - - -

                        История породы

                        Бенгальские кошки – это уникальная порода, полученная гибридным путем. В лесах Индии, Китая, Таиланда, Филиппин издавна обитали Felis Bengalensis – зверьки из семейства кошачьих. Встречались эти животные и на Дальнем Востоке. Однако к 60-м гг. прошлого столетия дикие бенгальские кошки оказались на гране исчезновения.

                        Браконьеры отстреливали красивых зверьков ради их пятнистых шкурок. Экзотических котят охотно приобретали туристы, не знающие, насколько трудно содержать дикое животное в домашних условиях.

                        Одним из владельцев живых «сувениров» стала американка Джейн Милл (Суджен), которая впоследствии и создала породу. Из командировки в Тайвань Джейн привезла милого котенка с леопардовым окрасом.

                        Бенгальская кошка, выросшая в домашних условиях, обладала сущностью дикого животного. Она была недоверчивой, осторожной, не допускала в отношении к себе никакой фамильярности. Однако когда наступил период течки, дикая бенгалка весьма благосклонно приняла знаки внимания, оказываемые ей котом Судженов.

                        К всеобщему удивлению, в 1963 г. на свет появился абсолютно здоровый котенок-самочка – плод любви обычного домашнего кота и дикой кошки с лесов Таиланда. У Джейн возникла идея: а что если вывести породу кошек, внешне похожих на экзотических лесных хищников? Может, под влиянием красоты маленьких пятнистых котят люди, наконец, осознают всю жестокость варварского истребления животных ради того, чтобы пошить одежду из их шкурок?

                        Гибридный котенок унаследовал экзотическую внешность своей мамы. Когда кошечка подросла, ее повязали с тем самым черным домашним котом. Однако эксперименты по выведению новой породы были прерваны смертью мужа Джейн. Исследования возобновились только спустя 15 лет. Бенгальская порода кошек получила официальное признание лишь в 1991 г.

                        В процессе формирования породы были выполнены многочисленные ALC-скрещивания. Гибридных самочек первых поколений вязали с домашними котами разных пород, среди которых – бурма и мау.

                        Бенгальская кошка, чтобы считаться домашней, должна отойти от своего дикого прародителя как минимум на четыре поколения. Потомки первых 3-х поколений – это промежуточные звенья, поэтому к выставкам их не допускают.

                        На сегодня стандарт не разрешает скрещивание бенгальцев с представителями других пород. Чтобы получить новые линии леопардовых котов, их вяжут только в рамках своей породы.

                        На выведение линии уходят годы, поскольку самцы первых 3-х гибридных поколений бесплодны, а самки не всегда обладают фертильностью. Процесс затягивается и потому, что далеко не все котята отличаются красивым леопардовым узором. Над выведением животных с красивым экстерьером приходится работать очень долго. Поэтому хорошие бенгальские котята остаются наиболее дорогостоящими среди всех пород домашних кошек.

                        Характер и внешний вид

                        В среднем котенок бенгальской породы несет около 15% генов своих диких предков. По этой причине бенгалам присущи некоторые специфические черты, например, грациозная пластика лесных хищников, любовь к водным играм, экзотическая окраска, напоминающая обитателей диких джунглей.

                        Вес взрослого самца только в редких случаях превышает 7 кг, самки намного меньше. Коты бенгальской породы имеют мощное атлетическое телосложение, кошки отличаются стройностью. Тело мускулистое, крепкое, вытянутое. Характерная черта строения скелета бенгалов – удлиненные задние лапы, которые как бы приподнимают заднюю часть туловища. Эта особенность делает походку кошек бенгальской породы похожей на движения леопарда или тигра.

                        Голова клинообразная, компактная. Сходство с дикими хищниками бенгальцам придает своеобразный постав ушей. У этих кошек чрезвычайно выразительные глаза золотисто-желтого или изумрудно-зеленого цвета.

                        На голове присутствует еще одна специфическая особенность: утолщенные подусники при массивном подбородке. Вследствие этого, некоторые бенгальские кошки при мяуканье демонстрируют пасть тигриной квадратной формы.

                        Хвост у породистого бенгала плотный и не очень длинный. Кончик обязательно черный. По всей длине хвоста расположены черные кольца, иногда – темные леопардовые пятна. Шерсть короткая, но плотная, на ощупь очень шелковистая.

                        Расхожий стереотип утверждает, что бенгальские кошки обладают агрессивным характером. Это мнение ошибочно. Бенгалы – такие же нежные мурлыки, как и все домашние кошки. Они дружелюбны, игривы, отличаются высокой сообразительностью.

                        Кошки бенгальской породы очень преданы. Привязавшись к своему хозяину, они могут бегать за ним, как собачка, спать на его постели, совместно принимать ванну или смотреть телевизор.

                        Счастливому обладателю кошки бенгальской породы нужно помнить одно правило: эти необычные животные очень нуждаются в ласке и повышенному вниманию со стороны человека.
                        Питомник "Свет Алтая "
                        Невские маскарадные и сибирские котята
                        87713940222

                        Комментарий


                          #42
                          ДЛЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ,КТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ КОТЁНКА ИЛИ ЩЕНКА
                          '' А НАМ ДЛЯ ДУШИ " или " А НАМ ДЛЯ СЕБЯ,МЫ РАЗВОДИТЬ НЕ БУДЕМ"
                          или А НАМ БЫ ПОДЕШЕВЛЕ !!!!!

                          Цитата выделенного
                          Котёнок для себя.....
                          Эту статью прочитала в Одноклассниках.
                          ХОЧУ КУПИТЬ КОТЕНКА "ДЛЯ СЕБЯ" Хочу поделиться накипевшим)! Если я хочу
                          купить что то "для себя", то лично я стараюсь выбрать самое лучшее.
                          Например я покупаю для себя самую лучшую и дорогую колбаску (пусть
                          немного, т.к. цена кусается, но все же), я стараюсь покупать ДЛЯ СЕБЯ
                          действительно качественную одежду (я не настолько богата, что бы
                          покупать дешевые вещи, которые придется выкинуть после первой стирки, а
                          они тоже стоят денег). Так же ДЛЯ СЕБЯ я никогда не куплю "Запорожец",
                          хоть он и машина, и у него есть 4 колеса, руль, газ и тормоз. И при
                          покупке своего первого котенка я так же придерживалась принципа - для
                          себя я хочу самого хорошего котенка!!!! (и при этом понимаю, что стоить
                          он должен дорого (кстати, 15 лет назад, не понимая ничего в котятах,
                          своего первого котенка выбирала именно по цене, а потом уже выбирала по
                          личной симпатии, понимая, что бестплатный сыр только в мышеловке) И вот
                          теперь меня повергает в культурный шок фраза :"Нам бы подешевле, потому
                          что для себя" ... вот интересно, а кто-то покупает котенка для соседа?
                          ...или "нам не для разведения". Да хоть для чего котенок, но если над
                          ним работали несколько поколений, приобретались отличные животные,
                          отсеивались тоже отличные, но, например, с плохим характером, и для Вас
                          выведен именно этот котенок - эталон породы и по экстерьерным и по
                          характерным признакам- и он выведен именно для Вас! так почему же "ДЛЯ
                          СЕБЯ!" все хотят подешевле? не понимаю... неужели все эти люди так не
                          любят СЕБЯ? и хотят ДЛЯ СЕБЯ самое дешевое?


                          Цитата выделенного
                          Re: Котёнок для себя.....
                          Извечный вопрос, вернее ответ...
                          Для чего мы привозим представителей породы высокого класса из далека
                          (цену и хлопоты по этому поводу опускаю), для чего мы мотаемся по
                          выставкам и доказываем породность и уровень наших животных, для чего мы
                          тщательно подбираем пару??? Чтобы кто-то на том конце телефонного
                          провода сказал: "а нам для себя. Ой, 30тыс-это дорого, давайте
                          подешевле. Миски надо? Корм, а дорогой? Шампунь? А что, они сами не
                          моются разве? Под кастрацию? Мы же для себя берем, разводить не будем,
                          денег нам не надо, пусть для себя кошечка с котиком "погуляют" и все."
                          вот такое ДЛЯ СЕБЯ. Котенок предполагается не для владельца, а САМ ДЛЯ
                          СЕБЯ
                          __________________



                          Вот ещё одна статья интересная......
                          С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать
                          открытия. Открытие первое: Кошки не рожают сами. Когда то , четыре года
                          назад, когда деревья были..т.е когда Бася была совсем маленькая, я
                          залезла на какой то кошкин форум, где роды были описаны примерно так: мы
                          пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных котеночка.
                          Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой кошки.
                          Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне
                          пришлось отпроситься с работы на целый день. Но тем не менее, кошки НЕ
                          РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара
                          и вас самих. Вторая кошка не стала ждать моего возвращения с работы – я
                          просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки
                          метро - наземным транспортом- за 7 минут. Кошка металась по квартире,
                          требуя эпидуралку. Итог – семь котят. Открытие второе – КОТЯТА сами по
                          себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Семь котят дались мне боем- если учесть,
                          что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались «
                          прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с
                          подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два
                          обратно... Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут,
                          Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и
                          работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах. Надежда ,
                          что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула как мыльный
                          пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне
                          вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консервУ. Решив,
                          что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка
                          паштета,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей. Открытие
                          четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у
                          меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы
                          приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:-ногтей нет вообще,
                          зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и
                          размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка
                          укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли
                          ипотеку- т.е через один. Открытие пятое: кошки гадят. Точнее это , во
                          общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения.
                          Кошки-мамы- разные. Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я
                          про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в
                          комнату, где живут старшая кошка со своими детьми- у меня складывается
                          ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой.
                          Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут
                          ты и понимаешь: кошки гадят. На мой вполне закономерный вопрос- почему
                          какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "нашей раши" а
                          кто это сделал???" Не, .....понятно ,что этот кто то то либо НЕ донес,
                          либо вынес.. Что касается старших, то иногда мне очень хочется насыпать
                          наполнитель в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает,
                          то что мыться я тоже люблю. Я думаю, что открытий у меня еще много, я
                          не стала описывать группы крови, вязки, поиски котов, то что актировка
                          по субботам с 2-4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как
                          то совместить работой-домом-ребенками) НО. Если хоть один покупатель
                          меня сейчас спрашивает « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?» я убью, тебя лодочник..
                          читайте..и думайте, прежде, чем спросить.
                          Питомник "Свет Алтая "
                          Невские маскарадные и сибирские котята
                          87713940222

                          Комментарий


                            #43
                            ФАЗИНГ У БЕНГАЛЬСКИХ КОТЯТ.

                            Фазинг - период защитного окраса у котят азиатских леопардовых кошек в дикой природе. Когда котята делают первые шаги из гнезда, их подстерегает много опасностей, в т.ч. и крупные хищники. Защититься от них частично помогает фазинг. В этот период яркий пятнистый окрас котят затушевывается, чтобы их было не так заметно на фоне окружающей природы.

                            Давайте вспомним пример с лебедями. У всех видов лебедей (и белой, и черной окраски) птенцы вылупляются покрытые серым пухом. Такое оперенье у них является защитным, т.к. абсолютно белый птинец привлекал бы к себе много ненужного внимания.
                            В течение первых трех месяцев они обладают каким маскирововчным пухом, затем начинают постепенно вылинивать и приобритать взрослое яркое оперенье.


                            Примерно такая же ситуация обстоит и у наших бенгальских котят.
                            И вот вы забронировали котенка, ждали того момента когда он сможет приехать в ваш дом. Наконец-то вы едите к заводчику за своим малышем и- о, ужас!
                            Вместо красивого пятнистого леопардика, вы видите «серое», пушистое существо непонятного цвета...
                            Заводчик вам пытается что-то объяснить, но вы видите совсем не то что ожидали увидеть...

                            Не пугайтесь и не торопитесь разочаровываться! Это не обман зрения и уж, тем более, не обман заводчика!


                            Фазингу подвержены детёныши всех диких кошачьих. И маленькие бенгальчики тут не исключение- фазинг «накрывает» бенгальских котят уже в возрасте одного месяца и первые признаки «взрослого» окраса появляются не ранее четырех месяцев.


                            Наберитесь терпения и процесс «очистки» шкурки бенгальского котёнка подарит Вам много неожиданно приятных моментов.


                            Каждый день пятнышки, скрытые под серовато-беловатыми шерстинками будут становиться все ярче и контрастнее. Котёнок всё больше будет напоминать своих пятнистых родителей, и всё более будет походить на «маленького леопарда». И наконец, по достижению восьми месяцев, бенгал обретет присущий этой породе облик пятнистой кошки.

                            А приятные моменты, которые Вам подарит период взросления котёнка, сполна компенсируют его «неприглядный» вид в подростковом периоде. Бенгальские детёныши игривы, подвижны и, порой, очень «комичны» – настоящие клоуны. То, как маленький котёнок исследует окружающий мир, суёт свой любопытный нос в каждый потаённый уголок, в каждую коробку и бесстрашно забирается в любой пакет, ещё не один раз вызовет улыбку на Вашем лице.

                            Итак: не бойтесь фазинга – это не болезнь, и не обман. Это нормальный процесс развития бенгальского котёнка и только возраст способен «исцелить» малыша. Запаситесь толикой терпения, и Вы получите такого питомца, о котором и мечтали.



                            5 недель котенок

                            9 недель котенок

                            4 месяца



                            Заводчики раз за разом, удивляются этому чуду и даже расстраиваются из-за фазинга. Зная, что человек, решивший купить бенгальского котенка, будет соменваться, что этот "заморыш" станет красивым бенгальским котом.

                            Но для своего успокоения не стесняйтесь попросить заводчика показать вам родителей бенгальского котенка, которого Вы решили купить. Присмотритесь к фону и контрасту. И если ни с тем, ни с другим нет проблем, спокойно ждите выхода котенка из стадии фазинга! Можете даже сделать фото Вашего бенгала для семейного альбома - отнеситесь с юмором и мудростью к этому явлению. То же самое чудесное превращение, что с гадким утенком, ожидает бенгальского котенка к трем-четырем месяцам. Учитесь терпению, раз очаровалисьбенгальской кошкой! И Ваше терпение будет оправдано – фазинг уйдет, а у Вас будет бенгальский котенок, на зависть друзьям и приятелям - красивый маленький леопард! Удачи Вам!
                            Последний раз редактировалось Мяу-мяу; 07-13-2014, 05:54 PM.
                            Питомник "Свет Алтая "
                            Невские маскарадные и сибирские котята
                            87713940222

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X