Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вывоз животного в Европу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вывоз животного в Европу

    Уважаемые собаководы, поделитесь опытом вывоза собак за границу, а именно в Евопейский союз.

    Мы планируем переехать в Голландию, собаку хотим забрать с собой (куда ж без нее:), прочитала, что нужен заграничный паспорт - он у нас есть, правда там вся информация на русском языке, нужен чип, соответсвующий стандартам ISO (мы поставили в ветэксперете, но подходит он или нет, пока не знаю), прививки (у нас есть). Что еще нужно сделать, пытаюсь выяснить, если есть опыт - пожалуйста, поделитесь, буду признательна.

    #2
    Обратитесь в ветинспекцию, думаю там вам всё расскажут.
    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lanasun Посмотреть сообщение
      Уважаемые собаководы, поделитесь опытом вывоза собак за границу, а именно в Евопейский союз.
      Мы планируем переехать в Голландию, собаку хотим забрать с собой (куда ж без нее:), прочитала, что нужен заграничный паспорт - он у нас есть, правда там вся информация на русском языке, нужен чип, соответсвующий стандартам ISO (мы поставили в ветэксперете, но подходит он или нет, пока не знаю), прививки (у нас есть). Что еще нужно сделать, пытаюсь выяснить, если есть опыт - пожалуйста, поделитесь, буду признательна.
      Почти нереально заграницу вывезти животных(( В Австралию вообще нельзя( Надеюсь, вам больше повезет!!!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
        Почти нереально заграницу вывезти животных(( В Австралию вообще нельзя( Надеюсь, вам больше повезет!!!
        ну уж Вы сразу не пугайте людей)) шенков и оттуда привозят, и туда отправляют. В Европу из Казахтана точно. В разных странах разные условия, возможно нужен будет карантин, срок везде разный. Вот это надо уточнять. и карантин владелец оплачивает (может не везде), это тоже надо уточнять конкретно в стране.
        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответы, ветеринар поставил нам чип и говорит, что перед выездом нужно к нему прийти, получить справку какую-то и проблем не будет, но есть ощущение, что не всетак просто...

          Комментарий


            #6
            почитайте тут про чипирование http://forum.zoo.kz/showthread.php?t...E2%E0%ED%E8%E5
            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

            Комментарий


              #7
              Узнайте про форму, которая нужна на выезд и узнайте нужен ли в этой стране тест на бешенство, его делают в Москве-точно, про Астану -не знаю.
              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
              +77051703006, Ирина, [email protected]

              Комментарий


                #8
                самый лучший способ узнать про вывоз животного в любую из стран Европы, да и всего мира, это проконсультироваться к консульстве страны ввоза, на официальном сайте. В первую очередь, нужно посмотреть там. а уже потом просто погуглить, обычно ответ легко находится, главное, смотреть сроки давности, чтобы требования не изменились.
                У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                __________________________________________________ _________
                Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                __________________________________________________ _________
                Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                Комментарий


                  #9
                  На зоо.кз есть тема- как вывозили собак в Австралию. Было все ОЧЕНЬ не просто, и очень затратно. Но, люди на все пошли. Если хотите, найду ссылку на эту тему. И, явно, справкой вы не ограничитесь.

                  Правильно Шарман Кун говорит. Это не в Россию увезти. Есть страны, которые вообще из Казахстана не принимают животных.
                  Последний раз редактировалось норман; 05-31-2014, 06:54 PM.
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    #10
                    В Австралию очень строгие правила на ввоз животных. В Европу проще.
                    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      На зоо.кз есть тема- как вывозили собак в Австралию. Было все ОЧЕНЬ не просто, и очень затратно. Но, люди на все пошли. Если хотите, найду ссылку на эту тему. И, явно, справкой вы не ограничитесь.

                      Правильно Шарман Кун говорит. Это не в Россию увезти. Есть страны, которые вообще из Казахстана не принимают животных.
                      Даже если из Казахстана не принимают, всегда можно найти обходные пути, если животное действительно дорого. член семьи и без него нет смысла ехать. Люди отправляют через другие страны, кто ищет, то всегда найдет!
                      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                      __________________________________________________ _________
                      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                      __________________________________________________ _________
                      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                        Даже если из Казахстана не принимают, всегда можно найти обходные пути, если животное действительно дорого. член семьи и без него нет смысла ехать. Люди отправляют через другие страны, кто ищет, то всегда найдет!
                        Да, Наташ, я поэтому и предложила на зоо.кз посмотреть- какие варианты вывоза могут быть- для примера.
                        Но ТС похоже- тема это совсем не интересует.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                          Даже если из Казахстана не принимают, всегда можно найти обходные пути, если животное действительно дорого. член семьи и без него нет смысла ехать. Люди отправляют через другие страны, кто ищет, то всегда найдет!
                          Для ввоза в страну достаточно грамотно оформить санитарные ветеринарные документы в соответствии с требованиями принимающей страны, это сложно, но не невозможно. Самое сложное возникает при авиаперевозке, далеко не все авиаперевозчики разрешают перевозить животных в салоне самолета, только в багажном отделении, но у также далеко не всех перевозчиков багажные отделения отапливаемые. Вот в этом главная загвоздка. Я узнавала про доставку в США, и к сожалению, туда животное не перевезешь, хоть убейся.
                          В любом случае надо запрос делать не в консульства)), а в авиакомпанию, которой собираются лететь.
                          Последний раз редактировалось 6elk4; 06-04-2014, 01:59 PM.
                          Разбудите, когда начнется

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                            Для ввоза в страну достаточно грамотно оформить санитарные ветеринарные документы в соответствии с требованиями принимающей страны, это сложно, но не невозможно. Самое сложное возникает при авиаперевозке, далеко не все авиаперевозчики разрешают перевозить животных в салоне самолета, только в багажном отделении, но у также далеко не всех перевозчиков багажные отделения отапливаемые. Вот в этом главная загвоздка. Я узнавала про доставку в США, и к сожалению, туда животное не перевезешь, хоть убейся.
                            В любом случае надо запрос делать не в консульства)), а в авиакомпанию, которой собираются лететь.
                            Оформляется животное в транзитную(третью) страну на место жительства, в которую ввоз из Казахстана разрешен и вывоз из которой в США разрешен , животное живет по времени положенный ему карантин в этой стране(или не живет, если делать не совсем честно) и уже оттуда отправляется. как житель какой-нибудь Праги в США. Просто это долго и муторно и требует значительных усилий и больших финансовых затрат: поиск заводчика вашей породы или просто надежного человека, который согласится взять животное на передержку и оформить документы, оплатить проживание и все транспортные расходы и тд.
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                              Оформляется животное в транзитную(третью) страну на место жительства, в которую ввоз из Казахстана разрешен и вывоз из которой в США разрешен , животное живет по времени положенный ему карантин в этой стране(или не живет, если делать не совсем честно) и уже оттуда отправляется. как житель какой-нибудь Праги в США. Просто это долго и муторно и требует значительных усилий и больших финансовых затрат: поиск заводчика вашей породы или просто надежного человека, который согласится взять животное на передержку и оформить документы, оплатить проживание и все транспортные расходы и тд.
                              Наташа, это все мелочи по сравнению с тем, что на корабле или пароме не отправишь, потому что никто ни кормить ни поить не будет, а это все-таки целая неделя, а в неотапливаемом багажном отделении самолета довезут в состоянии сосульки. Но я надежды то еще не теряю, ищу авиакомпанию, где разрешают в салоне, как ручную кладь перевозить, или хотя бы есть отопление в багаже. Кстати, до Европы легко кошку или собаку, которые в переноску помещаются довезти, а вот дальше прям печаль беда. Я было хотела пристроить мою козявочку, а он уже по телефонному разговору всё понял, ничего не ел не пил неделю, в глазах слёзы, короче, я не смогла.
                              Последний раз редактировалось 6elk4; 06-04-2014, 05:10 PM.
                              Разбудите, когда начнется

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X