Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аквариум и его обитатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Улитки мелкие запарили, что дела-а-ать? я уже их травила, всю воду меняла, все аквариумные причиндалы сушила недели 2, апулярий выкинула (потому что они и на них и внутри и снаружи были), они опять заводятся-я-я-я!!!! :dash3:
    не надо ничего травить... исходя из ваших пристрастий и возможностей- купите боций или хелен- они с этой проблемой сами разберутся.

    Комментарий


      Matreshka, анциструсы охотно сгрызают улиткину икру. Однако, если катушек очень много, однозначно рыбу перекармливаете.

      Комментарий


        Сообщение от oblomoff Посмотреть сообщение
        не надо ничего травить... исходя из ваших пристрастий и возможностей- купите боций или хелен- они с этой проблемой сами разберутся.
        Купили пару хелен - больше ни одной катушки не видно, тоже ничем не выводились.

        Товарищи знающие, вот купили мы диффузор, вот такой https://www.sima-land.ru/1122686/dif...aleas-co2-178/
        Пузырьки слишком большие, не успевает раствориться CO2. Как умельчить их?

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          Товарищи знающие, вот купили мы диффузор, вот такой https://www.sima-land.ru/1122686/dif...aleas-co2-178/
          Пузырьки слишком большие, не успевает раствориться CO2. Как умельчить их?
          В этой игрушке пузырьки не уменьшить, диффузия происходит за счет длительного контакта пузырька газа с водой.
          Масштабность личности Человека, определяется масштабностью проблем которые ему пофиг… :good3:

          Комментарий


            Отдам золотую рыбку комета
            87764560088
            DSC_3249.JPG
            DSC_3250.JPG

            Комментарий


              Золотая рыбка комета отдана новому хозяину.

              Комментарий


                Подскажите знающие люди-есть аквариум на 95 л,вертикальный,напольный. Что из оборудования нужно купить обязательно-компрессор,фильтр,термометр и т.п. Нужен ли обогреватель и какое лучше освещение? Растения лучше живые или искусственные?
                Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                Комментарий


                  Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                  Подскажите знающие люди-есть аквариум на 95 л,вертикальный,напольный. Что из оборудования нужно купить обязательно-компрессор,фильтр,термометр и т.п. Нужен ли обогреватель и какое лучше освещение? Растения лучше живые или искусственные?
                  Обогреватель нужен. Температура в аквариуме зависит от вида рыб-кому-то нужно теплее, кому-то прохладнее. Освещение-смотря где у вас будет стоять аквариум. У меня стоял в темном углу, поэтому подсветка была обязательна.
                  Компрессор нужен 100%, тем более аквариум вертикальный. Без него можно обойтись в аквариумах типа "корыто"-широких и мелких. У меня был агрегат "фильтр-компрессор", 2-в-1.
                  Про растения-мнения разные. У меня были и искусственные (для красоты) и живые. Как-то я считала, что живые нужны для баланса в аквариуме, но многие обходятся и только искусственными.

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Обогреватель нужен. Температура в аквариуме зависит от вида рыб-кому-то нужно теплее, кому-то прохладнее. Освещение-смотря где у вас будет стоять аквариум. У меня стоял в темном углу, поэтому подсветка была обязательна.
                    Компрессор нужен 100%, тем более аквариум вертикальный. Без него можно обойтись в аквариумах типа "корыто"-широких и мелких. У меня был агрегат "фильтр-компрессор", 2-в-1.
                    Про растения-мнения разные. У меня были и искусственные (для красоты) и живые. Как-то я считала, что живые нужны для баланса в аквариуме, но многие обходятся и только искусственными.
                    Спасибо,про обогреватель не подумала
                    Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                    Комментарий


                      Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                      Подскажите знающие люди-есть аквариум на 95 л,вертикальный,напольный. Что из оборудования нужно купить обязательно-компрессор,фильтр,термометр и т.п. Нужен ли обогреватель и какое лучше освещение? Растения лучше живые или искусственные?
                      При большой высоте аквариума я бы рекомендовал искусственные украшения, довольно сложно просветить аквариумы высотой более 50-60см. Фильтр нужен обязательно, компрессор не помешает но его установка обязательна только при плотной посадке рыб в аквариуме, обогреватель необходим в том случае если Вы хотите содержать тропических рыбок и температура в помещении опускается ниже 24-25 градусов.
                      Посмотрите видео инструкции - http://kristall-kz.fo.ru/file/7108_%...B4%D0%B5%D0%BE
                      Масштабность личности Человека, определяется масштабностью проблем которые ему пофиг… :good3:

                      Комментарий


                        Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
                        При большой высоте аквариума я бы рекомендовал искусственные украшения, довольно сложно просветить аквариумы высотой более 50-60см. Фильтр нужен обязательно, компрессор не помешает но его установка обязательна только при плотной посадке рыб в аквариуме, обогреватель необходим в том случае если Вы хотите содержать тропических рыбок и температура в помещении опускается ниже 24-25 градусов.
                        Посмотрите видео инструкции - http://kristall-kz.fo.ru/file/7108_%...B4%D0%B5%D0%BE
                        Спасибо. Хотелось бы живых растюх,может хоть каких-то плавающих сверху,или так не делают? Рыбок слишком много не планируется,не смотрятся,на мой взгляд,такие " перенаселенные общежития". Но аппетит приходит во время еды,одних сомиков сколько видов... В магазине глаза разбегаются.
                        Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                        Комментарий


                          Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                          Спасибо. Хотелось бы живых растюх,может хоть каких-то плавающих сверху,или так не делают? Рыбок слишком много не планируется,не смотрятся,на мой взгляд,такие " перенаселенные общежития". Но аппетит приходит во время еды,одних сомиков сколько видов... В магазине глаза разбегаются.
                          Если уж хочется живые растения, что в общем-то приветствуется, то рекомендую выбирать теневыносливые - например анубиасы или криптокарины. По поводу "разбегающихся глаз", я бы вам рекомендовал перед покупкой рыбок уточнять их размер и совместимость заранее.
                          Удачи Вам! )))
                          Масштабность личности Человека, определяется масштабностью проблем которые ему пофиг… :good3:

                          Комментарий


                            Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
                            Если уж хочется живые растения, что в общем-то приветствуется, то рекомендую выбирать теневыносливые - например анубиасы или криптокарины. По поводу "разбегающихся глаз", я бы вам рекомендовал перед покупкой рыбок уточнять их размер и совместимость заранее.
                            Удачи Вам! )))
                            Спасибо,рыбки пока только в планах,будем уточнять.)))
                            Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                            Комментарий


                              " У меня были и искусственные (для красоты) и живые."- ну красоты в искусственных растениях- как страсти в резиновой женщине. лучший способ подобрать оборудование- прийти в магазин ( в тот же кристалл), и спокойно обсудить всё что вы хотите с продавцом.

                              Комментарий


                                Отдам двух аквариумных рыбок крупночешуйчатого Хальцеуса Chalceus Macrolepidotus и Лещевидного барбуса сот. 8-705-802-68-78 д. 24-41-65 chalceus.jpg3.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X