Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аквариум и его обитатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Снова у меня все испортилось.... ((( Ощущение болота - сегодня в аквариуме поправлял - стекло, трубки какие то скользкие.. Растения пропадают - сначала валлиснерия вроде пошла, сейчас смотрю корни подгнили, роголистник пожелтел, яванский мох - меньше стало...., риччия остановилась, ряска чуть чуть растет, улитки не видно чтоб размножались... Только ракам хорошо. Температура 25. Света не хватает ?

    Комментарий


      Сообщение от griz Посмотреть сообщение
      Снова у меня все испортилось.... ((( Ощущение болота - сегодня в аквариуме поправлял - стекло, трубки какие то скользкие.. Растения пропадают - сначала валлиснерия вроде пошла, сейчас смотрю корни подгнили, роголистник пожелтел, яванский мох - меньше стало...., риччия остановилась, ряска чуть чуть растет, улитки не видно чтоб размножались... Только ракам хорошо. Температура 25. Света не хватает ?
      наберите в любом поисковике- борьба с водорослями, и смотрите на что ваше болото похоже- с тем и боритесь. а вообще- угробить роголистник- это талант иметь надо))
      Последний раз редактировалось oblomoff; 12-26-2013, 09:54 PM.

      Комментарий


        Не надо бороться с водорослями и т.д. и т.п. Читайте о "запуске аквариума" для новичков. Это основа, это важно! Начните сначала, не торопясь без суеты.
        В вашем аквариуме отсутствует баланс и явно вспышка "простейших", если вы сейчас увеличите свет, станет только хуже. На будущее, все увеличения света, спектра, подкормки, растений, делаются только в нормально развивающемся аквариуме и очень плавно.
        Удачи.

        Комментарий


          Сообщение от oblomoff Посмотреть сообщение
          это талант иметь надо
          Значить увы, есть такой "талант" ((

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от oblomoff Посмотреть сообщение
          борьба с водорослями
          Пока видимых водорослей не видно...

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          "запуске аквариума" для новичков. подкормки, растений,
          Спасибо. Буду еще раз смотреть, читать. Хотел без химии обойтись по возможности...

          Комментарий


            Не нужна химия. Вода, грунт, аквариум и желательно воды из действующего аквариума, 0,5 литра вполне хватит.

            Комментарий


              Народ! ситуация такая - имеется чернополосные цихлазомы, в количестве 4 штук (2 самца, 2 самки) в данное время временно пребывают в 40л аквариуме. Хочу переселить их в более подходящее жилище. Рыбка оченна терроториальная (самцы уже друг на друга "бычатся" сквозь водоросли). Высокого аквариума им не нужно (я так думаю 35-40см - в самый раз), а вот с длиной и шириной не могу обрешиться. Кто, что посоветует. И, если делать по моим размерам, то куда лучше обратиться? По ценам - разброс по городу небольшой, а вот по качеству не знаю. Может кто с такой проблемой сталкивался уже? И ценой определится - литров на 80 сколько будет стоить?
              Последний раз редактировалось Васёк; 12-27-2013, 11:31 AM.

              Комментарий


                Продам астронотусов (2 шт) возраст чуть больше 2х лет, начали драться за территорию, а возможности отсадить нет. Рыбки большие (20 см примерно), не прихотливые, едят все что упадет в аквариум:) цена 3000 за шт.

                Комментарий


                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Не нужна химия. Вода, грунт, аквариум и желательно воды из действующего аквариума, 0,5 литра вполне хватит.
                  за последний год запустил 4 банки- ради прикола не использовал воду из работающих аквасов. но не могу представить запуск аквариума без света. может поделитесь своим ноу-хау. а то я парюсь с лампами.

                  Комментарий


                    Я тоже с лампами, потому как травник, только... не парюсь.
                    Плавный запуск, с половинной мощностью ламп и реле которое их запускает.
                    Для особо умных, в процессе запуска использую тесты, до нормализации
                    азотного цикла. Что как включит и подать, ориентируюсь на результаты тестов.
                    Правда считаю, подобную информацию избыточной, для городского форума.
                    Последний раз редактировалось Stanislav; 12-28-2013, 06:15 PM.

                    Комментарий


                      подскажите, кто делает аквариумы на заказ?

                      Комментарий


                        Обновила аквариум-сделала себе подарок на НГ))Купила водорослей,барбусов 9 шт и сомиков 3 шт,довольная))Но хочу еще барбусов,чтоб большая стая была,что-то очень мне нравятся эти рыбки.

                        Комментарий


                          Все, в общем моему аквариуму капут - рыб посадил 5-литровую банку и то кажется им там лучше - без света и обогрева..., в аквариуме остались лишь раки.... Ничего не пойму - в чем дело ? Рыбы в банке стали спокойные, нормально плавать.... Вода в аквариуме на вид, на запах нормальная - только если химию проверить.... В общем в тупике...

                          Комментарий


                            Теперь выбор за вами. Можно добавить укрытий и искусственных растений , ракам и оставить все как есть.
                            Если хочется нормальный аквариум, травка и рыба, от раков нужно избавиться.
                            Кстати, грелки включаю в межсезонье, когда отопления уже (ещё) нет и в квартире холодно.

                            Комментарий


                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                              искусственных растений , ракам и оставить все как есть.
                              Кстати, грелки включаю в межсезонье, когда отопления уже (ещё) нет и в квартире холодно.
                              Да, скорей всего оставлю ракам этот аквариум. Как то искусственное в аквариуме мне не очень нравиться, а искусственные растение вообще не представляю....
                              Новый аквариум скорей всего до весны отложу... А обогрев не включать не получиться - почему то в квартире жарко, а вода до 18 градусов опускается - первый этаж, панелька...

                              Комментарий


                                20131231_113220.jpg
                                А это мой подарок на НГ))) Мечта всей жизни. 300л. Заселен пока своим остатком от выводка Цихлазом чернополосых, пара Колибри, пара сомиков Анциструсов, пара Акулий балу и пара Акулий сом. По совместимости характеров пока ВРОДЕ бы нормально, кроме одного: обкусали плавники Акульим сомикам. Догадываюсь, конечно, что за пакость могла это сделать... Надеюсь подружаться. Вопрос к знатокам: кто из других видов обитателей может ужиться с моими "харАктерными заразами", кроме цихлид? Хочется в будущем немного краски добавить-2 желтых колибри как-то растворились в серой массе... Да и город наш сильно не блещет яркостью... ПОПУГАЕВ не советовать))) (Начиталась предыдущих писателей)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X