Сообщение от oblomoff
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Аквариум и его обитатели
Свернуть
X
-
сейчас стоят т8, брал кстати у вас, неплохие лампы, но мне в лом менять их каждые полгода, поэтому и решил перейти на т5))Сообщение от Kristall Посмотреть сообщениеЛучше берите на т-8, разница по освещению в принципе не велика, зато не будет проблем с поиском сменных ламп (в нашем городе очень большая проблема найти лампы т-5).
Комментарий
-
Любые лампы надо менять рано или поздно, и т-5 к сожалению не исключение. Основное преимущество ламп этого стандарта в том что они дают большую светоотдачу при меньших габаритах (т.е. можно установить большее количество таких ламп на той же площади по отношению к лампам т-8), но на практике такое "зверское" освещение бывает необходимо только в рифовых аквариумах с зооксантельными кораллами.
У Вас морской аквариум?
Комментарий
-
аквас пресноводный. насчёт рано или поздно- в самую дырочку)) по мне лечше поздно чем рано) развивая тему- а почему нельзя поставить меньшее кол-во т5 по отношению к т8. но всё же основная причина- хроническая лень, а у лентяев и аквас должен быть ленивым))Последний раз редактировалось oblomoff; 10-06-2013, 04:26 PM.
Комментарий
-
Скажите пожалуйста, а водоросли не продаете?Сообщение от Mazunin Посмотреть сообщениеЩаз я вставлю своё ФЕ. Сомики при Вас погибали? Если нет то барбусы их не трогали. Либо сомы отходами травонулись либо ещё что то не устроило. У меня такое было. Барбусы просто уже трупики доедали. Уверен в своих словах на 90%. Барбусы длиннохвостую живность гоняють (не до смерти) и портя растючку в аквариуме. ООООчень люблю барбусню всякую (но не имею возможности содержать. Занимаюсь разведением креветок и зелени)
Комментарий
-
спасибо :wink3:Сообщение от alpax Посмотреть сообщениеВодоросли есть в магазине ЗОО Мир пр. Независимости 21. Если что то интересует конкретное то возможно под заказ.
- - - Добавлено - - -
Водоросли есть в магазине ЗОО Мир пр. Независимости 21. Если что то интересует конкретное то возможно под заказ.
Комментарий
-
жаль...Сообщение от Kristall Посмотреть сообщениеПока не появились.
Есть раки Кубинские.
- - - Добавлено - - -
жаль...Сообщение от Kristall Посмотреть сообщениеПока не появились.
Есть раки Кубинские.
Комментарий
Комментарий