Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бассейн: Надувной или каркасный? Помогите сделать выбор!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бассейн: Надувной или каркасный? Помогите сделать выбор!

    :beach: Дорогие дачники или те кто имеет свой дом, купили осенью частный дом, площадь огорода маленькая 3 сотки, вот думаем как бы нам разместиться, планируем засеять все газоном, посадить цветочки, поставить песочницу и бассейн (надувной или каркасный), возник вопрос какой лучше , практичнее, как потом осенью убирать, чтобы все соседи не поплыли? Размер думаю от 2,5*2,5, 3,5*3,5, Прошу вас высказать аргументированные мнения, все плюсы и минусы этих двух типов бассейнов. Рассматриваем Фирмы Интекс-Китайского производства. Ценник до 25-30 000 тг.

    #2
    У нас такой уже около 5 лет. Думаю он практичнее надувного, ткань плотная, клеить легко. Пол кирпичный, но ходить по бассейну очень мягко за счёт воды.
    Держать бассейн занятие довольно геморное, но у дачников простых дел не бывает )
    Последний раз редактировалось L&M; 02-25-2015, 01:17 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      #3
      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      У нас такой уже около 5 лет. Думаю он практичнее надувного, ткань плотная, клеить легко. Пол кирпичный, но ходить по бассейну очень мягко за счёт воды.
      Держать бассейн занятие довольно геморное, но у дачников простых дел не бывает )
      А как Вы его сливаете? Объем воды большой?

      Комментарий


        #4
        Воды много. Шланг в огород и сливаешь. Потом ещё со дна вёдер 50 вычерпываешь )
        Сливать приходится примерно раз в 2 недели, вода начинает цвести, ну и букашки-такарашки разные. С бассейном идёт фильтр, который должен воду очищать, но от него толку не особо.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
          :beach: Дорогие дачники или те кто имеет свой дом, купили осенью частный дом, площадь огорода маленькая 3 сотки, вот думаем как бы нам разместиться, планируем засеять все газоном, посадить цветочки, поставить песочницу и бассейн (надувной или каркасный), возник вопрос какой лучше , практичнее, как потом осенью убирать, чтобы все соседи не поплыли? Размер думаю от 2,5*2,5, 3,5*3,5, Прошу вас высказать аргументированные мнения, все плюсы и минусы этих двух типов бассейнов. Рассматриваем Фирмы Интекс-Китайского производства. Ценник до 25-30 000 тг.
          У нас каркасный, практичный, в начале лета поставили, осенью собрали. Сливаем шлангом в огород, размер точный не помню, примерно 2*4, заказывали с Китая, обошолся с доставкой 45000.

          Комментарий


            #6
            Хлор и альгицид позволяют сливать воду всего раза 2 за сезон и нет никакого цветения. В частный дом лучше каркасный, продумайте навес, либо чем накрывать. У меня на даче надувной 2,5*2,5. Под него постелил подложку для линолеума.

            Комментарий


              #7
              спасибо большое всем за советы, как я поняла все таки в 30 не уложимся. бассейн каркасн 30+10 фильтр+10 крышка, если с лестницей и повыше еще дороже-но у нас ребенок думаю больше метра высотой не стоит брать, и все же мне кажется, что такой объем воды будет заливать наш огород и соседей- про хлор и альгицид спс большой-наверное сначала воспользуемся этим!а шланг прикручивается там как то есть спец отверстие? можно же этим же и поливать:declare:
              еще вопросик по своему опыту подскажите какой лучше круглый или прямоугольный?
              Последний раз редактировалось Деня; 02-26-2015, 09:42 AM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                спасибо большое всем за советы, как я поняла все таки в 30 не уложимся. бассейн каркасн 30+10 фильтр+10 крышка, если с лестницей и повыше еще дороже-но у нас ребенок думаю больше метра высотой не стоит брать, и все же мне кажется, что такой объем воды будет заливать наш огород и соседей- про хлор и альгицид спс большой-наверное сначала воспользуемся этим!а шланг прикручивается там как то есть спец отверстие? можно же этим же и поливать:declare:
                еще вопросик по своему опыту подскажите какой лучше круглый или прямоугольный?
                Да, есть спецотверстия и в каркасном и надувном, с поливом проблем не будет. С каркасным насос обычно идет в комплекте, доя надувного приходится покупать отдельно. Вместо крышки первое время можно использовать китайскую палатку, ее как минимум на месяц хватит.

                Комментарий


                  #9
                  купили в пути на след вых приедет, интекс, каркасный, круглые или шестиугольный (непонятно) в диаметре 305 см. с тентом ток не понятно-пишут диаметр такой же т.е. 305 см (как тогда он натягиваться будет если впритык ) вообщем пока не заказали.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                    купили в пути на след вых приедет, интекс, каркасный, круглые или шестиугольный (непонятно) в диаметре 305 см. с тентом ток не понятно-пишут диаметр такой же т.е. 305 см (как тогда он натягиваться будет если впритык ) вообщем пока не заказали.
                    озвучьте цену с доставкой и высоту, пожалуйста

                    Комментарий


                      #11
                      Молодцы, что каркасный купили, надувной (у нас с бубликом) мыть вообще неудобно. Тент у нас на веревочку стягивается.
                      Я лью перекись водорода 30% (700 гр\1 куб м воды), сливаю на газон и огород. Перекись покупаю в Крисе. Посмотрите темку по перекиси в бассейне на форумхаусе (на мой взгляд, полезнее хлора).

                      Комментарий


                        #12
                        день добрый-если кто знает, подскажите какой тент лучше купить, есть плавающий нагревающий воду (но думаю, каким образом он нагревает воду, спросила про прозрачность-НЕТ, гов от электрич-тож нет, как нагрев то идти бу, и думаю его минусом бу то, что через него по углам грязь сыпаться)
                        Более миллиона товаров в каталоге интернет-магазина Сима-ленд. Доставка в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, по всей России, странам СНГ и Европе.

                        есть просто на веревочках
                        Satu — ?аза?станны? ірі сауда ала?ы. Т?тыну, ?нерк?сіптік ж?не к?терме тауарлар. Барлы?ы Сізді? бизнесі?із, ?мірі?із ж?не демалысы?ыз ?шін!

                        цена практически одинаковая
                        думаю думаю, нужно срочняк прям определится((
                        Последний раз редактировалось Деня; 06-03-2015, 02:02 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                          день добрый-если кто знает, подскажите какой тент лучше купить, есть плавающий нагревающий воду (но думаю, каким образом он нагревает воду, спросила про прозрачность-НЕТ, гов от электрич-тож нет, как нагрев то идти бу, и думаю его минусом бу то, что через него по углам грязь сыпаться)
                          Более миллиона товаров в каталоге интернет-магазина Сима-ленд. Доставка в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, по всей России, странам СНГ и Европе.

                          есть просто на веревочках
                          Satu — ?аза?станны? ірі сауда ала?ы. Т?тыну, ?нерк?сіптік ж?не к?терме тауарлар. Барлы?ы Сізді? бизнесі?із, ?мірі?із ж?не демалысы?ыз ?шін!

                          цена практически одинаковая
                          думаю думаю, нужно срочняк прям определится((
                          А какой у Вас тип бассейна? От этого и пляшите. От каркасного (как на второй картинке), на надувной не подходит. У меня такой на даче лежит могу за тысячу продать.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
                            А какой у Вас тип бассейна? От этого и пляшите. От каркасного (как на второй картинке), на надувной не подходит. У меня такой на даче лежит могу за тысячу продать.
                            у вас личка переполнена(
                            да у нас каркасный 305 см, круглый. говорите не подойдет плавающий ?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                              у вас личка переполнена(
                              да у нас каркасный 305 см, круглый. говорите не подойдет плавающий ?
                              Точно не уверен, но думаю не пойдет. По крайней мере от каркасного на надувной точно не идет. Личку почистил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X