Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где купить дачу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    Если дача не приватизирована, то участок принадлежит дачному кооперативу и если этот участок уже давно заброшен, то можно обратиться к председателю кооператива и взять этот участок. Вот со строениями на нем это уже к юристу, у нас был пустой участок и мы его так взяли и используем, но строить там ничего и так не собирались, сад огород.
    Знаю люди через суд участки также себе в собственность оформляли, но денег при этом не мало ушло. Даже если заброшен и хозяин умер, то выясняют наследников и пр. и это долго все длится.
    Где можно узнать о том, приватизирован участок или нет? Председатель владеет этой информацией? Через суд у меня бы нервов не хватило.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Где можно узнать о том, приватизирован участок или нет? Председатель владеет этой информацией? Через суд у меня бы нервов не хватило.
      Узнать можно прям точно на киевской в земельном кадастре, там схему, где находится участок предоставите и заявление, оплотите пошлину и тогда точно вам скажут, либо это земля просто числется за кооперативом дачников, либо кто-то ее приватизировал и оформил в часную собственность, но если это ваши соседи, то при оформлении в частную собственность должны были вы им подписывать, что притензий к отводу данного участка не имеете, у меня так родители делали, когда дачу оформляли, со всех соседей брали подписи, что они притензий не имеют.

      Председатель тоже должен знать, он тоже что-то там подписывает. Но вот прям точно только в земельном кадастре.

      Хотя вот прям просто землю на дачах не знаю кто бы приватезировал, обычно это сейчас для продажи делают, а просто участок на дачах копейки стоит без строений.
      Последний раз редактировалось IrinaV; 08-12-2017, 10:46 AM.

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Где можно узнать о том, приватизирован участок или нет? Председатель владеет этой информацией? Через суд у меня бы нервов не хватило.
        Здравствуйте. Уточню Вам немного данные: на Киевской уже нет НПЦзема, Вам надо на Ворошилова, напротив БСМП. Там находится НПЦзем областной и городской. К заявлению о принадлежности земельного участка надо приложить схему его место расположения.
        Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

        Комментарий


          Обычно председатели владеют всей точной информацией по всем участкам своего товарищества или кооператива
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
            Узнать можно прям точно на киевской в земельном кадастре, там схему, где находится участок предоставите и заявление, оплотите пошлину и тогда точно вам скажут, либо это земля просто числется за кооперативом дачников, либо кто-то ее приватизировал и оформил в часную собственность, но если это ваши соседи, то при оформлении в частную собственность должны были вы им подписывать, что притензий к отводу данного участка не имеете, у меня так родители делали, когда дачу оформляли, со всех соседей брали подписи, что они притензий не имеют.

            Председатель тоже должен знать, он тоже что-то там подписывает. Но вот прям точно только в земельном кадастре.

            Хотя вот прям просто землю на дачах не знаю кто бы приватезировал, обычно это сейчас для продажи делают, а просто участок на дачах копейки стоит без строений.
            Ирина, как всегда куча полезной информации)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Уточню Вам немного данные: на Киевской уже нет НПЦзема, Вам надо на Ворошилова, напротив БСМП. Там находится НПЦзем областной и городской. К заявлению о принадлежности земельного участка надо приложить схему его место расположения.
            Спасибо! Теперь не придется блуждать. Схема от руки?
            ;)

            Комментарий


              Я тоже хочу купить дачу. Если не получится переехать в ЕС или США, в ближайшие год-два, то с удовольствием куплю дачу на ГЭС или в районе горн.Ульбинки. Бюджет - 10 тыс.$.

              Комментарий


                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                с удовольствием куплю дачу на ГЭС

                В "Авиаторе" можно дешевле взять, только домик никакой будет.

                Комментарий


                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Я тоже с удовольствием куплю дачу на ГЭС Бюджет - 10 тыс.$.
                  Продам дачу на ГЭС. Отличн вид. Отличн ремонт и т.д. Цена Договорная

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X