Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размножение фикуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Размножение фикуса

    Добрый день!!!!очень хочется взять отросток фикуса,нашла!теперь проблема в том как правильно посадить этот лист фикуса,именно лист,макушкой не как!кто сталкивался,подскажите!очень хочется что бы прижился!

    #2
    Я размножаю фикусы-ставлю просто в стопку с водой и через недельку там куча корней,потом в горшок с землей покупной и все-растут как на дрожжах))Ни разу не загибались.Может просто мне везло)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Я размножаю фикусы-ставлю просто в стопку с водой и через недельку там куча корней,потом в горшок с землей покупной и все-растут как на дрожжах))Ни разу не загибались.Может просто мне везло)
      просто листок?или как??еще читала что листок нужно в трубочку свернуть ?так не делали?спасибо заранее за ответ)

      Комментарий


        #4
        Первый раз был просто листок-у знакомой стрельнула,поставила в воду и все,не сворачивала.Сейчас веточками отламываю от фикуса и укореняю.А что у вас за фикус?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          Первый раз был просто листок-у знакомой стрельнула,поставила в воду и все,не сворачивала.Сейчас веточками отламываю от фикуса и укореняю.А что у вас за фикус?
          ох даже не знаю))ну вот такой листок взяла)

          и еще,а может сталкивались с размножением орхидей?
          Последний раз редактировалось ОльгаФр; 06-11-2013, 03:38 PM.

          Комментарий


            #6
            кажется каучуконосный фикус,такой правда не размножала,но думаю принцип тот же,что и с Бенджамином.Может еще кто что посоветует.
            Орхидей к сожалению пока не имею.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              кажется каучуконосный фикус,такой правда не размножала,но думаю принцип тот же,что и с Бенджамином.Может еще кто что посоветует.
              Орхидей к сожалению пока не имею.
              спасибо огромное за советы!буду ждать еще помощи..

              Комментарий


                #8
                Могу сказать, что такой фикус каучуконосный может дать корешки, но дальше расти не будет..Испытла на своем горьком опыте( Просидел в горшке годик и таК не дал больше листочков)...а потом взяла верхушку, и о чудо, он пошел...попробуйте подержать стебелек в воде с добавлением "Корневина" чтобы хоть маленький корешок выпустил,а потом посадить в землю...Желаю Вам удачи..

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от s@sh@ Посмотреть сообщение
                  Могу сказать, что такой фикус каучуконосный может дать корешки, но дальше расти не будет..Испытла на своем горьком опыте( Просидел в горшке годик и таК не дал больше листочков)...а потом взяла верхушку, и о чудо, он пошел...попробуйте подержать стебелек в воде с добавлением "Корневина" чтобы хоть маленький корешок выпустил,а потом посадить в землю...Желаю Вам удачи..
                  спасибо большое за полезный совет!!!!хорошо попробую.

                  Комментарий


                    #10
                    Such claver work and reposting. Keep up the great works guys i've added you guys to my blog roll. This is a great .

                    Комментарий


                      #11
                      Я твердо убежден, об этом и любят учиться больше на эту тему. Спасибо за размещение таких информативным содержанием. Это очень полезно для меня....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ОльгаФр Посмотреть сообщение
                        ох даже не знаю))ну вот такой листок взяла)

                        и еще,а может сталкивались с размножением орхидей?
                        Это каучуконосный фикус. От листа расти не будет, нужна верхушка. От верхушки растет очень быстро, потом нужно прищипить.
                        Последний раз редактировалось Лиза58; 11-08-2013, 02:55 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Хозяюшки-цветоводы, не нашла на форуме тему Фикус Бенджамина, помогите, что делать если мой фикус полностью стал лысый... :girl_cray3: После того как занесла его в дом, после лета, все листья опали, а ветки начали сохнуть. Просматривала на живность какую-нибудь, но не видно ничего, не переливаю, не пересушиваю, не жарко и не холодно, всегда шикарный куст был, уже до 1,5 метра дорос и тут такое... Корни просматривала уже, всё там без изменений, гнили нет.. Что это может быть? :cray2:
                          Последний раз редактировалось Fariza; 10-28-2016, 05:10 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Банальная смена условий, которую с трудом переносит большинство растений. + не факт, что "живности" не было. Она могла добить растение (клещи, ногохвостки).
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              #15
                              Если ветки на излом гибкие, то обрастет Ваш фикус листиками. Не заливайте его водой, пусть земля просыхает между поливами.

                              - - - Добавлено - - -

                              И я бы обработала от клеща, любым препаратом из цветочного магазина, как пишет Avustfel , могло растение нахватать на улице вредителей.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X