Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семена и всё о них.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Семена и всё о них.

    Как подготавливаете семена к посадке? Каких фирм семена лучше всходят? Замачиваете ли вы семена в каких-нибудь растворах? Какие емкости используете для проращивания семян?

    #2
    Мы так, без подготовки посадили, без замачивания. Главное поливать, чтобы взошли. Где можно купить средства против колорадского жука?
    Последний раз редактировалось vlad2; 06-09-2013, 11:49 PM.

    Комментарий


      #3
      От жука в подвале справа от Дюймовочки угол Орджоникидзе и Ауэзова - там Катя работает, все расскажет че да как! Брал у неё отраву китайскую - просто чудо!
      Последний раз редактировалось JohNiсk; 06-10-2013, 12:21 AM.

      Комментарий


        #4
        Нашел сегодня китайскую, но не у Кати. Называется Ацетамиприд марки ТРУД - порошок. Вы такой же брали? И еще 2 ампулы АЛАТАР взял.

        Комментарий


          #5
          это ясенец или купена неопалимая...очень интересное растение.., нюхать и рвать цветочки - можно получить ожоги...

          Комментарий


            #6
            1305468902_sir1.jpg
            Кто ни будь выращивал Глицинию из семян? Выписали семена из Китая, на картинке то красотища, но как это растение приживается в наших широтах? Для рассады я обычно использую пластиковые контейнеры для тортов, в крышку сжаю, дно, как поддон использую, за зиму всегда их много скапливается

            Комментарий


              #7
              Такое обильное цветение, от которого дух захватывает,бывает у взрослого растения 5-6 лет ...но вопрос как его сохранить при наших морозах если это теплолюбивое растение и выдерживает до -20.Для проращивания семян кустарников и древовидных лиан нужна стратификация.Значит самое время посеять ваши семена.Скажите как называется ваш сорт глицинии?Удачи вам ...сейте и рассказывайте нам как все будет расти.Очень интересен ваш опыт
              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

              Комментарий


                #8
                Сорт не знаю... китай же, там на фотографии, как на этом фото, семена крупные, с копеечную монету. Я в феврале высадить хотела, но если стратифицировать, то можно я раньше начать ими заниматься. Мне самой интересно увидеть, что с них получится. А сохранить лиану наверное можно, как лозу винограда, в первые годы, пока маленькая можно и в погреб на зиму спускать... я так думаю...
                Последний раз редактировалось surikata; 01-06-2015, 11:44 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Вы уже наверное много прочитали про нее....маленькую можно в горшок и на зиму в погреб как вы говорите ...хорошо если у вас зимостойкий сорт.На российских форумах уже описывают опыт выращивания зимостойкой глицинии..у некоторых она даже самосев дает из оставшихся зимовать семян,а это значит что адаптировалась.Удачи.
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    #10
                    Семян много, что ни будь да получится. Можно даже парочку, как комнатное вырастить, только проблема, где зимовать оставить, нужно прохладное помещение, а у нас везде тепло, в гараж можно, но там темно, что ни будь придумаем, уж очень вырастить хочется.

                    Комментарий


                      #11
                      У меня растет глициния уже второй год. Привозила стручок из Турции в августе 2013 года. Сразу же посеяла семена без какой-либо подготовки. Первый год всходы зимовали в квартире. Лето провели на даче. А в ноябре отправила в подвал. Глицинию очень любит паутиный клещик, летом очень нужен ей свежий воздух и слегка притененное светлое место. На зиму частично сбрасывает листья.

                      Комментарий


                        #12
                        Продам семена по 100 тг. за пакетик ( примерно 20 шт. семян в пакетике) Урожайность примерно по 1 ведру помидоров с каждого корня.
                        Моногольский карлик - скороспелый сорт, очень обильно плодоносящий с начала лето и до заморозков. Плоды округлые, слегка приплюснутые, вес до 100 - 150 гр. Кустик низкий, не более 25 см. его желательно сажать не в лунку, а на холмик, что-б ветви и плоды не лежали на земле. Вкус - НЕ кислые.
                        Теннисный мяч - Созревание плодов начинается в начале августа. Плоды желтого цвета, слегка овальные, хорошо для засолки и в свежем виде. НЕ кислые. Вес плодов примерно 170 - 200 гр. Высота куста - 130 см.
                        Китайские дульки - высота куста около 1 м. Спеть начинают в середине лета. Плоды небольшие, сладки, сорт очень похож на наш старый Советский сорт - ДУЛЬКИ.
                        СОЛОНОВКА - Куст высотой 120 см. Созревание начинается в конце июля. плоды не крупные, примерно 120 гр. Вкус - НЕ кислые. Хорошо на засолку и в свежем виде.
                        ПЛАМЯ - куст высотой около 1 м. Плоды приплюснутые, с интересной расцветкой - желто-красной. Очень вкусные, мясистые, сладкие. Спеть начинают с начала августа. Вес плодов примерно 250-300 гр.
                        ​​ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК - Высота куста примерно 130 см., плоды желтые, продолговатые, сладкие. Спеть начинают с середины июля. Вес плодов примерно 200 гр.504014249 копия.jpg
                        если что, звоните : 8-705-101-19-06
                        Последний раз редактировалось Zavodinka; 01-13-2015, 04:45 PM.
                        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                        Комментарий


                          #13
                          Купила семена петунии....удивилась оченьimage.jpg три штуки.....
                          Последний раз редактировалось Ri Ana; 01-13-2015, 05:02 PM.
                          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                          Комментарий


                            #14
                            запросто, бывает от 3 до 5 штук в оболочке.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              #15
                              Сегодня в Тукыме брала петунии а пробирке 8штук а в некоторых по 10 и цена от 100 до 150 тенге , это на Варошилова магазин .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X