Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Собираем mini-домашний кинотеатр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Собираем mini-домашний кинотеатр

    Доброго времени суток всем знатокам-докам и просто интересующимся!
    Возможно ли собрать домашний кинотеатр? Суть вопроса... имеются: компьютерные рабочие 5 колонок + сабвуфер от SBLive Creative Sound Blaster 5.1 Будет ли толк в подключении вот такого Цифрового аудио декодера_5.1 (http://www.lunashops.com/goods.php?id=220 или http://chinawebshop.ru/product_63449.html) с имеющимися у меня колонками и сабом к телевизору, у которого есть оптический выход звука? Вот, что есть в телике, относящееся к звуку:
    1. OPTICAL DIGITAL AUDIO OUT
    2. AUDIO IN (RGB/DVI)
    3. COMPONENT IN (Y Pb Pr / AUDIO)
    4. H/P - выход на наушники
    Ну, и, кроме того есть HDMI(1,2,3,4), RGB IN (PC), AV1 (RGB), AV IN 2, AV IN 3
    Буду очень признателен, если кто то занимался подобным... и получил положительный результат.
    Принимаются любые "проверенные" советы по возможной сборке.
    Последний раз редактировалось ilyAyubaev; 04-19-2013, 04:44 PM.
    MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
    наш
    Усть-Каменогорск

    #2
    В качестве медиаплеера устанавливайте openelec xbmc. Пульт на ебае можно взять за 6$. Сборка для атома шустро проигрывает. На raspberry pi тоже супер.
    А с декодерами надо в спецфорумы топать

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
      В качестве медиаплеера устанавливайте openelec xbmc...
      - Open Embedded Linux Entertainment Center, или OpenELEC сокращенно, небольшой дистрибутив построенный с нуля, чтобы превратить ваш компьютер в полноценный медиа-центр на основе XBMC. Я разве упоминал про необходимость подключения к компу?
      Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
      ... На raspberry pi тоже супер.
      - и каким же образом будет разделение на 5.1 ??? Максимум стерео ( Stereo Jack 3.5 )
      Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
      ... А с декодерами надо в спецфорумы топать
      Если не интересно... можно и тему закрыть. А в спецфорумах не каждый будет лазить, и причем не каждому будет понятна терминология спецов, которые могут только теоретически что то предложить. А практики-самоделкины не любят попусту "трындеть" на форумах.
      Тема создана для того, чтобы мы не выбрасывали (или не сдавали в утиль на замену чего то нового) устаревшее, либо ненужное, но работающее оборудование, а приложив голову нашли ему вторую жизнь с пользой для дела (дома,работы), незначительно потеряв из своих бюджетных средств. Как вы думаете сколько стоит самый дешевый ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР в том же Технодоме?
      MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
      наш
      Усть-Каменогорск

      Комментарий


        #4
        Тыщ 30 наверно. Я себе 2 года назад за 250 000 купил. Офигенная вещь.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток всем знатокам-докам и просто интересующимся!
          Возможно ли собрать домашний кинотеатр? Суть вопроса... имеются: компьютерные рабочие 5 колонок + сабвуфер от SBLive Creative Sound Blaster 5.1 Будет ли толк в подключении вот такого Цифрового аудио декодера_5.1 (http://www.lunashops.com/goods.php?id=220 или http://chinawebshop.ru/product_63449.html) с имеющимися у меня колонками и сабом к телевизору, у которого есть оптический выход звука? Вот, что есть в телике, относящееся к звуку:
          1. OPTICAL DIGITAL AUDIO OUT
          2. AUDIO IN (RGB/DVI)
          3. COMPONENT IN (Y Pb Pr / AUDIO)
          4. H/P - выход на наушники
          Ну, и, кроме того есть HDMI(1,2,3,4), RGB IN (PC), AV1 (RGB), AV IN 2, AV IN 3
          Буду очень признателен, если кто то занимался подобным... и получил положительный результат.
          Принимаются любые "проверенные" советы по возможной сборке.
          Именно такой декодер себе купил для домашнего кинотеатра за 50$. На вход подаю оптику с проигрывателя Iconbit XDS440 3D выход декодера 3 миниджека идет на колонки Microlab 5.1. HDMI с плеера идет отдельно на проектор. Качество звука вполне устраивает :)

          На декодере 2 оптических входа и один коаксиал. Выхода тоже два: 5.1 тремя миниджеками и стерео одним миниджек. Выбор входа осуществляется нажатием кнопки Select.
          Последний раз редактировалось Storm; 04-20-2013, 02:53 PM.

          Комментарий


            #6
            Спасибо, теперь уверен в правильности сборки. Тему можно закрыть.
            MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
            наш
            Усть-Каменогорск

            Комментарий


              #7
              Не хочу тему создвать.
              Вопрос Есть наушники Sound STream vhp-11 с возможностью передачи звука по ИК. Так вот там в комплекте нет передатчика, с какого источника я могу слушать? Информации не нашел, подскажите ребятушки!
              Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

              Комментарий


                #8
                Люди. Значит так. Собрали мы до кучи колонки, телевизор,музыкальный центр, микрофоны, граммофоны )))ноутбук. ..Все в круговую взаимоподключается и фурычит. Для полного счастья надо караоке. Само по себе оно тоже есть, но диси старые, песни тоже. Вопрос. Можно ли скачать на диск или ЮСБи песни с текстами караоке? Или подскажите какой-нибудь сайт, с которого можно выводить всю эту муть через Вай Фай на телевизор и самозабвенно петь. Вот, спасибо тем, кто отзовется и 2 спасибо тем, кто ничё не понял)))
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-11-2016, 09:34 PM.
                ;)

                Комментарий


                  #9
                  Можно. Например скачав такой диск и записав его на пустую "болванку". Если конечно караоке муз-центр LG.

                  mn212661db225565477f6bfcc514bcf83576c65337.jpg ну или такой диск. mn7c1f68a5f6d0c37db4e1ecc723b445361af52410.jpg

                  Все зависит от модели плеера. Надо опытным путем тестировать.
                  Последний раз редактировалось HDHMETRO; 01-11-2016, 09:43 PM.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо. У меня Панасоник м.ц. Песни посвежее хотелось бы. Проще сайт, конечно... Но видимо это из области фантастики.
                    ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Есть и для панагномиков диски караоковые) Качать и эксперименты ставить)

                      mn77607d0e89212be52b4063c2aaea059c599f9860.jpg
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #12
                        Тоже возник вопрос про караоке. Только у мну самсунг... Чего-то как-то не просто записать болванку... И проги надо особенные и болванки не все подходят.. Надо поглубжее сей вопрос изучить...

                        Комментарий


                          #13
                          Особенного ничего не надо, список мал требуемых вещей.
                          1) Голова (с мозгами)
                          2) Прямые руки
                          3) Качественные болванки а не китайские двдшки с лотков на рынке за 100 тг
                          3) Время и желание изучать вопрос, если что то идет не так
                          4) Быть готовым испортить кучу болванок в процессе опытов

                          Диски караоковые спокойно тиражировать можно, достаточно софта Alcohol 120%. B образов в инете выложено предостаточно, как для лыж, так и для гнусмасов\панагномиков.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #14
                            HDHMETRO , а возможно ли запускать караоку с USB флешки на домашнем кинотеатре самсунг..? может её хитро отформатировать надо? или это не выполнимая миссия?

                            Комментарий


                              #15
                              Сам не пробовал, но интуиция говорит мне, что с USB это дохлый номер, нужен именно настоящий отдельно взятый музыкальный центр (не "домашний кинотеатр" или другое гибридное устройство) с CD приводом.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X