Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нестабильная связь с интернетом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нестабильная связь с интернетом

    у друга связь с интернетом нестабильная, система Windows 7, доступ в интернет через usb модем билайн или Алтел. модем подключаешь, связь установлена..... интернет есть минут 10, потом связь пропадает..... хотя лампочка на модеме горит (3G) и подключение тоже есть, чтобы интернет снова появился на 10 минут, надо вытащить и вставить снова модем......... если использовать модем Алтел... все тоже самое :(
    Последний раз редактировалось Leonardo; 10-04-2015, 05:43 AM.
    Я ядреный как кабан, я имею свой баян

    #2
    Быстрее всего переустановить винду.
    У Алтела бывает глюки, которые решаются перезагрузкой компа.
    Последний раз редактировалось L&M; 10-04-2015, 05:55 AM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      #3
      Алтел 4Г- сплошная туфта: после 15 Гб использованного трафика на БЕЗЛИМИТЕ скорость падает до 0,05, пинги летят под 2000. Через 15- 20 минут появляется проблема как у Leonardo. Систему переустанавливал, модем перезагружал- без толку:ireful2:. Понял одно из алтеловского 4Г: это- про первое Г,,,О, что же за остальные Г?
      Жизнь- игра: сюжет задуман хреново, зато графика- ОБАЛДЕННАЯ!!!:dash3:

      Комментарий


        #4
        Алтел - это во-первых непорядочная фирма, во-вторых интернет их Г**НО. Более-менее приличных интернет на теле2, но там безлимита нет, поэтому модем нет смысла покупать пока.

        Комментарий


          #5
          Интернет от Алтел это не фиксированная линия, а мобильный интернет. Пользоваться им, как заменой стандартному доступу - оптика, медь - абсурд.
          Я на Алтеле более 1 гига не выбираю (почта, соц.сети, ватасап, вибер, ютуб)....Никаких проблем, причем я постоянно передвигаюсь по городу.

          Я к чему? К тому что не надо ждать от мобильного инета чего то похожего на фикисированный доступ.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
            Интернет от Алтел это не фиксированная линия, а мобильный интернет. Пользоваться им, как заменой стандартному доступу - оптика, медь - абсурд.
            Я на Алтеле более 1 гига не выбираю (почта, соц.сети, ватасап, вибер, ютуб)....Никаких проблем, причем я постоянно передвигаюсь по городу.

            Я к чему? К тому что не надо ждать от мобильного инета чего то похожего на фикисированный доступ.
            Вы об чём? Речь идёт о модемах- подразумевается стационарный интернет. Ну не тянет меня ходить по городу с WI-FI- роутером в кармане...:mosking:
            Жизнь- игра: сюжет задуман хреново, зато графика- ОБАЛДЕННАЯ!!!:dash3:

            Комментарий


              #7
              Вы оба похоже о своем. А по теме - свистки эти, что 3г что 4г убогое решение. Кое как работают. На чистой винде попробовать, если так же будет отваливаться то пробовать замену свистка на другой.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Вы оба похоже о своем. А по теме - свистки эти, что 3г что 4г убогое решение. Кое как работают. На чистой винде попробовать, если так же будет отваливаться то пробовать замену свистка на другой.
                Вы можете предложить альтернативу свисткам? беспроводной интернет всегда будет иметь свои минусы.

                Комментарий


                  #9
                  Какая разница модем свисток или сотка? Тип подключения к сети все равно беспроводной. И, как не крути, хоть симка вставлена в роутер, а в роутер комп патчкордом, или сотка с поддержкой 4Г юсб кабелем включена в комп... Или в кармане вы носите майфай модемчик... все это одно и тоже. Мобильный интернет.

                  Насчет Алтела и Теле2 могу сказать уверенно, что если Вы не превысили порог отведенного трафика, то проблем практически нет. Торрент качает, ютуб показывает. Спидтест на сотке вообще 95 Мбит/сек показывает до узлов Алтел. Это говорю про бук, который подключен по WiFi к сотке, настроеннjq как AP. На буке Win7/Kaspersky/Office/utorrent/qip/chrome/WOT Никаких Амиго/Авастов/спутников/майл.ру сервисов нету

                  зы. И в первом посте говорится что проблема сохраняется при подключении через разных операторов. А это уже прямо указывает на некие проблемы с ОС или ПО.

                  - - - Добавлено - - -

                  Да, и еще, у друга то адрес проблемной точки какой? Ну район города имею ввиду.
                  Последний раз редактировалось innoсеnt; 10-06-2015, 10:42 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    А друг где живет то? По городу Алтел вроде норм ловит, единственно постоянно перегревается...аж бесит...
                    И если уж хочется нормального Интернета, может лучше старый добрый телеком? Вроде по стоимости так же выходит, ну хоть более менее стабильное качество.

                    Комментарий


                      #11
                      Многих жаба давит платить телекому, так как цена у них выше за те же скорости, что например у Билайна. Небезосновательно конечно .. такие решения принимаются. И я понимаю приверженцев пчел

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Dana29 Посмотреть сообщение
                        И если уж хочется нормального Интернета, может лучше старый добрый телеком? Вроде по стоимости так же выходит, ну хоть более менее стабильное качество.
                        Уже по третьему кругу...
                        1. Тот, кто может подключится по проводу, подключаются по проводу и радуется.
                        2. Тот, кто не может подключиться по проводу, подключает Алтел и радуется.
                        3. Тот, кто может подключиться по проводу, подключается по проводу и покупает Алтел, используя его как дополнение к основному интернету и радуется, ибо нет необходимости выкачивать на Алтеле по 100 гигов в день.
                        4. Тот, кто может подключиться по проводу, но покупает Алтел, ноет какая это фигня и говорит, что провод лучше.
                        Последний раз редактировалось L&M; 10-06-2015, 12:57 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                          Какая разница модем свисток или сотка? Тип подключения к сети все равно беспроводной. И, как не крути, хоть симка вставлена в роутер, а в роутер комп патчкордом, или сотка с поддержкой 4Г юсб кабелем включена в комп... Или в кармане вы носите майфай модемчик... все это одно и тоже. Мобильный интернет.

                          Насчет Алтела и Теле2 могу сказать уверенно, что если Вы не превысили порог отведенного трафика, то проблем практически нет. Торрент качает, ютуб показывает. Спидтест на сотке вообще 95 Мбит/сек показывает до узлов Алтел. Это говорю про бук, который подключен по WiFi к сотке, настроеннjq как AP. На буке Win7/Kaspersky/Office/utorrent/qip/chrome/WOT Никаких Амиго/Авастов/спутников/майл.ру сервисов нету

                          зы. И в первом посте говорится что проблема сохраняется при подключении через разных операторов. А это уже прямо указывает на некие проблемы с ОС или ПО.

                          - - - Добавлено - - -

                          Да, и еще, у друга то адрес проблемной точки какой? Ну район города имею ввиду.
                          А что такое 15 Гб для не мобильного интернета на БЕЗЛИМИТЕ ? Проверил почту, почитал новости на тутошнем сайте, посмотрел новости онлайн- и всё...
                          Жизнь- игра: сюжет задуман хреново, зато графика- ОБАЛДЕННАЯ!!!:dash3:

                          Комментарий


                            #14
                            на НЕ Мобильном интернете нет ограничений в 15 гигов.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                              на НЕ Мобильном интернете нет ограничений в 15 гигов.
                              Добро пожаловать на сайт алтела с 4Г: тариф БЕЗЛИМИТНЫЙ, после исчерпания трафика в 15 ГБ, скорость может снижаться... Плинтус выше данной скорости... Или свяжитесь с онлайн- консультантом...
                              Жизнь- игра: сюжет задуман хреново, зато графика- ОБАЛДЕННАЯ!!!:dash3:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X