Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сетевые администраторы в городе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сетевые администраторы в городе

    Вот как месяц, безуспешно ищу продвинутого сетевого администратора, на разовую работу.


    Суть задачи:
    Настроить изолированную раздачу интернета для гостей применяя технологию Captive Portal (Роутер MicroTik hEX уже настроен, но см. текущие проблемы).
    Настроить изолированную раздачу интернет для офисных работников используя прямое подключение по паролю (WPA2).
    Настроить изолированную раздачу интернет для офисных гостей используя прямое подключение по паролю (WPA2).
    На точке доступа Zyxel NWA5123-NI, включить обе частоты, 2,4 и 5 ГГц.
    На одной из точек доступа Zyxel NWA-3160-N, включить 5 ГГц.


    Исходные данные:
    Оборудование - WiFi контроллер Zyxel NXC2500, точка доступа Zyxel NWA5123-NI, три точки доступа Zyxel NWA-3160-N, Роутер MicroTik hEX.
    Провайдер - 2Day.


    Текущие проблемы:
    Контроллер теряет управление точками, т.к. роутер MicroTik назначает им свои адреса по DHCP опережая контроллер.
    В течении дня приходится опять подключатся и снова проходить аутентификацию, нужно увеличить таймаут.
    Если отключится и подключится, приходится снова проходить аутентификацию, нужно "запоминать" устройство на 24 часа.

    Остались у нас в городе хорошие специалисты? Звоните +7 705 175 57 95 !

    Текущая примерная схема подключения оборудования:
    beeline WiFi scheme.jpg
    Последний раз редактировалось Alex-mag; 06-01-2017, 03:27 PM.

    #2
    Не совсем ясно изложено, но в общих чертах понятно. Физически где находитесь то? И зачем обязательно с Captive Portal, обычный вифи для гостей не кошерен что ли? Который изолирован от основной сети но имеет доступ к интернету?

    p,s Никак не разумею, на кой нужен NXC2500? Вполне и без него можно обойтись если управляемый SW-4 будет.
    Последний раз редактировалось HDHMETRO; 06-01-2017, 04:09 PM.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Не совсем ясно изложено, но в общих чертах понятно. Физически где находитесь то?
      кинотеатр Юбилейный

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      И зачем обязательно с Captive Portal, обычный вифи для гостей не кошерен что ли? Который изолирован от основной сети но имеет доступ к интернету?
      Закон обязывает.

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      p,s Никак не разумею, на кой нужен NXC2500? Вполне и без него можно обойтись если управляемый SW-4 будет.
      У контролера есть функция балансировки нагрузки, сейчас она не работает, SW-4 - это обычный управляемый контроллер, через него по VLAN проброшены точки.

      Комментарий


        #4
        Ну, с микротом я вам могу помочь, любую конфигурацию напишу и реализую, по вашему желанию и любое оборудование настрою, а насчет этого Captive Portal уж извиняйте - ковырять его нет никакого желания. И насчет закон обязывает - впервые слышу, ссылочку если не трудно на пункт закона, который обязывает. Так, для общего развития.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Ну, с микротом я вам могу помочь, любую конфигурацию напишу и реализую, по вашему желанию и любое оборудование настрою, а насчет этого Captive Portal уж извиняйте - ковырять его нет никакого желания. И насчет закон обязывает - впервые слышу, ссылочку если не трудно на пункт закона, который обязывает. Так, для общего развития.
          На микротике Captive Portal уже настроен, нужно поменять логику его работы.

          Комментарий


            #6
            Точки объеденены в единый SSID, между точками роуминг?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
              Точки объеденены в единый SSID, между точками роуминг?
              Да, единый SSID. Если под роумингом понимается ZyMesh, то нет. Если понимается бесшовное переключение между точками, тогда не могу ответить.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Не совсем ясно изложено, но в общих чертах понятно. Физически где находитесь то? И зачем обязательно с Captive Portal, обычный вифи для гостей не кошерен что ли? Который изолирован от основной сети но имеет доступ к интернету?

                p,s Никак не разумею, на кой нужен NXC2500? Вполне и без него можно обойтись если управляемый SW-4 будет.
                а я не пойму зачем тут микротик. Зухель все умеет сам

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
                  а я не пойму зачем тут микротик. Зухель все умеет сам
                  На микротике Captive Portal, приобреталось как готовое решение.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Alex-mag Посмотреть сообщение
                    Да, единый SSID. Если под роумингом понимается ZyMesh, то нет. Если понимается бесшовное переключение между точками, тогда не могу ответить.
                    да, я имел ввиду бесшовное переключение. Вообще Зухель, после знакомства с Юбиквити, редкостной гадостью стал казаться

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Alex-mag Посмотреть сообщение
                    На микротике Captive Portal, приобреталось как готовое решение.
                    в Зухеле тоже есть Captive Portal и поддерживается внешний

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
                      да, я имел ввиду бесшовное переключение. Вообще Зухель, после знакомства с Юбиквити, редкостной гадостью стал казаться
                      Ранее, когда не было микротика и был просто открытый доступ, сеть работала бесшовно и с балансировкой. Хотелось бы вернутся к этим настройкам, но вот не могу найти специалиста кто это настроит вместе с Captive Portal на микротике.

                      Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
                      в Зухеле тоже есть Captive Portal и поддерживается внешний
                      Это хорошо, осталось настроить, моих знаний недостаточно для этого. :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
                        да, я имел ввиду бесшовное переключение. Вообще Зухель, после знакомства с Юбиквити, редкостной гадостью стал казаться

                        - - - Добавлено - - -



                        в Зухеле тоже есть Captive Portal и поддерживается внешний
                        Юбиквити на Чемпионате Азии во Дворце спорта не осилил то ли конструкцию самого ДС толи чего еще... Запускаешь вроде есть вифи, проходит минут 10 все дохнет. В нескольких метрах от Юбиквити вендор Cisco пашет как из пушки.
                        Последний раз редактировалось Efes; 06-01-2017, 07:03 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          Юбиквити на Чемпионате Азии во Дворце спорта не осилил то ли конструкцию самого ДС толи чего еще... Запускаешь вроде есть вифи, проходит минут 10 все дохнет. В нескольких метрах от Юбиквити вендор Cisco пашет как из пушки.
                          Юбиквити какая?

                          Комментарий


                            #14
                            У нас Ubiquity UniFi UAP AC с каптив-порталом, разбивками по разным SSID и подключением по WPA2-Ent и WPA2-psk и работает гораздо лучше цисок. Если брать цена-качество, то юбиквити убедительно побеждает. Да, циски в плане гибкости настроек гораздо лучше, но нагрузку почему-то хуже держат(виснут, глючат, выкидывают пользователей). Пока что циски оправдали себя только в проводных сетях, хотя возможно, в решениях превышающих 1000$ за точку у них и не будет таких проблем.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
                              У нас Ubiquity UniFi UAP AC с каптив-порталом, разбивками по разным SSID и подключением по WPA2-Ent и WPA2-psk и работает гораздо лучше цисок. Если брать цена-качество, то юбиквити убедительно побеждает. Да, циски в плане гибкости настроек гораздо лучше, но нагрузку почему-то хуже держат(виснут, глючат, выкидывают пользователей). Пока что циски оправдали себя только в проводных сетях, хотя возможно, в решениях превышающих 1000$ за точку у них и не будет таких проблем.
                              Сотня точек Cisco за $250 (точнее $100, если знать где брать) и $500-700. Были траблы пару раз с инициализацией точек, но это мелочи. Зависаний или отвалов пользователей не было, при том что большая часть стоит в офисах подключнных по IPsec

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X