Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Казахстан будет перехватывать весь HTTPS–трафик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Казахстан будет перехватывать весь HTTPS–трафик

    С 1 января 2016 Казахстан будет перехватывать весь HTTPS–трафик с помощью корневого сертификата

    В новости не хватает некоторых технических деталей, но, похоже, что весь пользовательский HTTPS–трафик в Казахстане будет с 1 января 2016–го перехватываться и перешифровываться с помощью подставных «сертификатов». Это позволит властям иметь доступ ко всему до этого шифруемому HTTPS–трафику.

    Пользователям, в свою очередь, потребуется установить на все свои устройства предоставленный властями корневой сертификат, который обеспечит прозрачное использование подставных сертификатов.

    Пользователям, в свою очередь, потребуется установить на все свои устройства предоставленный властями корневой сертификат, который обеспечит прозрачное использование подставных сертификатов


    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    #2
    Фигассе, ты припозднился :)

    - - - Добавлено - - -

    http://yk.kz/forum/showthread.php?14644-%CF%EE%E4%EC%E5%ED%FF%F2-%F1%E5%F0%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F2%FB

    Комментарий


      #3
      [:|||||||||||||||||||||||||||||||||:]

      Комментарий


        #4
        Наша "власть" последние время откровенной х**ёй занимается.

        Комментарий


          #5
          Полюбасу мой акк от WoT угнать хотят!

          Комментарий


            #6
            Если честно то мне не совсем понятно что это и чем оно нам грозит?

            Комментарий


              #7
              Будут пароли от танков тырить :((((

              Комментарий


                #8
                Сообщение от roman-ulba Посмотреть сообщение
                Если честно то мне не совсем понятно что это и чем оно нам грозит?
                Зашёл ты порнушки посмотреть, а они знают какую порнушку ты предпочитаешь

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от roman-ulba Посмотреть сообщение
                  Если честно то мне не совсем понятно что это и чем оно нам грозит?
                  Помимо танков перехват любых паролей по защищенному HTTPS соединению, включая интернет банкинг и почту.

                  Комментарий


                    #10
                    А можно так, бухаешь если один включай комп с микрофоном, и знай что ты уже не один ( что то как то так).:feminist_en:

                    Комментарий


                      #11
                      :dirol:Пипец какой то! А по законодательству разве разрешено так пароли перехватывать? Я не думаю!
                      Последний раз редактировалось ; 12-19-2015, 07:03 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от roman-ulba Посмотреть сообщение
                        :dirol:Пипец какой то! А по законодательству разве разрешено так пароли перехватывать? Я не думаю!
                        Вы даже об этом и не узнаете. Скажут, что вы сами кому то отдали, ключ то от сертификата у Берика хранится, не продаст же он его хакерам? Нет-нет, зачем ему это надо? Сами кому то дали пароль от банковского кабинета, наверное..

                        Комментарий


                          #13
                          Ну и где ваши сертификаты?
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            #14
                            Там же где и реклама на иностранных каналах. Там же где и обязательная сертификация оборудования для спутникового приема. Там же где и талоны к водительским удостоверениям. Дальше продолжать или догадаетесь сами, что это за могучая субстанция, поглотившая все это?
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Там же где и реклама на иностранных каналах. Там же где и обязательная сертификация оборудования для спутникового приема. Там же где и талоны к водительским удостоверениям. Дальше продолжать или догадаетесь сами, что это за могучая субстанция, поглотившая все это?
                              Данунах?!
                              Всемудачи!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X