Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

польза или вред спать детям на подушке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    польза или вред спать детям на подушке

    Как вы считаете вредно или полезно спать деткам до года на подушке? Во сколько уже можно или нужно спать на подушке? На каких подушках нужно спать? Ваши рассуждения на эту тему.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    #2
    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Как вы считаете вредно или полезно спать деткам до года на подушке? Во сколько уже можно или нужно спать на подушке? На каких подушках нужно спать? Ваши рассуждения на эту тему.
    Мы спим без подушки, в коляске тоже нет подушечки, у старших так же было, а вот наша бабушка при любом удобном случае, кладет малышку или на большую подушку или под головку пледик какой нибудь подкладывает, а я ругаюсь)
    Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
    Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

    Комментарий


      #3
      Мы до двух лет спали без подушки, максимум на фланелевой пеленке свернутой. Потом начали спать на подушке, а как началась жара, то от подушки стала потница, прыщики на голове появляться. Отказались от подушки совсем, и за три дня всё прошло. Нам уже 2,5, до сих пор спим без подушки.

      Комментарий


        #4
        Сон без подушки нарушает мозговое кровообращение
        При сне без подушки позвоночные артерии пережимаются, нарушается мозговое кровообращение, а это чревато ишемическими инсультами

        Без подушки спят только младенцы. Примерно с года жизни, когда сформировался шейный лордоз (изгиб шейного отдела позвоночника), ребенок должен спать на подушке.
        Также есть ортопедические детские подушки которые можно использовать уже с 6мес.Детям которых пеленают нельзя испозовать подушки.А детки не пеленованные могут переворачиваться и менять бок для сна им уже можно подушку.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          #5
          Сыну 11 месяцев, только сейчас начали на подушечку укладывать. Но на ней он почему то потеет, вроде и детская специальная... У нас вот такая подухаPodushka-Billerbeck-Maliatko-Detskaja-2.jpg

          Комментарий


            #6
            А где брали и почем? Из какого наполнителя она?

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              #7
              Вот тоже всегда была противницей всяких пеленок-подушек под голову, но мес в 9 ребенок стал спать спокойно только на подушке, уберу ее, капец всю ночь пропрыгаю к нему, через какое-то время экспериментировать перестала и оставила сыну подушку (ну тоже "подушка" только название одно - тонюсенькая и маленькая), а годам к трем перешли на уже обычную перьевую, 45*45 см, но тоже не особо толстую, и без нее спать ни в какую...

              Комментарий


                #8
                Тоже купили подушку дочке только в 2 года, до этого спала на свернутой в несколько раз пеленке. Подушка маленькая, довольно плоская, с гречневой шелухой в середине и силиконом по краям, спит до сих пор на ней, не жалуется ) Мы и сами практически без подушек спим - муж вообще без подушки, а я на икеевской Роллеке.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  А где брали и почем? Из какого наполнителя она?
                  Покупали в магазине АК-Дастархан, что на Головкова 54. Размер подушки: 40х60 см., наполнитель: 90% гусиный пух, 10% мелкое гусиное перо. Материал чехла: 100% хлопок. Цена вроде 4500, уже не помню точно, год назад покупали. Подушкой довольны. Брали еще две, но на этой ребенок лучше всего спит.
                  Кстати, в былые времена занимались постельным фирмы Свит, алтайское. Обеспечили всех родственником всем чем только можно. И их подушки нам очень понравились. И детские у них хорошие и удобные. И цена от 1200. Не для рекламы, а для общего сведения.
                  Последний раз редактировалось Bigbos210; 08-11-2015, 10:34 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    не знаю, вредно или нет но я люблю спать без подушки, мне так комфортней и сплю сладше)))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                      Тоже купили подушку дочке только в 2 года, до этого спала на свернутой в несколько раз пеленке. Подушка маленькая, довольно плоская, с гречневой шелухой в середине и силиконом по краям, спит до сих пор на ней, не жалуется ) Мы и сами практически без подушек спим - муж вообще без подушки, а я на икеевской Роллеке.
                      А где вы такую с гречневой шелухой покупали?И цену,если можно)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X