Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Средство от укачивания для детей.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Средство от укачивания для детей.

    Здравствуйте. Настает пора поездок на отдых и т.п. Нужен совет. Летом собираемся в Россию в гости. Ехать 20 часов. Подскажите, кто пользовался, есть ли какое нибудь хорошее средство от укачиваний для ребенка (4года). Не хотелось бы в аптеке брать первое попавшееся, не зная поможет ли оно.

    #2
    Драмина с нами всегда примерно с этого возраста, по 1/2 пьес перед поездкой, на некоторых действует снотворным.

    Комментарий


      #3
      Да Драмина хорошо помогает, и спишь всю дорогу и не тошнит.
      Детям в возрасте от 1года до 6 лет обычно назначают по 12,5-25 мг 3 раза в сутки.
      Детям в возрасте от 7 до 12 лет обычно назначают по 25-50 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза для детей младше 12 лет составляет 150 мг.
      Последний раз редактировалось Бобренок=); 05-19-2015, 01:11 PM.

      Комментарий


        #4
        мы тоже Драминой пользовались. Проверена и в самолете и на яхте))). Только она уж очень горькая на вкус. Правда снотворного действия я на своем ребенке не ощутила. А жаль... в поездке лучше бы спал.

        Комментарий


          #5
          Я слышала есть ещё вроде пластыри и браслеты от укачиваний. Кто нибудь пользовался?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
            Я слышала есть ещё вроде пластыри и браслеты от укачиваний. Кто нибудь пользовался?
            Кто то из знакомых пользовался, не помню точно кто. Говорят фигня полная, не помогает. А Драмина хорошее проверенное средство. Сама пользуюсь и детям даю.


            Комментарий


              #7
              Как ребенок, которого укачивает в автотранспорте последние 50 лет, могу посоветовать "авиа-море", Дармину и некоторые народные средства:
              - Смотреть вперед, но не на дорогу;
              -Следите, чтобы ребенок ехал сидя, а не полулежа;
              - Леденцы ( в детстве помогало, теперь нет);
              - Громко петь песни;
              - Меньше пить жидкости в дорогу и в дороге;
              - Раньше старалась ездить на голодный желудок, но рекомендуется плотно поесть. Лично я перед дорогой съедаю немного чего-нибудь мясного. И сыта и желудок не переполнен;
              - Разведите в дорогу воды с лимонным соком или лимонной кислотой ( в разумных пропорциях), только без сахара. Это снимает приступ тошноты. Прохладный мокрый платок на грудь действует хорошо, но маленькому ребенку подойдет вряд ли.
              Вроде все.

              Старайтесь отвлекать ребенка во время поездки, разговаривайте друг с другом, пойте хором, если водителя это не будет сильно отвлекать
              Последний раз редактировалось Ивановна; 05-20-2015, 09:07 AM.

              Комментарий

              Обработка...
              X