Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Не садиковские" дети (для тех, у кого дети не ходят в сад)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "Не садиковские" дети (для тех, у кого дети не ходят в сад)

    Дабы избежать пустословного обсуждения, просто скажу как факт, опуская подробности наших болезней. По рекомендациям 3х врачей пришлось отказаться от детского сада.
    Я, как человек, считающий, что сад детям нужен и полезен , приняла подобное решение тяжело, но принять его пришлось.
    Хотелось бы услышать причины и доводы, по которым другие семьи не водят детей в сад. Как вы планируете обучать ребенка до школы? Как компенсируете отсутствие общения с другими детьми в том объеме, в котором оно есть в саду? Режим? Занятия?

    #2
    Мы соблюдаем садовский режим, ток легче. Ходим на развивающие занятия в ромашкино там занимаемся учим цифры мт.д. Но сидение дома без компании дается тяжко, в развивающих центрах и на детских площадках дить как дикий , набрасывается на деток с обнимашками начинает бесится. Когда надо заниматься пытается со всеми поиграть -сказывается дефицит обшения.

    Малыш пытается поиграть с другими детками , но его все отталкивают так как мы не говорим, хотя малыш очень общительный. уходим каждый раз со слезами обиды.
    что делать не знаю.
    Может мамочкам деток не ходящим в сад устраивать свои встречи???

    Комментарий


      #3
      Я не совсем в тему тут буду,но я в свои детские годы не ходила в сад. Со мной занималась мама,я гуляла во дворе с другими детьми. Режим был. Единственное не было дневного сна. Спать днем категорически не могла. находила другое занятие интересное. В 5 лет таки научилась читать и писать. Писала конечно очень плохо(сам по себе почерк плохой) но все понятно было )) читала по слогам. При поступлении в школу на собеседовании определили меня в самый сильный из трех классов. Так что не переживайте что ребенок будет обделен детским общением. Просто нужно чтоб он чаще встречался с детворой. Мне родители разрешали приводить подружек (и мальчик был соседский еще) и мы дома под присмотром играли)) ну как то так. Единственное ,что сад -это возможность родителя работать,пока чадо под присмотром. Развивать ребенка можно и самому. Ну и про миниценры написано неплохо. согласна что можно и в миницентр ходить.

      Комментарий


        #4
        До тщетных попыток водить ребенка в сад мы ходили год в Ромашкино. Ну а этот год пытались ходить в садик.
        С 1 сентября на танцы и занятия пойдем.
        Дома не спит с 2х лет вообще (чего мы натерпелись за то недолгое посещение сада с этим дневным сном: и сидение на стульчике раздетой, и ругали ее, и меня ругали).
        Занимаемся ежедневно по множеству книг для детей - логика, чтение, письмо, познание мира. Благо книг вагон сейчас. В 3.8 года читает слова из 3-4 букв.
        Заниматься пришлось именно потому, что большую часть года в сад не ходили.
        С общением все сложнее конечно, хотя ребенок очень общительный, но ей все равно его не хватает.

        Комментарий


          #5
          я не ходила в детский сад, вернее ходила, но пару месяцев, часто болела и родители приняли решение не водить. я сидела дома с бабушкой (она была учителем начальных классов на пенсии тогда уже) - рано научилась читать и писать печатными буквами (боже как меня потом в школе переучивали). в 6 лет пошла в школу. до этого играла в основном с парой девочек соседок. для меня было дикостью столько детей в классе. я боялась наверное первые полгода. как мне кажется основная проблема будет именно в общении в другими детьми и потом адаптация в классе, где сразу много детей.
          дочь первый год сада тоже много болела и бабушка (моя мама) пыталась протолкнуть идею не водить в сад, как и меня. я ругалась с ней каждый день, но дочь водила в сад (ну как водила, неделю сад, 2-3 дома и так весь первый год, я так понимаю, моя мама в свое время или не захотела или испугалась такой перспективы и отказалась от сада). сечас есть возможность хоть в детские развивашки ходить
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #6
            в свое время выкручивалась так...брала ребенка, двух к себе...типа домашний детский сад, и моему хорошо, есть с кем общаться, и мне денежка) хоть иногда и тяжело приходилось... с появлением второго ребенка необходимость отпала, сейчас они с друг другом общаются целыми днями... я им нафиг не нужна(

            Комментарий


              #7
              Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение

              Хотелось бы услышать причины и доводы, по которым другие семьи не водят детей в сад. Как вы планируете обучать ребенка до школы? Как компенсируете отсутствие общения с другими детьми в том объеме, в котором оно есть в саду? Режим? Занятия?
              Мы пока не повели. По той причине, что дочка с 1,5 до 4 лет находилась в Доме ребенка; как-то страшновато опять из семьи в коллектив на целый день, неизвестно, как отреагирует. Мы работаем, днем она с моей мамой и 2-летней дочкой сестры; играют вместе + почти каждый день занятия в "Ромашкино" и "Тилимилитрямдии". Ну и дома вечерами мало-мальски занимаюсь: книжки читаем, шить учу. Через год видно будет, возможно - пойдём в мини-центр при школе. Режима стараюсь придерживаться: утром встаем в одно и то же время (ну, это несложно, т.к. на работу всё равно надо), днем спать укладываю на пару часов, в 21.30 - "отбой". Так проще и дочке (уже привыкла к такому ритму), и мне (могу дела планировать).
              Я пока не уверена, нужно ли ей общение с детьми именно в таком количестве, какое в детском саду. Ибо мой ребенок, 3 года проведший в коллективе, играть в групповые игры не умеет и не любит совершенно - склад характера такой.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                #8
                имхо дело не в том, будет играть в групповые игры или не будет, любит или не любит, а вообще в поведении ребенка в окружении большого количества детей (людей), умение организовать себя в этих условиях. (блин ну не организовать, а адаптироваться или даже не адаптироваться, не знаю как объяснить)
                мне этого до сих пор не хватает. в школе конечно я потом привыкла, но вероятно что то закладывается еще в детском саду на уровне инстинктов))))
                Последний раз редактировалось log_in; 05-11-2014, 11:50 AM.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  #9
                  раз вы уж все равно сидите дома и смотрите за ребенком есть такой вариант - ходить в садик на пол дня. с утра до обеда. ведь все занятия с детьми после завтрака и до обеда. После сна у них уже игры. мое мнение что в частном саду без разницы во сколько вы придете и заберете ребенка, раз вы уж все равно ходите в центры за те же деньги можно оплачивать садик+у вас свободное время 3 часа. это мое личное мнение, просто как вариант. за 3 часа у ребенка 1 - общение, 2 - все равно что-то да поймет и запомнит.3 - прогулка.

                  Комментарий


                    #10
                    Я считаю что сад необходим. Я сама несадовская была, в плане развития-мама со мной занималась, и я до школы и читала, и писала, но вот социальная адаптация-это был пипец. Я, домашняя девочка, не могла привыкнуть к толпе детей в классе! Мне было офигеть как тяжело, и до сих пор, хотя мне уже 35, я очень трудно адаптируюсь в новом коллективе, а работа, связанная с общением с многими людьми вообще не для меня.
                    Сын пошел в сад с 1,3. Через все проблемы, через "неделю ходим-три болеем". Адаптировался, последний год в саду-ни одного больничного. Зато социально он был адаптирован отлично, еще и несколько групп и два сада сменил.
                    Я к чему это. Интеллектуальное развитие-это конечно гуд, но это еще не все. Я бы даже сказала-это не главное. Главное, что дает сад-социальная адаптация в коллективе. И это, как инстинкт, закладывается на всю жизнь.
                    ИМХО.

                    Комментарий


                      #11
                      У нас младший не садиковский , ездит к няне , у нее 4 внучки , раз в неделю водит его в фастракидс, ребенок прекрасно адаптируется , она же с ним занимается, счет , буквы , вчера вот мойдодыра рассказал ))) режим у нее как в садике , занятие , прогулки , дневной сон .... Отдавать в сад не буду , не виду лично для моего младшего смысла )))
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        #12
                        У меня сын не ходил ни в детсад, ни в миницентр, ни даже в нулевой класс вообще, так сложилось. Занимались сами с ним дома, читать по слогам, писать печатными научился. Он ребенок компанейский, общение набирал во дворе с ребятней, домой приглашали ребятишек. И вот сейчас мы заканчиваем первый класс. Скажу сразу, проблем с адаптацией у нас вообще не возникало, чему я была очень удивлена. Видимо, тут все изначально зависит от характера, темперамента ребенка. Организованность выработали примерно через месяц. Единственный минус - я мало с ним занималась лепкой и прочими развивающими занятиями, поэтому на уроке труда бывают сложности.

                        Комментарий


                          #13
                          По причине аллергии на множество продуктов, мы не смогли пойти в детсад.
                          В развивашки не ходим. Занимаюсь сама с ребенком (я педагог по образ.) Лепка (пластилин, тесто), рисование (кар-ши, акварель, гуашь, соль), констр-ние (не только конструктором, но и всем, чем можно), аппл-ции (цв. бум, крупами, семенами), всевозможные игры с крупами (пересыпалки, отыскивание маленьких игрушек..), игры ножницами, геом. фигурами... В общем всего не перечесть. Есть много игр и книг для развития, например вытащила из старых счёт колечки, покрасили и вот шнуровочка + из этих колечек выкладывать что-то. Или: к конструктору добавили крышечки от бутылок - делает из них колеса машинам....
                          Но вижу, что общения ребенку все таки не хватает. Сейчас зима и это особо чувствуется. Летом-то и то не всегда можно найти ребятишек во дворе (то газ, то ветер, то дождь..), а зимой и подавно... Мы гуляем в морозы до -15-17 (недолго совсем, но гуляем), а многие уже больше -10 не гуляют по всей видимости....
                          А ребенок порой мне говорит "Я хочу, чтоб к нам кто-то пришел" или ""Хочу поехать к кому-нибудь". Приходят к нам лишь наши бабушки, и ездим к ним же. Двоюродные братья разъехались кто куда. Хочется живого общения с ребятней....
                          Иногда вижу, гуляют с детками во дворе, но почему-то в обеденное время (а мы спим уже или как минимум обедаем). Не подстраиваться же под режим тех деток, которые спят до 11 (ну вернее скажем, это мамы им так режим устроили), потом гуляют, когда все дети спят, а вечером ложаться, когда мы уже сны смотрим... Считаю, что для ребенка нужен обязательно режим. т.к. он привыкает к нему и уже знает, чтО его ждет и когда.
                          Порой уже тоже задумываюсь о домашнем дет. садике у нас дома (2 ребенка или даже одного взять)... Но боюсь не поведут родители к нам из-за того, что мало места...(у нас "двушка")....
                          Последний раз редактировалось Оленька; 12-17-2014, 03:34 PM.
                          2015:
                          20.01 - подали доки
                          25.04 - готово СУ

                          2016:
                          15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                          29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                          08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                          29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                          07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                          2017:
                          23.01 - подали на все виды компенсации
                          27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                          13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                          Комментарий


                            #14
                            Дв! Подскажите куда можно сводить ребенка на новогоднюю елку ?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от САЛТА Посмотреть сообщение
                              Дв! Подскажите куда можно сводить ребенка на новогоднюю елку ?
                              в театр на "Морозко", в ЦДК



                              детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X