Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глюки сигнализации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Глюки сигнализации

    Всем добрый день. Возникла такая проблема с сигнализацией. Сегодня во время движения неожиданно сработала сирена от сигналки, вернее даже не вовремя движения, а в момент остановки авто перед ж/д переездом, брелок при этом стоял на виброрежиме, но не отреагировал на сирену. остановился, заглушил авто, ключ не вынимал из зажигания, сирена продолжала орать, завел вновь машину,тронулся с места, сирена замолчала. Сигнализация установлена три года назад - томагавк 9010, устанавливал сам, совместно с шуряком (он электрик со стажем, опыт установки сиг у него есть), при установке сразу же заменили все провода которые идут с сигналкой в наборе, каждый провод дополнительно обмотали изолентой, все сделано на спайках, устанавливали не торопясь 2 дня. В чем может быть причина срабатывания сирены не могу понять, сирена установлена наверху в моторном отсеке, рядом с блоком предохранителей, предохранители все целые, попадание воды не возможно, колокол сирены наклонен вниз, во избежание попадания воды и тп.

    #2
    судя по количеству тем в инете по сигналкам Тамахафк - они со временем начинают дохнуть. Причем работают не долго. У самого щас проблема с брелком на 9010 - индикаторы не отображаются и жрет батарейки моментально - спасает только акум большой емкости. так что - "топор" не лучший выбор. Мне достался с машиной, думаю сменить на CenMax или на "Крокодила".

    вообще, по поводу глюков сигналки - лучше сразу к электрикам-установщикам ехать, а то однажды застопорит машину в неподхрдящий момент в неподходящем месте - и все, сушите весла.

    Комментарий


      #3
      Ну можно попробовать сбросить все настрой блока управления сигнализации.
      1) отключить клеммы на несколько минут и подключить обратно
      2) сбросить на заводские установки с помощью брелка(в инструкции написано как это сделать)
      PS
      был подобный глюк на "шерхане"

      Комментарий


        #4
        Замени колокол. Есть вероятность (и очень большая), что это он коротит. У меня когда топор-9010 стоял, такое было. Я и клеммы с аккума скидывал, и настройки по умолчанию выставлял - не помогало. От сирены провод оторвал, заехал новую купил за 700 тенге, прикрутил, и всё в норме стало. Потом вообще снял энтот топор, поставил другую сигу.
        Последний раз редактировалось @lexx.; 03-12-2013, 08:48 PM.

        Комментарий


          #5
          По поводу смены сигнализации задумывался уже и не раз, особенно когда сигнализация или вернее датчик температурный отказался заводить авто по внешнему датчику установленному на движке, да и еще брелок постоянно скидывает время и перезагружается, хотя батарея в норме, сейчас вообще половина значков не показывает на экране. Колокол попробую заменить, хотя думаю мало вероятно что он виноват, он у меня сухой всегда, а проводка которая по моторному отсеку проложена дополнительно изолентой на три раза перемотана, во избежание обрывов и порезов. Знакомые электрики высказали мнение что из за сырости такое может быть и резких перепадов температуры, возможно что концевик что на капот установлен, мог днем намочиться водой, а вечером замерзнуть, а затем где нибудь в течении дня на кочке могло и "коротнуть" его. Где у в Ука можно взять нормальную сигу, так чтобы на китай не нарваться и чтоб по набору опций была не хуже томагавка?!

          Комментарий


            #6
            У меня тоже 9010 срабатывает время от времени. Когда с брелка закрываю, раз через раз то один ЧИРК издаст, то 3. Никто не в курсе что это может быть?
            Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

            Комментарий


              #7
              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
              Колокол попробую заменить, хотя думаю мало вероятно что он виноват, он у меня сухой всегда, а проводка которая по моторному отсеку проложена дополнительно изолентой на три раза перемотана, во избежание обрывов и порезов.
              Замени-замени, потом отпишись только! Начни с малого! Коротит не проводка, а внутри самого колокола. У меня тоже всегда сухой был)))
              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
              да и еще брелок постоянно скидывает время и перезагружается, хотя батарея в норме
              Китай - он такой китай...
              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
              Знакомые электрики высказали мнение что из за сырости такое может быть и резких перепадов температуры, возможно что концевик что на капот установлен, мог днем намочиться водой, а вечером замерзнуть, а затем где нибудь в течении дня на кочке могло и "коротнуть" его.
              Маловероятно. Особенно в движении. В движении режим тревоги не срабатывает.
              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
              Где у в Ука можно взять нормальную сигу, так чтобы на китай не нарваться и чтоб по набору опций была не хуже томагавка?!
              Ну, где брать не подскажу, а то сочтут за рекламу.
              Хорошие отзывы про SCHER-KHAN MAGICAR, и про новые StarLine плохого тоже не говорят. А по набору опций, думаю хуже топора уже и не бывает))) особенно 9010го.
              Последний раз редактировалось @lexx.; 03-12-2013, 09:25 PM.

              Комментарий


                #8
                bert, бери старлайн у фрица.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                  судя по количеству тем в инете по сигналкам Тамахафк - они со временем начинают дохнуть. Причем работают не долго. У самого щас проблема с брелком на 9010 - индикаторы не отображаются и жрет батарейки моментально - спасает только акум большой емкости. так что - "топор" не лучший выбор. Мне достался с машиной, думаю сменить на CenMax или на "Крокодила".

                  вообще, по поводу глюков сигналки - лучше сразу к электрикам-установщикам ехать, а то однажды застопорит машину в неподхрдящий момент в неподходящем месте - и все, сушите весла.
                  По поводу глуков наслышан, сам был свидетелем, когда бывший начальник позвонил, чтоб подъехал, машина не заводилась, после установки сигналки, стоял в поле зимой, после осмотра и перезагрузки сиги, машина все равно не заводилась, даже после того как блок от сиги вытащили и отключили, пришлось на прицеп брать и тащить до гаража. Сигналка у него томагавк х5 стояла.

                  Колокол заменю сегодня, тем более с утра такая же фигня произошла во время движения, пришлось отключить колокол. После замены отпишусь.
                  И еще вопрос, почему перестал работать датчик температурный наружний, хотя обрывов нет, установлен на крышке клапанов, параллельно с датчиком открытого капота, два года работал без всяких проблем, а в этом году отказал, хотя с брелка все включается и устанавливается и сигнальный диод как положено моргает три раза, а срабатывает по датчику температуры салона, заметил после того как машина уж слишком часто начала заводиться ночью в мороз, пришлось выставить по таймеру на 4 часа.
                  Сигнализацию летом буду менять однозначно, только вот вопрос проводку нужно заново кидать или можно на старую проводку подключить блок другой сигналки, я так думаю подключение к блоку почти у всех одинаковое (по разъемам и штекерам) или я ошибаюсь?!

                  Комментарий


                    #10
                    Совсем без замены проводки можно поставить Tomahawk 9.5, там придется только антенный модель поменять. Если другую ставить - что-то придется переделывать.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      Замени колокол. Есть вероятность (и очень большая), что это он коротит. У меня когда топор-9010 стоял, такое было. Я и клеммы с аккума скидывал, и настройки по умолчанию выставлял - не помогало. От сирены провод оторвал, заехал новую купил за 700 тенге, прикрутил, и всё в норме стало. Потом вообще снял энтот топор, поставил другую сигу.
                      Заменил колокол, по месту ездил два дня ни каких глюков не наблюдалось, сегодня выехал на трассу и опять сработала сирена. Поеду брать новую сигналку такую же только в оригинале, так как с проводкой не хочется сильно заморачиваться.

                      Комментарий


                        #12
                        Зачем такую же? Да и сомнения у меня насчет оригинала... Может все-таки попробовать диалогового томагавка?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Зачем такую же? Да и сомнения у меня насчет оригинала... Может все-таки попробовать диалогового томагавка?
                          Где продается и ск-ко стоит? И что за модель томагавка диалогового?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                            И что за модель томагавка диалогового?
                            Tomahawk 9.5

                            Кстати, с Корейцем солидарен.
                            И ещё, сравни рядом оригинал (если найдёшь, потому что TW-9010 уже года 2 не выпускается) и фейк. Проводка. Как раз проводка у фейка ни к чёрту! А ты её оставить хочешь...
                            Последний раз редактировалось @lexx.; 03-26-2013, 01:46 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              У фрица были эти томагавки. Тока они ему не нравятся, не верит он в них. :) По цене - как диалоговые старлайны, но плюс - ничего не надо менять. Снял блок - поставил новый. И заменил антенный модуль с его проводкой. Всё!
                              В тему
                              Последний раз редактировалось Кореец; 03-26-2013, 01:53 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X