Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена масла в АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Замена масла в АКПП

    Кто знает? Где в городе поменять масло в АКПП, чтоб мастера знающие, а не так чтобы долго изучали что-нибудь под машиной:mega_shok:. И желательно с аппаратом.

    #2
    На Формулу заедь.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
      Кто знает? Где в городе поменять масло в АКПП, чтоб мастера знающие, а не так чтобы долго изучали что-нибудь под машиной:mega_shok:. И желательно с аппаратом.
      Я уже сто лет меняю в Востокшинторге на Абая, 160/1 и в двигателе и в коробке. Парней зовут Дамир и Слава.

      Комментарий


        #4
        Гефест, ул. Металлуров, 22

        Комментарий


          #5
          а кто что скажет про 1st сервис который на меновском перекрестке как от Арзана ехать в меновное справа находится? На сайте у них смотрел, говорят замена масла в АКПП бесплатно при покупки у них масла.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Bigbos210 Посмотреть сообщение
            а кто что скажет про 1st сервис который на меновском перекрестке как от Арзана ехать в меновное справа находится? На сайте у них смотрел, говорят замена масла в АКПП бесплатно при покупки у них масла.
            Масло вместе с фильтром менять нужно. Практически везде просто сливают и заливают. Аппаратом менять опасно, есть вероятность что коробка встанет. Замена масла в коробке самая тонкая из замен масел...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ReX Посмотреть сообщение
              Масло вместе с фильтром менять нужно.
              На ВСЕХ АКПП?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                На ВСЕХ АКПП?
                Ну конечно!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  Ну конечно!
                  Я все же хочу дождаться ответа от ReX.

                  Комментарий


                    #10
                    На некоторых АКПП нет поддона и добраться до фильтра не представляется возможным, в таких коробках масло меняется частичной заменой. Без замены фильтра. Слил залил. Поездил. Опять слил залил. Только так. Аппарат таким коробкам противопоказан.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от 3DSTart Посмотреть сообщение
                      На некоторых АКПП нет поддона и добраться до фильтра не представляется возможным, в таких коробках масло меняется частичной заменой. Без замены фильтра. Слил залил. Поездил. Опять слил залил. Только так. Аппарат таким коробкам противопоказан.
                      Кстати, а как на таких АКПП с установкой внешнего фильтра? На некоторых хондах такие в стоке стоят. Сетка в заборе и внешний. Это наверняка жизнь гидроблока и самой акпп продлила бы. Или есть какие-то подводные камни с установкой фильтра?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        На ВСЕХ АКПП?
                        На тех что с гидротрасформатором точно на большинстве . За вариатор и робот не скажу.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ReX Посмотреть сообщение
                          На тех что с гидротрасформатором точно на большинстве . За вариатор и робот не скажу.
                          Выделил я. Именно это и надо было писать сразу.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
                            Кстати, а как на таких АКПП с установкой внешнего фильтра? На некоторых хондах такие в стоке стоят. Сетка в заборе и внешний. Это наверняка жизнь гидроблока и самой акпп продлила бы. Или есть какие-то подводные камни с установкой фильтра?
                            Да все верно на некоторых хондах внешние фильтры с завода стоят. ЦРВ (на первых моделях не было), одики. Если его не было с завода, устанавливать не стоит. Стоит просто выполнять регламент по правильной замене масла и коробка будет вам благодарна.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Выделил я. Именно это и надо было писать сразу.
                              Простите Господин!!! Как мне свою вину загладить?!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X