Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ODySSEY, Какой у вас расход?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ODySSEY, Какой у вас расход?

    Доброго времени суток, уважаемые обладатели чудного автомобиля Honda ODYSSEY!

    Стукнула мне мысль в голову: а не замерить ли мне расход топлива на моём авто? И вот, замерил, получилось 21л/100, при сегоднешней погоде и стиле вождения: "дачник пенсионер"! Это результат трехкратного измерения, получилось примерно одинакого +-0,5л.
    В издевательском каталоге нашел такую информацию:

    honda.JPG


    Я обалдел! Да она у меня летом меньше 15 не кушала, по трассе литров 12.
    Вопрос о причине на задаётся, что толку, об этом в интернете столько много всего понаписано, смысла нет обсуждать.
    Вопрос в другом:
    У кого подобный автомобиль сколько "жрёт"? Есть хоть один счастливый обладатель подобного автомобиля, у кого расход уложился бы в 12л по городу?

    #2
    14-15 л/100 нормальный расход по городу для этого автомобиля. На зиму ещё 2 литра можно накинуть. А 21 дохрена конечно. Года берут своё.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      #3
      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      14-15 л/100 нормальный расход по городу для этого автомобиля. На зиму ещё 2 литра можно накинуть. А 21 дохрена конечно. Года берут своё.
      Насчёт нормы, ссылку на техдокументацию плиз, а так - это личные домыслы. Да, года, ну таки вчера в ра-1 встретил, года те же, сказали 13 по городу вкладываются. Как так? 21 он живём из трубы должен выкидывать, вот я и спрашиваю, а у кого сколько, надо же к чему-то стремиться. :wink2:

      Комментарий


        #4
        Инспайер 2.5л 97 год по каталогу расход 5.5 литра при 60 км ч. В реале 12 на 100 км 95 бензина. Я как- то незаморачиваюсь понимаю что и возраст и качество бенза дают свое

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
          Насчёт нормы, ссылку на техдокументацию плиз, а так - это личные домыслы.
          Ты спросил, я высказал своё мнение, дальше разбираться с твоими тараканами мне не интересно.
          Да, года, ну таки вчера в ра-1 встретил, года те же, сказали 13 по городу вкладываются.
          По техдокументации это нормальный расход или как?
          Как так? 21 он живём из трубы должен выкидывать, вот я и спрашиваю, а у кого сколько, надо же к чему-то стремиться. :wink2:
          Ну так вроде и ежу понятно, что 21 дофига. Что ещё нужно?
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #6
            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Ты спросил, я высказал своё мнение, дальше разбираться с твоими тараканами мне не интересно.
            По техдокументации это нормальный расход или как?
            Ну так вроде и ежу понятно, что 21 дофига. Что ещё нужно?
            Понятно. Да я тоже думаю, что париться про расход, поставлю себе экономитель топлива, в интернете на днях рекламу видел. Пишут, что реальная экономия 30 %, как раз 15 литров будет.....

            Комментарий


              #7
              Диагностика нужна, скорее всего причина такого жора в 99 случаях из 100- Лямбда сдох

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
                Диагностика нужна, скорее всего причина такого жора в 99 случаях из 100- Лямбда сдох
                Да, спасибо, заменил вчера, егр сегодня заглушил, чистить некогда было, по диагностики приоткрыт собака на холостых. Форсунки все в г-не, тоже почистить надо, хотя на мазде помню чистил, эффекта ноль.... Подсоса нет, уоз в норме и т.д. Если не лень будет, позже лог выложу.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
                  Да, спасибо, заменил вчера, егр сегодня заглушил, чистить некогда было, по диагностики приоткрыт собака на холостых. Форсунки все в г-не, тоже почистить надо, хотя на мазде помню чистил, эффекта ноль.... Подсоса нет, уоз в норме и т.д. Если не лень будет, позже лог выложу.
                  вот параметры с работающим EGR и без перемычки самодиагностики:

                  112.JPG


                  Вот параметры с заглушенным EGR и с перемычкой самодиагностики:


                  113.JPG


                  Вот параметры с заглушенным EGR и без перемычки:


                  114.JPG

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
                    поставлю себе экономитель топлива, в интернете на днях рекламу видел. Пишут, что реальная экономия 30 %, как раз 15 литров будет.....
                    Ставь 4 штуки - бензин будет сам создаваться, только успевай откачивать.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
                      Понятно. Да я тоже думаю, что париться про расход, поставлю себе экономитель топлива, в интернете на днях рекламу видел. Пишут, что реальная экономия 30 %, как раз 15 литров будет.....
                      думал нет дураков кто на эту шнягу ведётся,оказывается есть!!!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
                        Ставь 4 штуки - бензин будет сам создаваться, только успевай откачивать.
                        Я так и хочу, а ещё конденсаторов электролитических в прикуриватель напихать...., вообще дело попрёт.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от dscepter Посмотреть сообщение
                        думал нет дураков кто на эту шнягу ведётся,оказывается есть!!!
                        Не, шняга проверенная, я в огороде памидоры омагниченной водой поливал.... Такие обалденные помидоры у меня на базаре выросли....

                        Комментарий


                          #13
                          У меня Одиссей RB2 2004 года, двигатель К24, расход сейчас по городу 13-14 л/100 км, летом 11-12 л/100 км. Трасса при равномерном движении на круиз контроле 100-110 км/час - 9-10 л/100 км. Если ехать на Бухтарму - расход такой же как и в городе практически.
                          Ну а причину высокого расхода искать надо, а не всякие примочки ставить, это же бред и рекламный трюк, не более того. Причин высокого расхода много, топливо, свечи, фильтра, состояние двигателя и трансмиссии, лямбда зонд, состояние дроссельной заслонки и системы рециркуляции отработавших газов. Да и много еще всего.
                          Последний раз редактировалось Wild Child; 12-28-2015, 11:04 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                            У меня Одиссей RB2 2004 года, двигатель К24, расход сейчас по городу 13-14 л/100 км, летом 11-12 л/100 км. Трасса при равномерном движении на круиз контроле 100-110 км/час - 9-10 л/100 км. Если ехать на Бухтарму - расход такой же как и в городе практически.
                            Ну а причину высокого расхода искать надо, а не всякие примочки ставить, это же бред и рекламный трюк, не более того. Причин высокого расхода много, топливо, свечи, фильтра, состояние двигателя и трансмиссии, лямбда зонд, состояние дроссельной заслонки и системы рециркуляции отработавших газов. Да и много еще всего.
                            самая главная причина расхода - метод измерения расхода по стрелке или по "я залил 10 литров и проехал на них 2 км"

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
                            Не, шняга проверенная, я в огороде памидоры омагниченной водой поливал.... Такие обалденные помидоры у меня на базаре выросли....
                            прям на базаре выращивать помидоры - ноухау, на топливе точно сыкономишь..
                            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                            +7777-23-545-13

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
                              Понятно. Да я тоже думаю, что париться про расход, поставлю себе экономитель топлива, в интернете на днях рекламу видел. Пишут, что реальная экономия 30 %, как раз 15 литров будет.....
                              Ставь, конечно! Еще не забудь чудо-девайс для экономии электроэнергии в розетку, который электрики скрывали. Пока живут на свете дураки...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X