Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снять с учёта т.с. цена вопроса.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Снять с учёта т.с. цена вопроса.

    Подскажите пожалуйста сколько стоит снять с учёта авто?

    #2
    Сообщение от Daihatsu Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста сколько стоит снять с учёта авто?
    Если отдать документы посредникам, то 13000, если бегать самому то 3000 с небольшой копейкой.

    Комментарий


      #3
      Посредники уже десятку берут !!!

      Комментарий


        #4
        А мы 8 тыс отдавали, в октябре

        Комментарий


          #5
          Снять с учета автомобиль - бесплатно:
          1. Идете в ГАИ 3 или 4 окна. Берете бланк заявления (бесплатно), заполняете
          2. Идете в городской налоговый комитет, ставите отметку об отсутствии задолженности о налогам, на этом же бланке
          3. Делаете осмотр ТС (в т.н. сетке, там майор поставит вам свою печать на вашем заявлении)
          4. Снимаете номера, берете техпаспорт и сдаете это все в 3,4 окна
          5. Получаете техпаспорт с отметкой о снятии с учета
          как-то так...

          Комментарий


            #6
            А оплата квитанции на 900 тенге? за ККС? Уже нету?

            Комментарий


              #7
              А если нету автомобиля???? Сгорел до тла допустим или я на нем уехал в россию и хочу снять с учета не гоняя - такие варианты есть???

              Комментарий


                #8
                Сообщение от grechanin Посмотреть сообщение
                А если нету автомобиля???? Сгорел до тла допустим или я на нем уехал в россию и хочу снять с учета не гоняя - такие варианты есть???
                а ПТС тебе потом таможня торжественно домой привезет? В честь того, что ты ввез кз автомобиль и потом решил его же снятый с учета зарегистрировать в РФ? ))
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  #9
                  Я понимаю ум у Вас безграничный, но по моему в этой теме спрашивают что сделать????, а не видеть умные фразы без явного ответа - поделись тем что знаешь, как сделать перегон авто по Программе переселения, и про сгоревший авто не ответил???

                  Комментарий


                    #10
                    И таки как снять авто с учёта? точнее куда в ГАИ конкретно идти? документов на ТС никаких нет, авто продали по доверенности 4 с лишним года назад, сегодня пришло уведомление с налоговой о задолженности, сумма конечно не столь критична, но всё же неприятно! Искать ли как-то владельца чтоб он платил, или ну его поберечь время и нервы?!

                    Комментарий


                      #11
                      Порядок действий для Алматы
                      У нас - зайти внутрь и поинтересоваться в окошечке. Налог платить придется.

                      Но если есть возможность найти "купившего" машину - стоит найти его и пусть переоформит.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Порядок действий для Алматы
                        У нас - зайти внутрь и поинтересоваться в окошечке. Налог платить придется.

                        Но если есть возможность найти "купившего" машину - стоит найти его и пусть переоформит.
                        спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          Подскажите! Ситуация следующая.
                          Машину снял с учета в Алматы, оформил как нужно. ПФС подписана на мое имя, т.к. перегонял я на транзитах. Хотел поставить машину на учет не на себя, а на жену (на моем имени и так 2 автомобиля), возможно ли это сделать сразу? если у нее нет пока еще прав?
                          Или ничего страшного если я третью машину на учет поставлю на своё имя?
                          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 05-10-2014, 04:08 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Не вижу препятствия, почему бы не быть собственником авто, если у него не прав на вождение. Параллель - ставят же на инвалидов авто. Опять же, что запрещает иметь больше одного авто на себя? Так что выбирай.

                            Комментарий


                              #15
                              Препятствие в том, что в ПФСе указан покупателем я, на вопрос можно ли поставить на себя в этом случае мне ответили что то внеразумительное вроде как сначала на себя, потом хоть на кого.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X