Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снятие авто с учета

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Снятие авто с учета

    Доброго времени суток! Есть автомобиль зарегистрированный в Катон-Карагайском районе. Владелец машины другой человек, но у меня есть генерал довероность с правом продажи. Вопрос:
    Чтобы продать авто в городе, и чтоб покупатель без проблем зарегистрировал в городе я должен сначала снять с учета в Катоне?
    При снятии с учета наличие авто обязательно? (чтоб уехать в Катон на такси и снять)

    #2
    Авто должно присутствовать при снятии с учета, это да. Уточните в ГорГАИ могут ли они тут снять с учета.

    Комментарий


      #3
      хорошо спасибо

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aidaridze Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток! Есть автомобиль зарегистрированный в Катон-Карагайском районе. Владелец машины другой человек, но у меня есть генерал довероность с правом продажи. Вопрос:
        Чтобы продать авто в городе, и чтоб покупатель без проблем зарегистрировал в городе я должен сначала снять с учета в Катоне?
        При снятии с учета наличие авто обязательно? (чтоб уехать в Катон на такси и снять)
        Так то Катон это часть ВКО, а гаи в городе областное. Сюда гнать и снимать с учета здесь, однозначно.
        Храни СУДЬБА наших ДЕТЕЙ !!! Да будет ровной их дорога !!! И пусть богатства чашу не долей , но вот ЗДОРОВЬЯ .... дай им МНОГО !!!

        Комментарий


          #5
          По Закону, авто можно снять с учета и поставить на учет в любом городе (где есть ГАИ, соответственно). Единственная проблема может возникнуть, если с авто что-то не так. Тогда придется гнать туда, где он зарегистрирован.

          Комментарий


            #6
            Как помню по своему опыту: Купили в Павлодаре машину. Ген. доверенность оформили на меня. Приехали в Усть-Каменогорск и пошли снимать с учета. В нашем ГАИ сделали запрос В Павлодар, о том, что машина не в угоне и после этого сняли с учета. Ни каких проблем со снятием не было. Соответственно и с поставкой на учет проблем тоже не возникло.

            Комментарий


              #7
              Кстати, весьма интересная новость из этого нового закона

              Аварийные авто оказались вне закона

              После вступления в силу закона «О дорожном движении» многие казахстанские автовладельцы столкнулись с новой проблемой. Как оказалось, машины, побывавшие в аварии и невосстановленные, теперь невозможно перерегистрировать.
              Виной всему статья 67 документа, согласно одному из пунктов которого, «регистрация транспортного средства и изменение регистрационных данных запрещаются в случае... своевременного непрохождения обязательного технического осмотра для зарегистрированных на территории Республики Казахстан транспортных средств, представляемых на перерегистрацию». Законопослушные сотрудники РЭУ и спецЦОНов, естественно, взяли эту статью на вооружение. В результате тысячи автовладельцев, а у некоторых из них машины стояли в гаражах по нескольку лет, оказались у разбитого корыта: теперь их железных коней невозможно ни поставить на учёт, ни снять, причём даже в связи с утилизацией.

              Руководство КАП МВД РК, к которому редакция «Колёса» обратилась за разъяснениями, сообщило, что создавшееся неудобство исчезнет, правда, лишь после принятия соответствующих подзаконных актов. Когда это произойдёт, в МВД затруднились ответить, но заверили, что в будущем сотрудников регистрационных подразделений обяжут выезжать к владельцам аварийных авто для составления акта одиночного осмотра, который будет давать право снимать машину с учёта и утилизировать. А пока подзаконные акты не приняты, руководство КАП пообещало дать указания на местах не препятствовать снятию аварийных авто с учёта.

              Ставить же разбитые авто на учёт и таким образом допускать их к участию в движении в соответствии с новым законом запрещено.


              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
              Ген. доверенность оформили на меня.
              Рискованный вариант, особенно если машина продается дешево.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                ... Купили в Павлодаре машину. ...Ни каких проблем со снятием не было...
                Сейчас в моду вошло ограничения на машины налагать по всякой фигне: долги за квартиру, по алиментам, по неоплаченным штрафам итп. При этом владелец авто, у которого Вы его покупаете, может об этом и не догадываться. Выяснится это только в ГАИ при попытке снять авто с учета. А это риски, на сколько они обоснованы решать каждому самому!

                ЗЫ: у моего знакомого снять машину с ограничения заняло около 2 недель, через знакомых. По мнению 99% людей кто был в курсе проблемы, снятие прошло практически молниеносно в сравнении с официальными сроками (без знакомых) )))))))))))
                Последний раз редактировалось Uncle Bens; 11-02-2014, 06:31 PM.
                Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было.

                Комментарий


                  #9
                  Подскажите пожалуйста, могу ли, я - купив автомобиль и в процессе постановки его на учет в ГАИ оформить на другое лицо?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста, могу ли, я - купив автомобиль и в процессе постановки его на учет в ГАИ оформить на другое лицо?
                    Вопрос не совсем понятен. Не достаточно исходных данных. Как купили, по доверке или договор купли-продажи. ))
                    Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X