Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УПРАВЛЕНИЕ ПРАВОРУКИМ АВТО НА РОССИЙСКИХ НОМЕРАХ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    прочёл. не понятно про временную регистрацию. понял одно, что по истечению 2-х месяцев нужно ставить авто на временный учёт. что такое временный учёт не нашёл)
    и на сколько можно максимально по сроку выписать генеральную доверенность РФ? нужна ли её регистрация в ГАИ у нас?
    как быть с техосмотром?
    Насколько знаю доверенность в России можно выписать хоть на 99 лет. Техосмотр конечно там же проходить придется. Все остальное - х.з. Сосед по гаражу, кстати казах, уже год как на Одиссее с Новосибскими номерами ездит. Вроде норм.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
      Насколько знаю доверенность в России можно выписать хоть на 99 лет. Техосмотр конечно там же проходить придется. Все остальное - х.з. Сосед по гаражу, кстати казах, уже год как на Одиссее с Новосибскими номерами ездит. Вроде норм.
      ну по техосмотру не проблема. а вы можете у наго спросить что да как у него по моим вопросам. чем больше информации - тем лучше.
      заранее спасибо)
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        #18
        пользователь Masenok пояснила в личку:
        Если еще интересует могу ответить про временный учет. Берете адресную справку в Цоне, с ней едите в Гаи, идете в в 3-5окошки(в любое из них), говорите им что нужно зарегестрировать доверенность и поставить на временный учет, они вам дают бланк (такой же как при снятии и постановке на учет для продажи) заполняете его и идете в вагончик к инспектору который на парковке сверяет номера, после его осмотра возвращаетесь в то же окошко и сдаете им бумаги, минут через 20 они вам отдадут заламинированный листок, размером с тех.пасорт в котором будут указаны ваши данные и срок временной регистрации (максимум год) после чего со всем этим идете в кабинет где регистрируют доверенности, и все.
        По истечению срока регистрации снова идете к ним в окошечко, чтоб распечатали новый талон. Границу пересекать не обязательно
        может кому пригодится
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          ну по техосмотру не проблема. а вы можете у наго спросить что да как у него по моим вопросам. чем больше информации - тем лучше.
          заранее спасибо)
          Давно его не видел, так что ничего обещать не могу. Все что знаю - спрашивал у него в декабре, особо с ним не знаком.

          Комментарий


            #20
            Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько суток может находится транспортное средство на территории РК без постановки на временный учет (так как правый руль в УДП по г.Усть-Каменогорску отказали в постановке на временный учет), транспортное средство состоит на постоянном учете в РФ, управляю автомобилем по генеральной доверенности, я гражданка РК. При прохождении пограничного контроля ни каких документов и разъяснений получено не было. По семейным обстоятельствам планируется эксплуатация транспортного средства на территории РК более одного года.
            06.02.2015

            Ответ:

            Эксплуатация транспортных средств на территории Республики Казахстан осуществляется в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года №1196. В п. 2 «Общие обязанности водителей» перечислен список документов, необходимых для эксплуатации транспортных средств, иных документов на транспорт стран-членов Таможенного союза не требуется, если транспортное средство находится не более одного года. Так же сообщаем, что в соответствии с требованием Технического регламента Таможенного союза TP TC 018/2011 регистрация автотранспорта с правосторонним управлением запрещена на территории Республик Казахстан и Белоруссия.

            Комментарий


              #21
              Всем доброго дня! Кто катается на авто по Казахстану с российскими номерами - подскажите, как решаете вопрос с техосмотром?

              Комментарий


                #22
                Спроси тут http://vse.kz/topic/553587-na-rossii...po-kazahstanu/

                Комментарий

                Обработка...
                X