Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хонда Цр-В, Тойота Раф 4 и Хундай Тушкан, выбор авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хонда Цр-В, Тойота Раф 4 и Хундай Тушкан, выбор авто

    Всем добрый вечер. Решил приобрести авто класса кроссовер, годков так 2001-2006 гг, левый руль, полный привод. Бюджет ограничен 18-19 тыс уе. На выбор попались хонда цр-в 2006 года, двигатель 2,4,цепной, коробка 5-ти ступка автомат, полный фарш, круизы-шмруизы, 8 подушек безопасности и тд., пробег 80 тыс км, а также хонда цр-в 2002 года, почти тоже самое (кузов один и тот же), только движка ремень грм, объем 2,4, фарш не полный, коробка 4-х ступка автомат, пробег 120 тыс, цена первой 19 тыс, второй 16 тыс., а также тойоты раф 4, 2001-2004 гв, движка 2л, автомат 4-х ступка, полный привод и тд. цена от 16 до 18 тыс., пробеги от 150 тыс и выше, третья машина хундай тушкан,2004-06гв, движка 2,7, автомат, полный привод. цена от 16 до 20 тыс. Жду советов и рекомендаций владельцев авто, особенно по хундаю, так как про них практически ничего не знаю.

    P.S. Учитывая, что Som заглянув сюда, будет советовать хонду, хотелось бы услышать от него мнения по цепному и ременному движку хонды, плюсы и минусы, а также по втэку инфу, так как дозвониться до него не могу уже какой день. ))))))

    #2
    Одиссей надоел? :)
    Нового Дастера не хочешь? Или немного б\у Ssang Yong Actyon New?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Одиссей надоел? :)
      Нового Дастера не хочешь? Или немного б\у Ssang Yong Actyon New?
      Привет. Одиссей не надоел, остается до лучших времени, просто есть возможность приобрести авто, по свежее. дастер и санг йонга не хочу, как то душа к ним не лежит)))))

      Комментарий


        #4
        Тоже задумывался о выборе авто свежее. Предлагаю посмотреть Suzuki Grand Vitara и Nissan X-trail 31кузов. А из всего перечисленного Вами, внимание б уделил хюндаю. Но это мое мнение...

        Комментарий


          #5
          действительно, а чего гранд витару вниманием обделили? вроде нормальный...
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            #6
            а форика не рассматриваете http://kolesa.kz/a/show/17798408
            или паджерика http://kolesa.kz/a/show/17793634
            Последний раз редактировалось Барс; 08-22-2014, 12:30 AM.

            Комментарий


              #7
              bert, а ты хоть в одной машине то сидел? Руками щупал? )
              Обычно, после осмотра машины сразу остаётся впечатление, хочешь ты эту машину или нет.

              А что то советовать тяжело, не зная предпочтений.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                #8
                "Машина должна быть новая" (С) Народная мудрость. К сожалению, в РК нет нормального сервиса по обслуживания вышеуказанных баркасов. Не принижаю умения гаражных спецов, но тем не менее. И про плановое ТО далеко не все водители задумываются (особенно те, которые собираются машину менять в ближайшее время).
                Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                Комментарий


                  #9
                  Cам вожу Форд Эскейп 2003г. (тот что и Мазда Трибьют). Постоянно на глазах ЦРВ 2003, 2,4 л.
                  У меня цепь, у ЦРВ - ремень.
                  Не знаю, по салону однозначно, Эскейп выигрывает. 6 цилиндров (против ЦРВшных и РАВовых - 4ех), тоже круть. Коробка - неубиваемая посути. По расходу, ЦРВ - 13л. Мой-14л./город.
                  Дорожный просвет у моего выше гораздо. Фарш присутствует. З/ч есть и недорого. Кабанит он лучше Хонды - однозначно.
                  Внешний вид, более мужской что-ли.

                  Их трех предложенных, выбрал бы Таксона. Хотя был у меня до этого кореец. Впечатлений масса, отрицательных))) По вопросу Таксонов, если есть желание заедьте в сервис, что за Альшемали на горе. Там ребята специализируются на корейцах. Они их болячки лучше знают.
                  Последний раз редактировалось Link; 08-22-2014, 09:38 AM.
                  Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                  Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    bert, а ты хоть в одной машине то сидел? Руками щупал? )
                    Обычно, после осмотра машины сразу остаётся впечатление, хочешь ты эту машину или нет.

                    А что то советовать тяжело, не зная предпочтений.
                    Во всех перечисленных машинах не только сидел, но и щупал и ездил сам за рулем. Сузуки, субару, ниссан, паджеро, не хочу, по ряду причин- субару форестер на работе есть, ниссан х-трел- в салоне как то не комильфо для меня, тож на рабочей ездил в качестве пассажира, паджеро был и не один. сузуки грубовастенька .Хорек или лексус тож не вариант, у братишки харриер, частенько езжу на нем в город, тож какой то вальяжный, едет и едет, без какого то адреналина. все это мои личные впечетления и мнение. Сам уже владелец второй хонды, первая цр-в, сейчас одиссей, в промежутках были паджеро и субару.
                    Выбор пал именно на эти три авто, так как во первых все почти одинакового класса, "ходовые" марки, наличие запчастей, вместительность (хотя после одиссея сложно назвать вместительность, то что у них есть)))). Сам склоняюсь то к хонде то к тойоте, так как про хундая ни чего почти незнаю. учитывая мою требовательность к авто (сом в курсе, частенько достаю его всякой мелочью по ремонту или замене деталей в своем авто), выбор тяжелый. Стоимость обслуживания тойоты обойдется дешевле, чем хонды, но состояние авто и год выпуска, вместительность салона у хонды лучше.

                    Комментарий


                      #11
                      Еще добавить 4000 долларов и можно взять новый Kia Sportage полный привод правда на механике, зато новый.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SemenUK Посмотреть сообщение
                        Еще добавить 4000 долларов и можно взять новый Kia Sportage полный привод правда на механике, зато новый.
                        Спасибо за предложение, но кто сидел в новых авто киа и т.п., то наверное сразу скажет о пластике и его качестве, через полгода который начинает лопаться и скрипеть (у знакомого такая машина).а о кузовах новых авто вообще молчу, особенно после града, не даже не хочу смотреть эти машины. не стоят они таких денег если честно.

                        Комментарий


                          #13
                          А что Lexus RX 330. Ее то сравнить с любой ЦРВ вообще ни в какие ворота ))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            А что Lexus RX 330. Ее то сравнить с любой ЦРВ вообще ни в какие ворота ))
                            330 не потяну по финансам. как вариант рассматриваю еще нисан кашкай

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              А что Lexus RX 330. Ее то сравнить с любой ЦРВ вообще ни в какие ворота ))
                              был у меня такой лехус служебный - тупая машина по сравнению с ЦРВ)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X