Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата штраф за нарушение ПДД онлайн

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оплата штраф за нарушение ПДД онлайн

    Оплатил штраф на egov.kz.
    В кабинете на egov.kz написано "Оплачено".
    Нужно ли оплату сейчас предъявлять в ГАИ?

    Вот новость вроде была, что ходить показывать не нужно:


    #2
    Распечатай и вози с собой квитанцию.

    Комментарий


      #3
      Ой, ребята, вопрос прям по живому! Говорят и пишут, что не нужно ни куда ходить и показывать, но по факту:
      1. в закон изменения ни кто не вносил, а там черным по белому написано, что обязаны предъявить подтверждение
      2. И это главное!!! Лучше потратить немного времени и приехать к ним, чтоб они сразу в своих база поставил все нужные отметки, чем потом, как я, спустя почти год после оплаты штрафа обнаружила, что с карт счета деньги сняты и что на машину наложен арест!!! При этом на официальных интернет ресурсах, где проверяю наличие штрафа, везде проходит, что штрафы погашены!
      Видите ли, где то кто то не досмотрел, что то не пердал, кто то что то не доделал! А сейчас без суда и следствия все дела сразу передают судоисполнителю, которые тоже мозги не включают, а тупо выписываю инкасовые и накладывают аресты!
      Так что, лучше час потерять и поставить все отметки, чем потом бегать и разбираться, кто где накосячи, как вернуть деньги и бояться, чтоб машину не арестовали из за их же ошибок. и это еще хорошо, что у меня все квитанции сохранились! Оплата то в декабре 2017 года была

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
        Ой, ребята, вопрос прям по живому! Говорят и пишут, что не нужно ни куда ходить и показывать, но по факту:
        1. в закон изменения ни кто не вносил, а там черным по белому написано, что обязаны предъявить подтверждение
        2. И это главное!!! Лучше потратить немного времени и приехать к ним, чтоб они сразу в своих база поставил все нужные отметки, чем потом, как я, спустя почти год после оплаты штрафа обнаружила, что с карт счета деньги сняты и что на машину наложен арест!!! При этом на официальных интернет ресурсах, где проверяю наличие штрафа, везде проходит, что штрафы погашены!
        Видите ли, где то кто то не досмотрел, что то не пердал, кто то что то не доделал! А сейчас без суда и следствия все дела сразу передают судоисполнителю, которые тоже мозги не включают, а тупо выписываю инкасовые и накладывают аресты!
        Так что, лучше час потерять и поставить все отметки, чем потом бегать и разбираться, кто где накосячи, как вернуть деньги и бояться, чтоб машину не арестовали из за их же ошибок. и это еще хорошо, что у меня все квитанции сохранились! Оплата то в декабре 2017 года была
        заносил я квитанцию в 102 кабинет- итог квитанции у меня нет, а через 6 месяцев повестка в суд по поводу неоплаченного штрафа, благо на каз почте взял подтверждение оплаты и доказал свою невиновность. уж лучше квитанция будет у меня в машине чем в гаи в урне.
        это я к тому, заноси не заноси- результат может быть одинаков
        Последний раз редактировалось VVB; 11-13-2018, 03:51 PM.

        Комментарий


          #5
          Так давно известно, что отдавать копию квитанции.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Так давно известно, что отдавать копию квитанции.
            дела давно минувших лет тогда у меня мфу не было

            Комментарий


              #7
              Тогда все ясно.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
                Ой, ребята, вопрос прям по живому! Говорят и пишут, что не нужно ни куда ходить и показывать, но по факту:
                1. в закон изменения ни кто не вносил, а там черным по белому написано, что обязаны предъявить подтверждение
                2. И это главное!!! Лучше потратить немного времени и приехать к ним, чтоб они сразу в своих база поставил все нужные отметки, чем потом, как я, спустя почти год после оплаты штрафа обнаружила, что с карт счета деньги сняты и что на машину наложен арест!!! При этом на официальных интернет ресурсах, где проверяю наличие штрафа, везде проходит, что штрафы погашены!
                Видите ли, где то кто то не досмотрел, что то не пердал, кто то что то не доделал! А сейчас без суда и следствия все дела сразу передают судоисполнителю, которые тоже мозги не включают, а тупо выписываю инкасовые и накладывают аресты!
                Так что, лучше час потерять и поставить все отметки, чем потом бегать и разбираться, кто где накосячи, как вернуть деньги и бояться, чтоб машину не арестовали из за их же ошибок. и это еще хорошо, что у меня все квитанции сохранились! Оплата то в декабре 2017 года была
                Интересно получается. Будет время заеду.
                Он штрафы не заносит, его пару раз циклоп останавливал, он им и отдавал квитанцию.
                И я как то тоже в 2016 году не отнес, остановили, говорят у вас штраф не погашен, я из бардачка достал квитанцию им отдал.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
                  Интересно получается. Будет время заеду.
                  Он штрафы не заносит, его пару раз циклоп останавливал, он им и отдавал квитанцию.
                  И я как то тоже в 2016 году не отнес, остановили, говорят у вас штраф не погашен, я из бардачка достал квитанцию им отдал.
                  Вот и у меня даже мысли не было, что что то может быть не в порядке, тем более спустя почти год, т.к. в январе 18 меня так же с циклопа остановили, показала квитанцию и поехала дальше! Мало этого я проверяла на официальных ресурсах в январе, потом в мае (на всякий случай, нужно было вылетать) и там высвечиваются эти штрафы и что они ОПЛАЧЕНЫ!
                  Но это все не помешала им передать в марте месяце дело судоисполнителю! И прикрываются они только тем, что я не пришла к ним и не поставила отметку! Типа, если б я поставила, то такой бы ошибки не было. Хотя, думаю, все понимают, что это бред.
                  Но если б отметка действительно была, их можно было бы хоть наказать!

                  Комментарий


                    #10
                    Походу циклоповский хард обновляют раз в год( Не поверю что у них там онлайн база

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
                      Вот и у меня даже мысли не было, что что то может быть не в порядке, тем более спустя почти год, т.к. в январе 18 меня так же с циклопа остановили, показала квитанцию и поехала дальше! Мало этого я проверяла на официальных ресурсах в январе, потом в мае (на всякий случай, нужно было вылетать) и там высвечиваются эти штрафы и что они ОПЛАЧЕНЫ!
                      Но это все не помешала им передать в марте месяце дело судоисполнителю! И прикрываются они только тем, что я не пришла к ним и не поставила отметку! Типа, если б я поставила, то такой бы ошибки не было. Хотя, думаю, все понимают, что это бред.
                      Но если б отметка действительно была, их можно было бы хоть наказать!
                      Про какую отметку мадам ведет речь я чет не догоняю????? Ну пришла ты с квитанцией, отстояла очередь, показала им и чО??? О какой отметке речь??? Никаких отметок не существует, есть только устное - "ок, мы у себя отметили" или что то в этом роде. А через время выяснится как раз тот же штраф по которому было потрачено время в гаи))))). Пробовал и через дежурного, и через экипажи которые останавливали "убирать из базы" - бесполезно! Поэтому квитанции на руках, фото квитанций в отдельной папке в сотке в галерее и идите все лесом!!! Года три к ним на поклон с квитанциями не таскаюсь.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Про какую отметку мадам ведет речь я чет не догоняю????? Ну пришла ты с квитанцией, отстояла очередь, показала им и чО??? О какой отметке речь??? Никаких отметок не существует, есть только устное - "ок, мы у себя отметили" или что то в этом роде. А через время выяснится как раз тот же штраф по которому было потрачено время в гаи))))). Пробовал и через дежурного, и через экипажи которые останавливали "убирать из базы" - бесполезно! Поэтому квитанции на руках, фото квитанций в отдельной папке в сотке в галерее и идите все лесом!!! Года три к ним на поклон с квитанциями не таскаюсь.
                        Я и горою про "ок, мы у себя отметили"!
                        Но если б я пошла, я бы добилась, чтоб и на моей квитанции расписался, кто "ок, мы у себя отметили" и когда им бы в моду потом ей тыкала, если б были вопросы.
                        А так они себя правыми считают, их даже привлечь к ответственности за мотание нервов не возможно! Формально - я не пришла и не отметилась и правда на их стороне

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
                          Я и горою про "ок, мы у себя отметили"!
                          Но если б я пошла, я бы добилась, чтоб и на моей квитанции расписался, кто "ок, мы у себя отметили" и когда им бы в моду потом ей тыкала, если б были вопросы.
                          А так они себя правыми считают, их даже привлечь к ответственности за мотание нервов не возможно! Формально - я не пришла и не отметилась и правда на их стороне
                          Никто не будет у вас нигде расписываться. А если каким то образом и добиться этого, потом все равно крайних не найдешь, я не я, подпись не моя, кто подписал знать такого не знаем. Если уж так хочется формально, один раз было(было время и желание), составил опись квитанций, приколол каждую квитанцию к каждой копии протокола/постановления, приложил, все копии квитанций туда же вложил, письмо туда же вложил с требованием убрать нарушения из базы, согласно такой то статьи закона и приложенного списка квитанций и через курьера к ним отправил в канцелярию, там уже без вариантов - стояла отметка КТО принял и КОГДА.
                          Последний раз редактировалось Serёга; 11-16-2018, 05:57 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Было дело однажды... Оплатил, квитанцию распечатал в трех экземплярах, одну сдал в ГАИ, а две другие лежат в бардачках машин... Но пока никто претензий не предъявлял...

                            Комментарий


                              #15
                              В случае оплаты через qamqor.gov.kz, kaspi.kz и www.egov.kz квитанцию об оплате в Отдел административной практик нести не надо, так как указанные банки (ресурсы) интегрированы с государственной системой: http://qamqor.gov.kz/portal/page/por...p/Services/FAQ

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X