Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еду в РФ на 2 недели, стоит не стоит оформлять ОСАГО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Еду в РФ на 2 недели, стоит не стоит оформлять ОСАГО

    Еду в Барнаул, Новосибирск, возможно покатаюсь по Алтаю, недели 2.

    Позвонил в страховую, мне сказали на 15 дней страховка, будет стоить около 2800 рублей, 14 000 тенге.
    Открыл таблицу штрафов РФ: ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ Езда без страховки (не оформлял) - штраф 800 рублей.

    Вот думаю, стоит оформлять не стоит. Если пару раз поймают, заплачу штраф и все, дешевле будет. Форумы почитал говорят, там особо не останавливают.
    Стаж 10 лет, ни одного ДТП по моей вине.

    Кто сталкивался, что посоветуете?


    #2
    Делайте страховку. А если ДТП? 10 лет - это разве стаж? Бывают и по 30 лет без аварии и влетают на деньги не плохо (в меня такой въехал однажды).
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
      Еду в Барнаул, Новосибирск, возможно покатаюсь по Алтаю, недели 2.

      Позвонил в страховую, мне сказали на 15 дней страховка, будет стоить около 2800 рублей, 14 000 тенге.
      Открыл таблицу штрафов РФ: ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ Езда без страховки (не оформлял) - штраф 800 рублей.

      Вот думаю, стоит оформлять не стоит. Если пару раз поймают, заплачу штраф и все, дешевле будет. Форумы почитал говорят, там особо не останавливают.
      Стаж 10 лет, ни одного ДТП по моей вине.

      Кто сталкивался, что посоветуете?
      В Алтайском крае гаичи вообще апатичные к остановкам "проверка документов", смотрю и удивляюсь - вот бы ВКО-ошных сюда в денежную командировку)))
      Но документы надо чтобы в порядке были, деньги не большие, а так каждого поста и патрульной машины будете шарохаться.
      С просторов инета:
      "Ситуация: Вас остановил инспектор и выписал штраф за отсутствие страховки, то это законченное правонарушение и за него Вас не могут оштрафовать второй раз, но если Вы продолжили движение и через 10 км. Вас остановил инспектор ДПС и выписывает снова штраф за отсутствие страховки, то это новое правонарушение (другое время, другое место правонарушения и т.п.) и так может продолжаться неоднократно!
      Так как в соответствии с п.2 статьи 19.2 ФЗ "О безопасности дорожного движения", эксплуатация транспортного средства без страховки запрещена!"
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        В Алтайском крае гаичи вообще апатичные к остановкам "проверка документов", смотрю и удивляюсь - вот бы ВКО-ошных сюда в денежную командировку)))
        У нас [в ВКО] через 100 метров от границы чувствуешь - дома! )))

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          В Алтайском крае гаичи вообще апатичные к остановкам "проверка документов", смотрю и удивляюсь - вот бы ВКО-ошных сюда в денежную командировку)))
          Но документы надо чтобы в порядке были, деньги не большие, а так каждого поста и патрульной машины будете шарохаться.
          С просторов инета:
          "Ситуация: Вас остановил инспектор и выписал штраф за отсутствие страховки, то это законченное правонарушение и за него Вас не могут оштрафовать второй раз, но если Вы продолжили движение и через 10 км. Вас остановил инспектор ДПС и выписывает снова штраф за отсутствие страховки, то это новое правонарушение (другое время, другое место правонарушения и т.п.) и так может продолжаться неоднократно!
          Так как в соответствии с п.2 статьи 19.2 ФЗ "О безопасности дорожного движения", эксплуатация транспортного средства без страховки запрещена!"
          С другом как-то поехали в Новосибирск. Начитавшись на наших форумах о том что в России достаточно лояльные штрафы (на тот момент 500 руб за отсутствие страховки) решили страховку не оформлять. Дополнительным стимулом было то, что в предыдущие поездки в России ни раз не остановили ГАИчи. И как раз когда поехали без страховки, на выезде из Барнаула, на стационарном посту нас и тормознули. Мы конечно дурачками прикинулись, вроде как страховка есть, оформляли, но... типа оставили второпях дома. Штраф был выписан, и как позже я узнал есть риск о запрете въезда в Россию в дальнейшем в случаях неоплаты штрафа либо в случае многократных нарушений и пр. В общем лучше не рисковать, тем более действительно, в случае ДТП, даже незначительного будет чем прикрыться.

          Комментарий


            #6
            В прошлом году в августе ездил в Томск. Остановили для проверки дважды: на объездной в Барнауле и при выезде с Третьяково. В обоих случаях спросили страховку.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
              <...> В общем лучше не рисковать, тем более действительно, в случае ДТП, даже незначительного будет чем прикрыться.
              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              В прошлом году в августе ездил в Томск. Остановили для проверки дважды: на объездной в Барнауле и при выезде с Третьяково. В обоих случаях спросили страховку.
              Ну я про что и говорю, береженого бог бережет)
              Про запрет на въезд в РФ при не оплате штрафа не слышал.
              Где-то в 2009 или 2010 тормознули в РФ за превышение (ехал 125 при ограничении 90) и инспектор говорил про то, что если будет не оплаченный штраф, то при пересечении границы погранцы в базе увидят этот не оплаченный штраф и не выпустят. Не стал проверять сей "тезис" на практике, сговорились на взятке (грешен).
              Знаю что приставы РФ ограничивают выезд гражданам РФ при задолженности не менее 10тыс.руб. Про запрет на въезд не знаю.
              По сути ГИБДД РФ должны отправить постановление о штрафе по почте в КЗ нарушителю. Есть ли взаимосвязь между РФ и КЗ гаичами по таким вопросам - думаю что есть.
              Последний раз редактировалось Magistr22; 08-05-2016, 08:12 AM.
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                Ну я про что и говорю, береженого бог бережет)
                Про запрет на въезд в РФ при не оплате штрафа не слышал.
                Где-то в 2009 или 2010 тормознули в РФ за превышение (ехал 125 при ограничении 90) и инспектор говорил про то, что если будет не оплаченный штраф, то при пересечении границы погранцы в базе увидят этот не оплаченный штраф и не выпустят. Не стал проверять сей "тезис" на практике, сговорились на взятке (грешен).
                Знаю что приставы РФ ограничивают выезд гражданам РФ при задолженности не менее 10тыс.руб. Про запрет на въезд не знаю.
                По сути ГИБДД РФ должны отправить постановление о штрафе по почте в КЗ нарушителю. Есть ли взаимосвязь между РФ и КЗ гаичами по таким вопросам - думаю что есть.
                Три административных правонарушения в 1 периоде (1 год) - и вы можете стать персоной нон-грата (невъездным) на определенный срок.
                Даже если эти правонарушения оплачены. Если не оплачены, шанс резко возрастает)
                Плюс если правонарушения идут по миграционной части, там вообще "туши свет".
                Вот пруф http://tass.ru/kultura/932197 Худрука театра Маяковского (СПб) не пустили в Россию из-за нескольких штрафов ПДД.
                Сильно зависит от субъекта, где-то пофигистично относятся, где-то нет.
                Суровость законов компенсируется их весьма избирательным исполнением...

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо всем, лучше не буду рисковать, оформлю страховку.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
                    сказали на 15 дней страховка, будет стоить около 2800 рублей, 14 000 тенге
                    Кто сталкивался, что посоветуете?
                    14000 не та сумма, чтобы рисковать спокойствием.

                    Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем, лучше не буду рисковать, оформлю страховку.
                    И правильно.
                    Помогу переехать в Болгарию.

                    Комментарий


                      #11
                      Лучше оформить.мы ездили на 2 дня,на обратной дороге в Зминогорске остановили и проверили только страховку.
                      Жестокость к животным означает отсутствие любви к БОГУ... (Кардинал Ионан Генри Ньюмен)

                      Комментарий


                        #12
                        Где и как вы ездите по РФ, что всех останавливают???

                        Комментарий


                          #13
                          а где придется. нас останавливали за новым мостом в Барнауле, где пост, рано утром (рано утром и ночью там кажись почти всех проверяют), и еще по дороге как-то, просто проверили доки и страховку спросили.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Где и как вы ездите по РФ, что всех останавливают???
                            Мы ездим нормально
                            Вообще то нас остановили по дороге домой из Новосибирска в УКА,в Змеиногорске
                            все просто...номера казахские,проверили страховку.
                            Жестокость к животным означает отсутствие любви к БОГУ... (Кардинал Ионан Генри Ньюмен)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от insomnia Посмотреть сообщение
                              все просто...номера казахские,проверили страховку.
                              В приграничных областях казахстанские номера ДПСникам неинтересны вообще.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X