Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоодеяло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Автоодеяло

    Всем привет! )))))))))

    Короче, задумался! ))))
    1. Есть ли реальный смысл брать?
    2. Какие плюсы?
    3. Какие минусы?
    4. Мучения выбора (какое и где брать?)

    Мож есть у кого опыт использования, познания итп., поделитесь если не жалко.

    ЗЫ: знаю, что поздно задумался, но лучше поздно, чем никогда ))))))))))))))))))))))
    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

    #2
    Полный интернет отзывов, это же не самолёт..
    + Двигатель дольше остывает, быстрее прогревается
    - Денежные затраты
    4. Любое нормальное на вид, толстое (от тонких пользы мало)
    Могу привезти на заказ 2-3 дня, ибо уже не сезон, хорошее.

    Комментарий


      #3
      Смысл есть, но не большой. Тепло выдувается через решётку радиатора и прочие щели. Остывает чуть дольше, хорошо при коротких стоянках, а к утру один фиг всё промёрзнет. Остывший за ночь двигатель прогреватся одинаково, что с одеялом, что без. Ещё, если есть одеяло, снег на капоте не остаётся, капот всегда чистый. И вчера забирал машину с Бипека, меняли тормозную жидкость по гарантии, пригнал в гараж, решил глянуть, чего там наменяли, поднимаю одеяло и крышка тормозной падает на бок. Если бы не одеяло, крышки бы у меня уже не было.
      Последний раз редактировалось L&M; 01-21-2016, 06:42 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        #4
        Картонка между радиатором и решеткой плюс двпина на решетку бампера- в лютые морозы лучше всяких одеял...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
          Картонка между радиатором и решеткой плюс двпина на решетку бампера- в лютые морозы лучше всяких одеял...
          в машине с исправной системой охлаждения таких танцев с бубном не требуется. Никогда такого не применял. Только с хайлюксом арабским проблемы были зимой, но там и картонка не помогла бы)

          Комментарий


            #6
            Даже если СО исправна на 146%, тепло сохраненное одеялом/картонкой/связанным любимой бабушкой носком оборачивается экономией топлива на прогревах.
            Окупится ли нанотехнологичное одеяло или нет - фиг знает, не считал ибо не пользуюсь. Но при первых нормальных морозах прикрываю часть радиатора. Мне так уютнее.

            Комментарий


              #7
              Зачем тогда одеяло для машины с исправной системой. Вы посмотрите реальные тесты этих одеял а не маркетинговые

              Комментарий


                #8
                Если вы беспокоитесь о длительной стоянке в мороз, то никакое одеяло вам не поможет. Свежее масло, как можно меньше вязкое, живой АКБ, масляный фильтр- оригинал (очень важно), а не за пять копеек, картонка- все это проверенная классика. Одеяло пустая трата денег такая же как кипятильник вкрученный в блок. Кипятильник эффективен, но убивает антифриз, который потом убивает все, что живет в ОС.

                Комментарий


                  #9
                  Купил 2 месяца назад автоодеяло. Заверяю что толк от него стремится к нулю. В 20ти градусный мороз, оставив машину на стоянки и поставив автозавод на -18, авто заводится уже через два часа, тобишь так же, как и без одеяла.

                  Комментарий


                    #10
                    Эл Эм прав. Но зачем тратить деньги на одеялко, если можно просто кошмой воспользоваться? Проведем аналогию. Вода в кастрюльке непременно закипит, но с закрытой крышкой чуть быстрее) И при остывании такая же песня...
                    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-21-2016, 08:38 PM.
                    ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Утепляйте двигатель по-северному, т.е. ВЕЗДЕ.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Даже если СО исправна на 146%, тепло сохраненное одеялом/картонкой/связанным любимой бабушкой носком оборачивается экономией топлива на прогревах.
                        Окупится ли нанотехнологичное одеяло или нет - фиг знает, не считал ибо не пользуюсь. Но при первых нормальных морозах прикрываю часть радиатора. Мне так уютнее.
                        Абсолютно верно сказано. Экономия будет, на разных машинах разная. Окупаемость непрогнозируема, но может быть.
                        И многим душу греет сам факт заботы об автомобиле. Это нормально)

                        Комментарий


                          #13
                          согласен с Корейцем. одеяло у меня имеется,толку от него ноль... утеплять надо весь моторный отсек.но что потом делать летом!?
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
                            Зачем тогда одеяло для машины с исправной системой. Вы посмотрите реальные тесты этих одеял а не маркетинговые
                            Имеется в виду, если например неисправный термостат не даёт выйти системе на рабочую температуру, то все эти картонки и одеяла ситуацию не спасут, ибо лечат не причину, а следствие. А если система исправна, то одеяло чуть-чуть облегчит вам жизнь, не обещая при этом окупить себя сполна.

                            - - - Добавлено - - -

                            Знакомый на прадо 120 очень доволен автоодеялом. Говорит расход с 18 упал до 15 (честно не знаю, в каких режимах он это замерял). Сказал, что с его пробегом зимой под 10-15 тыс оно легко окупиться в первую же зиму

                            Комментарий


                              #15
                              Смысл покупать автоодеяло, когда можно кошмой накрыть, да не так красиво и эстетично как с одеялом, но в плане удержания тепла думаю большой разницы не будет что одеяло что кошма, а по деньгам дешевле ( в моем случае бесплатно). Авто стоит на улице, стоит автозапуск по температуре -10. Сейчас в морозы заводится примерно каждые 2-3 часа, при сильном ветре и морозе заводилась каждый час. Датчик температуры установлен в районе трубок на печку, раньше был прикручен под декоративную крышку на двигателе (заводилась реже, но тяжко, со 2-3 попытки).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X