Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Газ на авто.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Газ на авто.

    С нашими ценами на бензин все чаще стал задумываться об этой штуке. Кто об этом может что сказать,посоветовать,все плюсы и минусы. У кого уже стоит такое, где лучше ставить и цены?

    #2
    Вспомнил одно видео, правда не совсем по теме, заправка, пропан, склад феерверков:

    Последний раз редактировалось L&M; 09-28-2015, 02:06 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      #3
      почитайте все плюсы и минусы http://mirsovetov.ru/a/car/motor-car...az-auto-1.html

      Комментарий


        #4
        Могу сказать что экономия реальная. У меня где-то тенге 900 получается со 100 км. Минусов ПОКА не заметил.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Andruxa777 Посмотреть сообщение
          Могу сказать что экономия реальная. У меня где-то тенге 900 получается со 100 км. Минусов ПОКА не заметил.
          Сколько стоит литр газа и каков его расход на 100 км? Или проще скажи какое авто.
          Последний раз редактировалось osis; 09-28-2015, 08:55 PM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            #6
            Литр газа стоит 55 тенге. Расход 18,5-19л на 100 км, при расходе бензина 14-15 л (Аи-95). Объём двигателя 2,7л. Авто Тойота Ланд Крузер Прадо 2010 г. Бак газа 90 литров. хватает на 480 км в смешанном режиме. По трассе километраж не замерял, хватало до Маканчей доехать.

            Комментарий


              #7
              19 л. газа : 1,15 = 17 л. бенза. Если по-пенсионерски ездить, то на правду похоже.
              17 л. бенза х 125 тг = 2 125 тг.
              19 л. газа х 55 тг. = 1 045 тг.
              Разница = 1 080 тг.
              Нехилая такая разница!

              А во сколько оборудование газовое обошлось и установка?
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                #8
                Бензин Аи-95 по 135 тг, машина была куплена уже с оборудованием и стоило весной около 200 000 - 220 000 тг.

                - - - Добавлено - - -

                Это я уже у нас в городе узнавал

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Andruxa777 Посмотреть сообщение
                  Бензин Аи-95 по 135 тг, машина была куплена уже с оборудованием и стоило весной около 200 000 - 220 000 тг.
                  Т.е. на 92-м бензе окупится ч/з 20 000 км, на 95-м ч/з 17 500 км (хотя смысла на нём ездить нет - тот же 92-й (если не 80-й) только с присадками).

                  Хм... Це треба добре разжуваты...
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    #10
                    На 92-м вообще плохо тянет. Нет нормального бенза. С апреля месяца проехал 18 000 км. Получается окупилось оборудование уже.

                    - - - Добавлено - - -

                    Судя по вашим расчётам.

                    Комментарий


                      #11
                      А если взять пузотёр среднестатистический... С расходом 10 л.
                      Расход газа 12 л.
                      1250 - 660 = экономия 590 тг.с каждых 100 км.
                      220 000 / 590 х 100 = 37 000 км. (окупаемость оборудования)
                      Кстати, стоимость, установки не учтена.

                      - - - Добавлено - - -

                      Смысл безусловно есть. Из минусов - выложить от 220 000 за раз, баллон отжирает багажник прилично, не везде заправку найти можно.
                      Последний раз редактировалось osis; 09-28-2015, 09:40 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        А если взять пузотёр среднестатистический... С расходом 10 л.
                        Расход газа 12 л.
                        1250 - 660 = экономия 590 тг.с каждых 100 км.
                        220 000 / 590 х 100 = 37 000 км. (окупаемость оборудования)
                        Кстати, стоимость, установки не учтена.

                        - - - Добавлено - - -

                        Смысл безусловно есть. Из минусов - выложить от 220 000 за раз и баллон отжирает багажник прилично.
                        Согласен. У меня баллон снизу установлен вместо запаски, поэтому места в багажнике хватает. Но из минусов-теперь без запаски езжу. Мало ли что в дороге бывает.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Andruxa777 Посмотреть сообщение
                          Согласен. У меня баллон снизу установлен вместо запаски, поэтому места в багажнике хватает. Но из минусов-теперь без запаски езжу. Мало ли что в дороге бывает.
                          На внедорожниках худо-бедно можно выкрутиться - калитку повесить. Остальным сложнее, конечно )))
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            #14
                            Газ интересен в первую очередь для коммерческих автомобилей, а так же автомобилей с большим расходом или годовыми пробегами.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Andruxa777 Посмотреть сообщение
                              Бензин Аи-95 по 135 тг, машина была куплена уже с оборудованием и стоило весной около 200 000 - 220 000 тг.

                              - - - Добавлено - - -

                              Это я уже у нас в городе узнавал
                              А ставили у нас в городе? Почитал отзывы по разным сайтам проблемы только с рукожопой установкой.Как интересно наши ставят.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X