Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Состояние авто трассы Усть-Каменогорск- Алматы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от damikosh Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо! Покушать найдем где :), а вот дорога неужели до такой степени убитая, что временами нужно снижать скорость до минимума, чтоб кочку объехать?? Прям кочка на кочке?

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут прочитала что максимум 2 месяца иногородним авто можно ездить по Алматы http://www.caravan.kz/article/7377
    поскольку машина новая для вас, как я понял, и дорога неизвестная - езжайте посветлу и не торопясь, хотя будет хотеться проверить новые колеса..Тише едешь - дальше будешь.

    по срокам - Вам собственно Сима и сказала, что никтож Вас пасти не будет - когда Вы приехали в Ату..Может только что?
    Последний раз редактировалось МиМуХа; 11-21-2014, 05:15 PM.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от damikosh Посмотреть сообщение
      Ок. Спасибо! Покушать найдем где :), а вот дорога неужели до такой степени убитая, что временами нужно снижать скорость до минимума, чтоб кочку объехать?? Прям кочка на кочке?

      - - - Добавлено - - -

      Вот тут прочитала что максимум 2 месяца иногородним авто можно ездить по Алматы http://www.caravan.kz/article/7377

      - - - Добавлено - - -



      Вот тут прочитала что максимум 2 месяца иногородним авто можно ездить по Алматы http://www.caravan.kz/article/7377
      что то я там ссылку на статью в законе не нашла
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #18
        Сообщение от damikosh Посмотреть сообщение
        Я имела в виду сколько времени машина зарегистрированная в ВКО может ездить по Алматы. В интернете сейчас прочитала что максимум 2 месяца, а дальше ее либо нужно ставить на временный учет в Алматы, либо уматывать обратно в Ука :)

        - - - Добавлено - - -

        Я имела в виду сколько времени машина зарегистрированная в ВКО может ездить по Алматы. В интернете сейчас прочитала что максимум 2 месяца, а дальше ее либо нужно ставить на временный учет в Алматы, либо уматывать обратно в Ука
        Ездила по Алмате и пригороду почти 8 лет, не регистрировалась нигде, номера наши были ( местные) ни разу никто не интересовался)
        Заказы с taobao!
        [email protected]

        Ссылки на магазины

        Комментарий


          #19
          чем ближе к Алмате, тем дорога лучше. До Георгиевки самая плохая дорога на мой взгляд. Яма, на яме. Максимум 40-60 км/ч. После нее, более менее уже.. После Аягоза километров 100 еще дорога плохая. далее на финишную прямую, которая выводит вас из ВКО. Там можно уже поливать - дорога ровная, но вся в небольших ямках. Если ехать на скорости, то ямки пролетаются. Но там патрулируют машины ГАИ. Патрулей ГАИ на машинах вообще хватает на этом участке. Обмывать никто машину не предлагал. После Талдыка дорога хорошая. Сейчас этот отрезок и ремонтируется, куча съездов и объездов.
          Заправляюсь я на каждой встретившейся заправке Казмунайгаза, либо через одну, пополняя свой бак до полного.
          Последний раз редактировалось Азия31; 11-21-2014, 08:42 PM.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Азия31 Посмотреть сообщение
            чем ближе к Алмате, тем дорога лучше. До Георгиевки самая плохая дорога на мой взгляд. Яма, на яме. Максимум 40-60 км/ч. После нее, более менее уже.. После Аягоза километров 100 еще дорога плохая. далее на финишную прямую, которая выводит вас из ВКО. Там можно уже поливать - дорога ровная, но вся в небольших ямках. Если ехать на скорости, то ямки пролетаются. Но там патрулируют машины ГАИ. Патрулей ГАИ на машинах вообще хватает на этом участке. Обмывать никто машину не предлагал. После Талдыка дорога хорошая. Сейчас этот отрезок и ремонтируется, куча съездов и объездов.
            Заправляюсь я на каждой встретившейся заправке Казмунайгаза, либо через одну, пополняя свой бак до полного.
            Спасибо за подробный ответ! А вы одна на трассе едите? Или меняетесь за рулем с кем то? И сколько по пути заправок примерно?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от damikosh Посмотреть сообщение
              А вы одна
              Азия31 - мальчик), соответственно - один ) А я девочка, если что )))
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-21-2014, 11:31 PM.
              ;)

              Комментарий


                #22
                Дорога займёт 12-15 часов, сейчас темнеет рано, я бы расмотрел вариант с ночёвкой. Один водитель или двое, особо разницы нет, устаешь одинаково.
                Последний раз редактировалось L&M; 11-21-2014, 11:48 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Азия31 - мальчик), соответственно - один ) А я девочка, если что )))
                  Вообще отвечал как бы я - лицо мужского пола. Но Азия31 - это логин моей жены. Она его регистрировала и зачастую посты от этого логина пишет она.
                  Для топикстартера - ездил я всегда с супругой, но за рулем исключительно был только я.

                  Комментарий


                    #24
                    Прегонял летом в августе, дорога конечно так себе. С Аты до Талдыка все перекопано и знак 50 ...
                    После учарала тож дорога не айс.., я особо не заморачивался (паджеро 3) держал 110, раза три ловил хорошие ямы
                    По дороге казмунай много заправок, покушать останавливались в учарале
                    В Ука заезжал ночью, последние 150 км самые тяжкие...8р, дорога не освещена
                    Знакомая недавно перегоняла паджерика на продажу в Ату, на транзитах , по кр мере два дня до продажи на транзитах ездила без проблем:) опять же сейчас зима, на дороге все сапсем по другому! Так что осторожней и удачно добраться!!:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Да кстати дорога заняла 17 часов
                    M@gent: [email protected]

                    Я бы поездил на хорошей отечественной машине.... Но кто меня впустит в город на танке?!?!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
                      Знакомая недавно перегоняла паджерика на продажу в Ату, на транзитах , по кр мере два дня до продажи на транзитах ездила без проблем:) опять же сейчас зима, на дороге все сапсем по другому! Так что осторожней и удачно добраться!!:)

                      - - - Добавлено - - -

                      Да кстати дорога заняла 17 часов
                      Ага, перегоняла, да еще и обратно )) И все транзитки ))
                      В У-Ка с транзитами проще, по трассе до Алматы из-за транзитов не остановили ни разу, даже на постах, пару раз за превышение, один раз за обгон (будьте внимательны, знаки не всегда хорошо видно, и больше 2000 не платите) Открою один "секрет" - по правилам приклеенные транзиты ни радар, ни камера не видят ))
                      А вот в Алмате ночью на транзитах ездить дорого, второй раз отпустили (это когда мы в 5 утра домой выезжали), а первый раз пришлось отдать 15000, иначе машина на штрафстоянку, права забирают. Сами понимаете, что в чужом городе связываться и спорить выйдет себе дороже.
                      Трасса - без комментариев, цензурных нет, а ругаться в эфире не хочется. Много зависит от машины, на паджере туда мы ехали 80, на прадике обратно 120 (но по времени вышло одинаково) Сейчас, зимой, скорее всего получится еще медленнее.
                      Кафе в Учарале хорошие, там у дальнобойщиков спросите, или сами увидите, где они кучкуются - там и кормят хорошо. И 310 км от Усть-Каменогорска, за Аягозом есть вообще отличное кафе, название не помню, покрашено в розовый цвет - очень рекомендую!
                      Ну и самое главное - аккуратнее и внимательнее, 1000 км не много, но все-таки это не дома. Удачи, похвастайтесь потом машиной!
                      Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)



                      [email protected]

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
                        Ага, перегоняла, да еще и обратно )) И все транзитки ))
                        Ну вот как говорится информация из первых рук:)
                        M@gent: [email protected]

                        Я бы поездил на хорошей отечественной машине.... Но кто меня впустит в город на танке?!?!

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
                          А вот в Алмате ночью на транзитах ездить дорого, второй раз отпустили (это когда мы в 5 утра домой выезжали), а первый раз пришлось отдать 15000, иначе машина на штрафстоянку, права забирают. Сами понимаете, что в чужом городе связываться и спорить выйдет себе дороже.
                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          Насчет транзитов - раньше нельзя было передвигаться на них по темноте, сейчас не знаю.
                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Это где сказано?
                          Про транзитные номера читаем отсюда http://vse.kz/topic/552876-vopros-ot...#entry29236150

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Про транзитные номера читаем отсюда http://vse.kz/topic/552876-vopros-ot...#entry29236150
                            Согласна полностью, мне еще при выезде из Усть-Каменогорска об этом сказали. Но, повторюсь, в чужом городе спорить и доказывать - себе дороже.
                            Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)



                            [email protected]

                            Комментарий


                              #29
                              Мы в октябре 2012 г гнали машину из Алматы в У-ка. С Алматы выехали примерно часов в 5 вечера, к Молодежному подъезжали примерно было 8-8:30.
                              Муж всю ночь ехал сам, не стал меняться.
                              Заправлялись в Алмате и потом уже в одном из сел ближе к У-Ка, названия не помню.
                              По поводу покушать - в магазине еще в Алмате закупились "на перекусить" )) - булочки, чипсы, напитки. Нигде не останавливались.
                              Гайцы тормозили раза 4.
                              Дорога самая убитая действительно в р-не Аягоза (но опять же это было 2 года назад, сейчас х.з.))

                              Комментарий


                                #30
                                Самый простой и дешевый вариант.это Автовоз от 25000 до 50000 где то берут.это намного экономичней и проще.ни гайцы не ушатаная дорога не переметы.сел в поезд сутки дома и машина следом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X