Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Походы и туристические маршруты по ВКО

    Уважаемые форумчане. Предлагаю в этой теме обмениваться своими сведениями о туристических маршрутах в ВКО. Впечатлениями о базах отдыха, санаториях и проч прошу обмениваться на других страничках. Здесь же предлагаю обмениваться различными маршрутами, фотографиями, картами, схемами, дневниками походов\автопробегов\сплавов и проч и проч. Приветствуются планы по походам на будущее и обсуждения маршрутов, советы по снаряге и способам использования подручных материалов в походах в т.ч. и в целях выживания.

    Для затравки расскажу, что в последнем походе очень пригодились обыкновенные петарды. Поставили палатку прямо на тропе мишки. Мишка пришел попроведовать. Пришлось обозначить свое присутствие петардами.
    Последний раз редактировалось Васькина; 12-27-2011, 12:18 AM.

    #2
    Попробую поднять темку. Ивановский хребет. Гора Золотая. Верх-Ульбинское водохранилище. Место легкодоступно летом на проходимой машине или пешком от г.Риддера по довольно сносной дороге. Можно и более экстремальными способами.
    гора Золотая.jpg

    Комментарий


      #3
      Видео вело прогулки туда http://velopehota.kz/hiking/bikehiki...ankavideo.html

      Комментарий


        #4
        Тоже был на МалоУльбинском. Мест там действительно обалденные. Особенно впечатлил водопад в районне бараков на Хариузовке с каменной чашей огромного омута наполненного офигенно прозрачно водой :-)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Тоже был на МалоУльбинском. Мест там действительно обалденные. Особенно впечатлил водопад в районне бараков на Хариузовке с каменной чашей огромного омута наполненного офигенно прозрачно водой :-)
          Экскаватор на водохранилище стоял паровой (вернее остатки). Еще мой батя помнит его по детству. Сейчас говорят разрезали на металл...

          Для CyberPanda. Чего-то видео туго грузится. На ютубе нет? Оч интересно посмотреть.
          Последний раз редактировалось Кержак; 01-12-2012, 01:42 PM.

          Комментарий


            #6
            неа, на ютуб не заливали вроде.... устное описание тут

            Комментарий


              #7
              Тургусун летняя пешеходка сбор информации

              Уважаемые! Планируем с друзьями пешеходный спуск в начале августа вдоль реки Тургусун. Протягиваю шапку и прошу рассказать кто чего может: интересует именно пешеходный маршрут от Черного узла и до трассы Зыряновск-У-Ка (количество походных дней, километраж, нюансы на которые следует обращать внимание и прочее и прочее). Как добраться до Черного узла и как вернуться от деревни Тургусун – знаем.
              Карта верховьев Тургусуна есть, но только до Тургусунской ГЭС. Может у кого есть "склеенаая"?
              Последний раз редактировалось Кержак; 01-12-2012, 05:56 PM.

              Комментарий


                #8
                Возьмёте меня? У меня есть старая совковая туристическая карта по этому району и палатка на 2-3 места.
                Последний раз редактировалось 123; 01-12-2012, 07:07 PM.

                Комментарий


                  #9
                  Вот в помощь переход Риддер - Тургусун - 2005.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                    неа, на ютуб не заливали вроде.... устное описание тут
                    Прочитал. Интересно пишет девушка, хорошо получается. Знакомые места, знакомые впечатления.
                    Хвастаюсь: мы от 12го километра до водохранилища в июне 2005 и 2006гг за 10 часов добирались, пехом с полной выкладкой по дороге.

                    Комментарий


                      #11
                      Разрешение в заповеднике в Риддере надо получить, потому что Черный Узел у них считается заповедной зоной. Так было лет шесть назад, может быть сейчас что-то поменялось. На всякий случай узнайте, чтобы потом не было мучительно больно. А карту смотрите в гугле, это самые свежие. Если надо километровки генштабовские, то они лежат здесь.

                      ЗЫ: Если есть возможность, то попробуйте "заброситься" на авто, на Верх-Ульбинское водохранилище, оттуда пешком дотопаете до ЧУ. Либо можно от палевской разливанки уйти вверх, через хребет и на ЧУ. Но здесь, с вероятностью процентов 90%, вы встретитесь с егерями.

                      Комментарий


                        #12
                        Малоульбинское вдхр.
                        DSC_0957_small.jpg

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от First Посмотреть сообщение
                          Разрешение в заповеднике в Риддере надо получить, потому что Черный Узел у них считается заповедной зоной. Так было лет шесть назад, может быть сейчас что-то поменялось. На всякий случай узнайте, чтобы потом не было мучительно больно. А карту смотрите в гугле, это самые свежие. Если надо километровки генштабовские, то они лежат здесь.

                          ЗЫ: Если есть возможность, то попробуйте "заброситься" на авто, на Верх-Ульбинское водохранилище, оттуда пешком дотопаете до ЧУ. Либо можно от палевской разливанки уйти вверх, через хребет и на ЧУ. Но здесь, с вероятностью процентов 90%, вы встретитесь с егерями.
                          Спасибо. Лови в репу. По карте: Нашел недостающий кусок низовьев Тургусуна (m45-073). Однако появился еще вопрос: судя по карте от Парыгино до остатков Тургусунской ГЭС ориентировочно 30 км по нормальной проселочной дороге. Я прав или ошибаюсь?
                          Кто-нибудь выходил от Кутихи на Бобровку-Путинцево? Как состояние дороги? Или это тропа?
                          Вариантов попасть на Черный узел знаю много. Осенью 2011г заходил на узел и Линейские останцы именно через Палевскую разливанку (с парнями оформляли разрешение на проход по заповеднику и платили сборы). Считаю этот вариант начала маршрута самым оптимальным как по простоте, так и по скорости и экономии сил для дальнейшего маршрута.

                          Для sergich. Спасибо за отклик. Уже сталкивался с этим описанием. Да и сам прошел этот маршрут (до д. Березовки и ушел на Проходной белок). Это немного не то. Как я понял, парни на реке Тургусун не были.

                          Для 123. Я такие вопросы решить в одиночку не могу. У нас в группе решения принимаются по общему согласию. Для того, чтобы представить Вас нужен какой-то минимальный набор информации о Вас. В первую очередь интересует наличие снаряжения помимо палатки и опыт пешеходных походов (более 2-х, 3-х дней). Спасибо за отклик.

                          Для всех. Пишите, будем рады любой информации по реке Тургусун в плане летней пешеходки. Особенно ценна информация в маршруте вдоль реки от Черного узла до остатков Тургусунской ГЭС.

                          Комментарий


                            #14
                            Парыгино до остатков Тургусунской ГЭС ориентировочно 30 км по нормальной проселочной дороге. Я прав или ошибаюсь?

                            хорошая там дорога.
                            послдений кусок тока от Кутихи сильно раскисает по дождю. но в принципе - любой паркетник - без проблем

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                              Парыгино до остатков Тургусунской ГЭС ориентировочно 30 км по нормальной проселочной дороге. Я прав или ошибаюсь?

                              хорошая там дорога.
                              послдений кусок тока от Кутихи сильно раскисает по дождю. но в принципе - любой паркетник - без проблем
                              Принято. Только мы пехом будем спускаться с верховьев. Так все-таки, расстояние в 30 км от Парыгино до Тургусунской ГЭС соответствует действительности?
                              Последний раз редактировалось Кержак; 01-13-2012, 10:33 AM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X