Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что лучше? частный дом или квартира

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    что лучше? частный дом или квартира

    Возник такой вопрос в связи с тем, что предлагают поменять квартиру на дом в п. Мирном. Тут уже обсуждали тему что лучше "сталинка" или "хрущевка" вот интересно было бы узнать мнение людей кто жил и в квартире, и в частном доме. Из очевидных минусов вижу пока только то, что далеко будет ребенку до школы тащиться и зимой печку топить... а так пока все как будто бы ок... там есть центр. водопровод, гараж, баня, бойлер для горячей воды, квадратура нормальная, ремонт даже под "евро"... воть... поделитесь своими впечатлениями

    #2
    Дому сколько лет? Из чего он сделан?

    Комментарий


      #3
      одноэтажный кирпичный дом, конца 90-х

      Комментарий


        #4
        Всю жизнь жила в квартире, теперь живу в доме...
        Из плюсов:
        1) Свой гараж/место под машину. Несомненно большой плюс: экономия на стоянке
        2) Опять же про машину - всегда есть возможность ее помыть, и никто не оштрафует
        3) Ну огород наверное тоже плюс, для тех кто желает и умеет )
        4) Для того чтобы пожарить шашлык тоже никуда ехать не нужно, вышел во двор, развел костерок...
        5) Для меня плюс - что можно выйти и позагорать :beach: Ну люблю я это дело...
        Минусы:
        1) Когда поливы (а летом это утром и вечером) напор воды либо очень унылый, и в бойлер вряд ли наберется, либо вообще воды нет
        2) В доме все равно грязнее, чем в квартире. Хоть и есть веранда/прихожая, где разуваешься, все равно...


        В общем, так вот... Ну и плюс в своем доме постоянно какая-то работа имеется )

        Комментарий


          #5
          Я недавно поменяла дом на квартиру... Жалею страшно! Хоть в доме и тяжело (правильно выше сказали-на диване не полежишь, всегда надо что-то делать). Еще плюс-отсутствие рядом соседей. У меня вот все вокруг алкаши были, но это совершенно не напрягало, они за своим забором, я за своим...
          Кстати, когда был полив, у нас напор в доме ничуть не страдал. Наверно это у кого как.
          Еще плюс-печку топите когда хотите, и не топите когда не хотите. Т.е. дикой жары и собачьего холода у вас не будет.
          Минус-зимой сможете уехать куда-то максимум на сутки. Иначе нетопленный дом перемерзнет (ну если у вас нет конечно электроотопления)

          Комментарий


            #6
            про машину это огромный плюс )) одно разорение на эти стоянки...
            а как в домах мусор вывозят? куда его выносить? там же нет таких контейнеров как у нас во дворах? и еще вопрос где там гуляют дети? у меня ребенку 9 лет, где "в своих домах" можно погулять, кроме как в одиночестве в своем дворе?

            Комментарий


              #7
              Либо около дома стоит эстакада, и мусор ставится на нее, либо около дома на земле. Разница в оплате (с земли чуть дороже). Вывозят раз в неделю по графику.
              Насчет гулять ребенку... Ну тут все зависит от того, есть ли по соседству ребятня примерно такого возраста. У меня маленький деть был, и постоянно в садике, так что в основном гулял в ограде у себя.
              Последний раз редактировалось АннаS; 05-24-2012, 12:26 PM.

              Комментарий


                #8
                В своем доме Вы однозначно не полежите на диване, работа будет гарантипрованна всегда!
                Мы поменяли три года назад квартиру на дом. Не жалеем, выходные проходят активно,-муж строит я в земельке копошусь, цыпок выращиваю))). Большой плюс-тишина, никаких соседей, это очень мне нравится, после напряженого рабочего дня в офисе.
                Из минусов, пожалуй, что уехать на недельку, две очень проблематично, зимой из-за отопления, а летом живность и огородик не оставишь, но нас это особо не напрягает)))), т.к оба домоседы.
                Пы.СЫ. еще большой плюс для меня -СОБАКИ, теперь есть возможность их содержать, т.к я являюсь поклонницей САО и КО,а это собачки крупных размеров, то свой дом это то что нужно!

                Комментарий


                  #9
                  Зимой -квартира.
                  Летом-дом.Лучше б где-нить в Святом Власе....
                  А,если серьезно на Мирном-очень много ребятни,всегда ватагой бегают.Магазины подешевле.Печь можно модную,которую раз растопил,да уголька подкидывай помаленьку.Мусорка-раз в неделю.если на работе,то просто выставляете,они сами заберут.
                  У моей свекрови-вечная проблема:к осени-"Все,надоело,меняю на квартиру";Весной-ура!-,лучок,петрушечка показалась-"Как хорошо в своем доме"!
                  Решать вам-работа там,как выше писали-всегда найдется.
                  Но по газончику с собами побегать,под крутяшкой-поливашкой в жару-тоже кайф..!
                  Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                  Комментарий


                    #10
                    Однозначно лучше дом! С печкой проблем не испытваем, т.к. стоит котел buderus, а на погоду как сейчас, ещё один котел - электрокотел. Включил, градусов на 30, и дома теплынь. А в квартирах дубак уже. Ну, и конечно нет соседей, их вечных строек, шума дрели, топот сверху, и т.д. У моей мамы слышно даже как соседи сверху мясо отбивают. Кошмар. На счет мусорки, у нас на Защите, стоят обычные мусорные баки. Один бак на 4 дома. Вывозят один раз в неделю. Напор воды, летом, вечером, конечно не очень. Часов до 21. Но всё-равно мыться можно, в бойлер вода набирается спокойно. А какая прелесть - баня по субботам. А ещё, когда в огороде большой бассейн стоит. И ты с бани - в бассейн, с бассейна - в баню. Кайф. (бассейн размером 3*3 метра, есть где "развернуться") Правда, не спорю, конечно, за бассейном тоже следить надо. Накрывать, чистить, химию там всякую подсыпать регулярно. Но, оно того стоит. Из живности только две собачки, не прихотливые. Особого напряга за их содержанием не имею, живут круглый год на улице. Дома кошка, домашняя. На улицу не пускаем. Машину помыть - пожалуйста. День Рождения - шашлык - пожалуйста. Позагорать - пожалуйста. Все прелести жизни, которых нет в квартире.
                    Последний раз редактировалось Jane_86; 05-24-2012, 01:43 PM.

                    Комментарий


                      #11
                      Дом. Но только не в районе центра города. Лучше Аблакетка, прудхоз, Новоявленка., пос. Красина.

                      Комментарий


                        #12
                        Жили в квартире на площади Ленина. Минусы:
                        Постоянные гулянки на площади, как следствие - пьяные во дворах допоздна, кругом бутылки, справление нужды у подъезда
                        Негде гулять с собакой
                        Со всех сторон соседи, которые шумят
                        Лифт (11 этаж) ходит только до 12 ночи (на новый год вообще часов до 9 т.к. лифтеры хотят тоже встречать НГ хотя должны работать до 12)
                        Гараж далековато (возле КНБ), зимой пока дойдешь замерзнешь, во дворе некуда приткнуть машину
                        Плюсы:
                        Магазин в двух шагах

                        Продали квартиру купили дом 2009года. Плюсы:

                        Все как в квартире (печки нет, отопление центральное, как и вода и канализация)
                        Свежий воздух!
                        Соседи рядом, но как бы и не рядом (т.к. участки большие)
                        Шашлык в любое время, без загрузки/разгрузки машины со всем необходимым для пикника
                        Собака довольная, гуляет сама по себе
                        Машина в гараже (ремонт, помывка все в любой момент если требуется)
                        Огород опять же - все свое с грядочки, повозиться в удовольствие, цветочки, деревья...
                        Всегда есть чем заняться
                        Баня опять же (но у нас пока не доделана до конца)

                        Из минусов только то, что не уедешь вдвоем и надолго, т.к. все зарастет и засохнет(жалко). Либо по одному ездить куда то, либо отдыхать если, то ненадолго.

                        Мое мнение: смотря какой дом, ну и надо понимать что если в доме жить, то до конца дней работать там. На диване уже не полежишь как в квартире, хотя тоже можно, когда погода дождливая)))
                        Последний раз редактировалось Быть может...; 05-24-2012, 06:30 PM.
                        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                        Комментарий


                          #13
                          Свой дом,когда он оборудован под себя-только одни плюсы.Я дом построил в 92 г. и строил именно под себя,потом его забросил,выведя стены и накрыв крышей(многие наверно помнят конец 90-х,когда в Куленовке можно было купить большой дом в черновой отделке за 3000-6000 $ ) потом после землетрясения (у нас квартира на 11 этаже) жена говорит- все ,срочно переезжаем в свой дом.И вот мы уже около 10 лет живем в своем доме в котором все есть,жена очень довольна,единственный минус,что она целыми днями пропадает в саду со своими цветами,именно в саду ,а не на огороде,т.к. постепенно, за 10 лет, я помаленьку отщипывал у нее территорию,сажая яблони,сливу,вишню и др.кустарники и деревья.Живу в Лесхозе,рядом роща,прогулки с собами-одно удовольствие.Никакой зависимости от Тепловых сетей Водоканала и остальных монополистов.
                          деревяшки 7057014031

                          Комментарий


                            #14
                            Жила в трех разных домах, и печку топить приходилось, и померзнуть в сильные морозы, но однозначно - лучше свой дом. На Мирном у родни есть, очень там у них классно.

                            Опровергну, не согласна, что в доме грязнее, чем в квартире... смотря как относитесь сами к порядку и чистоте, и как их будете стремиться соблюдать.
                            В доме всегда есть что делать, это да, но и отдохнуть тоже можно, просто отдых в своем доме это не лежание перед телеком на диване... а, например, посидеть под звездами на лавочке во дворе... все хорошо в меру, это всегда надо помнить.
                            Последний раз редактировалось Olenka; 05-24-2012, 08:53 PM.


                            Комментарий


                              #15
                              в общем, как я поняла в доме больше плюсов чем минусов, надо только настроиться на житье там, да и поменять все обратно ведь тоже никогда не поздно?
                              я прям представила себя в цветах, дите с собачкой (пока что это только мечта, и в квартире 100% останется мечтой), а муж в своем гараже рядом с домом (что тоже немаловажно), ляпотаааа, опять же - это летом, а зимой? всем вместе чистить от снега крышу и дорожку к дому? ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X