Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пневматика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Господа стрелки! Где можно купить ёршик-насадку с пластиковыми щетинками, без шомпола, для пневматики? В наборах они есть 10000 тенге - их не надо. Надо отдельно продающиеся, примерно по 1300 тенге. В Даниеле нет.
    категорически не советую чистить пневматику металлическим шомполом, замечательно убивается дульная фаска. для чистки лучше использовать толстую леску сложенную вдвое, в образовавшуюся петлю вкладывается ветошь сомоченная машинным маслом или ещё лучше оружейной смазкой(баллистол) и протягивается скволь ствол . да и чистить пневматику слишком часто не требуется, после чистки временно теряется кучность. Какая винтовка?
    Последний раз редактировалось VVB; 02-19-2017, 09:17 PM.

    Комментарий


      Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
      категорически не советую чистить пневматику металлическим шомполом, замечательно убивается дульная фаска. для чистки лучше использовать толстую леску сложенную вдвое, в образовавшуюся петлю вкладывается ветошь сомоченная машинным маслом или ещё лучше оружейной смазкой(баллистол) . да и чистить пневматику слишком часто не требуется, после чистки временно теряется кучность
      Спасибо за адекватный ответ. Под шомполом я подразумеваю палочку с резьбой, на которую накручивается щеточка. Латунная щеточка есть, шомпол есть, а щеточка с щетинкой пластиковой (она как леска) отсутствует. Ветошь для смазывания маслом это понятно.
      Щеточка же для очистки от остатков свинца. Неужели можно пропустить очистку ствола от частичек свинца и перейти сразу к смазыванию?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
      категорически не советую чистить пневматику металлическим шомполом, замечательно убивается дульная фаска. для чистки лучше использовать толстую леску сложенную вдвое, в образовавшуюся петлю вкладывается ветошь сомоченная машинным маслом или ещё лучше оружейной смазкой(баллистол) и протягивается скволь ствол . да и чистить пневматику слишком часто не требуется, после чистки временно теряется кучность. Какая винтовка?
      Винтовка МР 512

      Чистить надо 1 раз на 1000 выстрелов
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-19-2017, 09:39 PM.
      ;)

      Комментарий


        металлическим, даже латунным ершиком чистить не рекомендуется у мурки ствол изготовлен холодной ковкой, нарезы быстро убьются. достаточно раз 5 прогнать по стволу сухую ветошь ( до чистого прогона) а потом смазать. шомпол от мурки лучше использовать как шампур.

        Комментарий


          Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
          металлическим, даже латунным ершиком чистить не рекомендуется у мурки ствол изготовлен холодной ковкой, нарезы быстро убьются. достаточно раз 5 прогнать по стволу сухую ветошь ( до чистого прогона) а потом смазать. шомпол от мурки лучше использовать как шампур.
          О, отлично! Теперь понятно почему эти щеточки редко завозятся. Они по сути не нужны)) Благодарю. 1300 тенге остаются в кармане.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            До чего же нынче мужик приставучий пошел)))
            Выдаваешь желаемое за действительное???Встречный вопрос-чего пасешся в мужской теме?С глупыми вопросами?Хотя ладно,лишние развлечения длянас)))

            Комментарий


              Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
              Встречный вопрос-чего пасешся в мужской теме?С глупыми вопросами?
              Моё мышление не заражено вирусом под названием "Эм Жо", в отличие от тебя и многих других))
              Хорошо, что есть адекватные люди, способные, опираясь на свой богатый опыт, ответить спокойно на заданный вопрос, без задних мыслей.
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                О, отлично! Теперь понятно почему эти щеточки редко завозятся. Они по сути не нужны)) Благодарю. 1300 тенге оста в кармане.
                В каком смысле не нужны?) Товарищь не до конца прочитал вопрос, соответственно дал немного другой ответ, и отсюда же сделали выводы)))

                насколько я помню, вас интересовал ершик с пластмассовыми щетинами, товарищ описал действия и минусы железного/латунного ершика. Это абсолютно разные вещи, соответственно пластмассовый не наносит абсолютно никакого вреда никакому оружию.
                Последний раз редактировалось Serёга; 02-20-2017, 12:17 AM.

                Комментарий


                  металлические ершики, вернее вишеры применяются для удаления освинцовки в стволах огнестрельного оружия, в случаях с пневматикой для очистки ствола хватит
                  и обычного ершика и и потом еще и тряпочкой с маслом и все, тк у пневматики не такая большая энергетика выстрела и ствол не освинцовывается, а нарезка ствола со временем забивается обычной грязью, можно и WDхой прочисть это дело.

                  Комментарий


                    День добрый! Никто не продает винтовку пневматическую до 15000 тг где то, хотел просто как подарок сделать, а то на новую точно не хватит, заранее благодарю. Если что вот мой номер 8-771-205-205-1

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      В каком смысле не нужны?) Товарищь не до конца прочитал вопрос, соответственно дал немного другой ответ, и отсюда же сделали выводы)))

                      насколько я помню, вас интересовал ершик с пластмассовыми щетинами, товарищ описал действия и минусы железного/латунного ершика. Это абсолютно разные вещи, соответственно пластмассовый не наносит абсолютно никакого вреда никакому оружию.
                      вопрос я прочитал полностью и ответ тоже дал исчерпывающий, чистить пневматическую винтовку металлическим шомполом чревато повреждением дульной фаски, а применение металлических ёршиков -повреждением нарезов. таким образом какой ёршик будет на металлическом шомполе пластиковый или металлический без разницы

                      Комментарий


                        Сообщение от MINOFF Посмотреть сообщение
                        можно и WDхой прочисть это дело.
                        А эта што за чуда-юда такая? ))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        В каком смысле не нужны?) Товарищь не до конца прочитал вопрос, соответственно дал немного другой ответ, и отсюда же сделали выводы)))

                        насколько я помню, вас интересовал ершик с пластмассовыми щетинами, товарищ описал действия и минусы железного/латунного ершика. Это абсолютно разные
                        Да товарищ всё понял и предложил альтернативу пластикового ершика. А вы заставляете потратить меня 1300 - это жестоко))
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          А эта што за чуда-юда такая? ))
                          Эх, Скво... я тебе уже давно говорил, а тут кто-то недавно повторил здравую мысль - "жениться вам, барин, пора..." (с)
                          WD-40 - универсальное смазывающее и чистящее средство (что-то типа смеси масла с керосином), у автомобилистов часто применяется, продаётся в аэрозольных флакончиках разной величины.

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Эх, Скво... я тебе уже давно говорил, а тут кто-то недавно повторил здравую мысль - "жениться вам, барин, пора..." (с)
                            WD-40 - универсальное смазывающее и чистящее средство (что-то типа смеси масла с керосином), у автомобилистов часто применяется, продаётся в аэрозольных флакончиках разной величины.
                            Зачем?! Теперь же я знаю что такое WD-40. Ты спас положение)) Фуух -пронесло...
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Зачем?! Теперь же я знаю что такое WD-40. Ты спас положение)) Фуух -пронесло...
                              Я не всегда могу оказаться рядом в нужный момент...)

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Я не всегда могу оказаться рядом в нужный момент...)
                                )))))) приколист
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X