Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет всем. Тож решил тряхнуть стариной. После 10-и летнего перерыва занырнул в аюдинском заливе. С новым ружьем(бл@). Итог - стрелял пять раз в щук,одна из них кил на 8... Ни разу не попал,три раза в карасей. Одного взял и поехал домой. Ружье говно,или отвык стрелять... Хз. Раньше было самодельное из ружья за 27 рэ,кто помнит. От старого был взят только наболдашник со ствола. Ствол из нержавейки,ручка из текстолита. Добавил в конструкцию только пружинку на рукоятке для фала. Ружжо получилось хоть и тяжелым,но качай скока влезет и стрела брала все подряд.Целкость тож хорошая была,из за тяжести наверное,и то что рукоятка посредине. Сейчас прикупил акулу какую то,впечатление самое паршивое. Хоть прежний ствол востанавливать. В общем рыбы в аюдинском звливе по прежнему полно. Прозрак не оч,конечно,но в одну сторону,не возвращаясь в пройденные камыши,проплыть вполне можно. Вот думаю в каракол с ружьецом смотаться. Мож кто был там?
    Последний раз редактировалось sss_max_sss; 08-20-2014, 08:15 PM.
    Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

    Комментарий


      Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
      Хочу сегодня ночью поохотиться на котлованах, если есть желающие присоединяйтесь!)))
      блин, искал напарника сегодня поохотится.. все пиво предпочли, хоть бы телефон написал чтоли, либо мне почаще сюда заходить надо)))
      Матвей может объяснить порядок мероприятия и план действий!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от sss_max_sss Посмотреть сообщение
      Привет всем. Тож решил тряхнуть стариной. После 10-и летнего перерыва занырнул в аюдинском заливе. С новым ружьем(бл@). Итог - стрелял пять раз в щук,одна из них кил на 8... Ни разу не попал,три раза в карасей. Одного взял и поехал домой. Ружье говно,или отвык стрелять... Хз. Раньше было самодельное из ружья за 27 рэ,кто помнит. От старого был взят только наболдашник со ствола. Ствол из нержавейки,ручка из текстолита. Добавил в конструкцию только пружинку на рукоятке для фала. Ружжо получилось хоть и тяжелым,но качай скока влезет и стрела брала все подряд.Целкость тож хорошая была,из за тяжести наверное,и то что рукоятка посредине. Сейчас прикупил акулу какую то,впечатление самое паршивое. Хоть прежний ствол востанавливать. В общем рыбы в аюдинском звливе по прежнему полно. Прозрак не оч,конечно,но в одну сторону,не возвращаясь в пройденные камыши,проплыть вполне можно. Вот думаю в каракол с ружьецом смотаться. Мож кто был там?
      Щука на 8 кг это потеря)) хотя кто раз такое переживал - второй раз уже не так обидно... Я вот спокоен за промахи, еще попадется родненькая! да маму с папой позовет))
      Судака бы поискать, встречал раз всего на голубых озерах (Арзан) наверное последнего судачка там добыл) Хотя я слышал ктото из гарпуна стрельнул там в протоке весьма достойного представителя данной рыбки))
      Последний раз редактировалось Beuchat; 08-20-2014, 11:16 PM.
      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

      Комментарий


        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
        блин, искал напарника сегодня поохотится.. все пиво предпочли, хоть бы телефон написал чтоли, либо мне почаще сюда заходить надо)))
        Матвей может объяснить порядок мероприятия и план действий!

        - - - Добавлено - - -



        Щука на 8 кг это потеря)) хотя кто раз такое переживал - второй раз уже не так обидно... Я вот спокоен за промахи, еще попадется родненькая! да маму с папой позовет))
        Судака бы поискать, встречал раз всего на голубых озерах (Арзан) наверное последнего судачка там добыл) Хотя я слышал ктото из гарпуна стрельнул там в протоке весьма достойного представителя данной рыбки))
        Надо действительно обменяться телефонами))) Вчера зашел в последний раз на форум в 21.30, вдруг кто надумал) В итоге уговорил друга начинающего подвоха и все-таки поплавали в вдвоем. Прозрак на мой взгляд идеальный, когда идешь рядом в два фонаря вообще песня, как в аквариуме (от 5 до 8 метров). Это положительная сторона, а вот то что рыбы по сути не было- это минус. Плавали 3 часа, с 23.00 до 2.00, под конец попались две щучки до килограмма, крупнее рыбы не видели. Шли вдоль бровки, ныряли до 6-7 м, но без результатно. Может она глубже стояла, но из-за насморка нырять возможности не было((( Рельеф за последние 3 года сильно изменился, привычных мест уже нет. Очень удивило количество водорослей, раньше участки с ними знал наизусть, соответственно основные скопления рыби были в них. Теперь надо искать рыбные места по-новой. Плавали по линии 1, потом вернулилсь и прошли по линии 2 (там видели щучек)Котлы 1.jpg А раньше было примерно так Котлы 2.jpg, места охоты отметил точками. Вобщем плавать очень приятно в чистой воде, остается найти рыбу))

        Комментарий


          На днях тоже вернулись с Аюды. В Аюдинском заливе много мест, где растет камыш-там основной крупняк ходит. Щуку на 2,6 кг. при мне ловили в камышах возле пантонов, но по рассказам рыбака-охотника и гораздо больше вытаскивали. Нд-а...от 8-ми килограммовой щуки не отказались бы :)
          По эхалоту смотрели заливчики и камыши возле Аюдинки, рыба есть, но там вода мутная, видимость на расстоянии вытянутой руки с натягом была.
          В Аюде рыбы много, но нам вот как-то только на карасей фортило, только весьма скромненьких - самый большой весом 800гр. Так что эти карасики на опилки в коптилку и отправлялись))
          IMG_0896.JPG
          2-х часовой улов
          IMG_0902.JPG
          а это уже ужин)

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
            Надо действительно обменяться телефонами))) Вчера зашел в последний раз на форум в 21.30, вдруг кто надумал) В итоге уговорил друга начинающего подвоха и все-таки поплавали в вдвоем. Прозрак на мой взгляд идеальный, когда идешь рядом в два фонаря вообще песня, как в аквариуме (от 5 до 8 метров). Это положительная сторона, а вот то что рыбы по сути не было- это минус. Плавали 3 часа, с 23.00 до 2.00, под конец попались две щучки до килограмма, крупнее рыбы не видели. Шли вдоль бровки, ныряли до 6-7 м, но без результатно. Может она глубже стояла, но из-за насморка нырять возможности не было((( Рельеф за последние 3 года сильно изменился, привычных мест уже нет. Очень удивило количество водорослей, раньше участки с ними знал наизусть, соответственно основные скопления рыби были в них. Теперь надо искать рыбные места по-новой. Плавали по линии 1, потом вернулилсь и прошли по линии 2 (там видели щучек)[ATTACH=CONFIG]161122[/ATTACH] А раньше было примерно так [ATTACH=CONFIG]161123[/ATTACH], места охоты отметил точками. Вобщем плавать очень приятно в чистой воде, остается найти рыбу))
            телефончик мой +77775788558, в любое время на счет охоты! по поводу мест на котлованах, я тоже по этой линии охотился раньше! Сейчас там рыбы вообще нету! ищем на 5ом котловане (следующем) только не на этой стороне где отмечено на карте и еще Шестом котловане!!! там вся прелесть!!! плавать глубоко не надо было)) постоянно стоит на отмелях, и под утро встает на водросль, на ямах приличный окунь!

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            На днях тоже вернулись с Аюды. В Аюдинском заливе много мест, где растет камыш-там основной крупняк ходит. Щуку на 2,6 кг. при мне ловили в камышах возле пантонов, но по рассказам рыбака-охотника и гораздо больше вытаскивали. Нд-а...от 8-ми килограммовой щуки не отказались бы :)
            По эхалоту смотрели заливчики и камыши возле Аюдинки, рыба есть, но там вода мутная, видимость на расстоянии вытянутой руки с натягом была.
            В Аюде рыбы много, но нам вот как-то только на карасей фортило, только весьма скромненьких - самый большой весом 800гр. Так что эти карасики на опилки в коптилку и отправлялись))
            [ATTACH=CONFIG]161124[/ATTACH]
            2-х часовой улов
            [ATTACH=CONFIG]161125[/ATTACH]
            а это уже ужин)
            Спасибо за отчет, очень интересно посмотреть) а ведь я там никогда не был)) Везде был! Даже в Магадане, на Охотском море! А в Аюде еще не был! Карасики стабильные на копчение)) Красота!
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Идет браконьер по берегу озера, а на плечах две огромные щуки тащит.
              Тут его рыбнадзор останавливает, мол, попал ты дядя, а браконьер и говорит:
              - Мужики, не поверите, я этих щук с детства знаю!
              -???
              - Ну открываю я как-то банку с икрой, а там два малька, ну я их в этой баночке кормил-кормил, потом они расти начали, места, естественно, мало стало, пересадил я их в трехлитровый баллон, там кормил, и там места стала мало для них, пересадил их в ванну, и там кормил... и вот наконец и ванна для них мала стала, я пришел на берег озера и отпустил их... Теперь прихожу, свистну, они приплывают, я их покормлю и они уплывают. . Не верите? Хотите покажу?
              Ну рыбнадзор в недоумении:
              - Ну покажи!
              Ну мужик подходит к озеру, выпускает щук и стоит курит...
              - Ну свисти!
              - Нах%я?
              - Ну, щук кормить!
              - Каких щук?
              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

              Комментарий


                Сегодня приехал с черновой (аюда) стояли на камнях в палатке. в первый день занырнул пошарился в камышах которые рядом и в самом заливе - тишина - видимость до 2 метров, местами совсем молоко, вода цветёт. На второй день на лодке сходил на противоположный берег залива, камыша больше мелко и разливы - вот там рыба и стоит, местами видимость до 4-5 метров взял 5 карасей под килограмм, видел несколько щук наверное под три килограмма - взять не смог :( , да и жара всё бы не съел... :) . Караси пущены на хе, что от них осталось сварено на уху.. фоток нет увы но хе получилось вкусным :) Итого на черновой нырять можно но позже когда вода по чище будет... единственное - дорога туда совсем плохая от своротка с трассы - до маната полтора часа (40 километров)

                Комментарий


                  Я вот до черновой не доплыл,хотя по воде пять минут. Видно сработали старые стереотипы. Раньше то все ручками гребли и до черновой было дальше чем до аюдинского залива. В черновую плавал,и там не оч понравилось... Может поэтому и начал с Аюды. Теперь и там попробую. Только вот ветер подул с утра. Да и вчера-позавчера тож самое было. Будем у моря ждать погоды(((
                  Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

                  Комментарий


                    Ребята, всем привет! Аюду знаю, но ткните меня носом в карту, просветите по поводу Черновой, ГДЕ ??? Завтра еду, будем понырять, как говорится.

                    Комментарий


                      Всё, кажется понял, река Черновая протекает через Манат и впадает в залив. С какой стороны вода чище? Где камыш вдоль берега сплошняком?

                      Комментарий


                        Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                        Ребята, всем привет! Аюду знаю, но ткните меня носом в карту, просветите по поводу Черновой, ГДЕ ??? Завтра еду, будем понырять, как говорится.
                        Может речь всё таки о самом заливе, который за Аюдинкой. Там река какая-то впадает вроде по словам рыбаков, но там как и в большинстве заливов узких вода грязная довольно. У нас там видимость была отвратная.
                        Камыш не на всём протяжении берега. Местами. По эхалоту я бы не сказала, что в самом заливе рыбы больше, чем например в Аюде или напротив. Нужно просто места проширстить разные.

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                          Всё, кажется понял, река Черновая протекает через Манат и впадает в залив. С какой стороны вода чище? Где камыш вдоль берега сплошняком?
                          где камышь вода будет по умолчанию прозрачнее)
                          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                          Комментарий


                            так и есть как дорога идёт к базе отдыха вот по этой стороне в камышах и стоит рыба, вернее не стоит а шарохается.. :) насчёт аюды ничего сказать не могу там не былНовый рисунок (1).jpg карта немного староватая, как и все карты которые в инете.. но по ней можно определиться

                            Комментарий


                              AleksT , именно про этот камыш я и имел ввиду. Спасибо за ответ, буду пробовать. Кстати, а ночью не пробовал? Дело в том, что мутноватую воду ночью фонарем лучше пробивает, а днем от такой поверхности (+ рябь) солнечный свет отражается и в воде хуже видно.

                              Комментарий


                                Международные соревнования по подводной охоте
                                «Кубок Дельты 2014»

                                Друзья, приглашаем Вас принять участие в международных соревнованиях по подводной охоте «Кубок Дельты 2014», которые состоятся 6-7 сентября на базе Дельта. Участие может принять любой желающий, достигший 18 лет, заполнивший заявку на участие. Заявки принимаются по адресу г.Алматы ул.Жансугурова(бывш Белинского) 385 или в электронном виде на почте [email protected] . Участие бесплатно! С Регламентом и Заявочной формой можете ознакомиться на сайте www.delta-fish.kz
                                Последний раз редактировалось Magistr22; 08-25-2014, 09:56 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X