Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила форума. Читать обязательно

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Правила форума. Читать обязательно

    Добро пожаловать на форум и прежде чем начать общение, прочитайте эту тему, чтоб избежать недоразумений и недопонимания.

    Первое что надо сделать, это прочитать справку
    Там есть информация, как отвечать на сообщения, вставлять картинки, видео и т.д.

    Так же, если у вас возникают вопросы к модераторам, то воспользуйтесь ЛС (личка), либо пишите в тему Вопросы модераторам форума

    Обсуждать, возмущаться, спрашивать модераторов в темах не надо, они не всегда могут увидеть ваше сообщение и так же, за обсуждение модераторов и их действий - следует бан.

    Если вы потеряли свою тему, то возможно она была объединена с существующей или удалена. Посмотреть историю можно тут Логи модерации

    На форуме вы можете создавать интересующие вас темы, убедившись, что такая тема уже не создана, для этого можно воспользоваться поиском по форуму

    Если хотите ответить на несколько разных сообщений с цитированием, в правом нижнем углу, под сообщением, на которое хотите ответить, нажимаете Безымянный.jpg - ответить с мультицитированием - на последнем сообщении - просто - ответить с цитированием - в появившемся окне отобразятся выделенные вами сообщения - отвечаете. Ответили - решили еще что то добавить - нажимаете внизу сообщения - редактировать (доступно в течении 30 минут) - пишите, что хотели добавить - сохраняете.

    Если вы возмущены каким либо сообщением пользователя, то воспользуйтесь функцией - пожаловаться на сообщение, и модераторы или администрация примут меры.
    Возмущаться, что кого-то из пользователей не наказали за что-то, по вашему мнению заслуживающее наказания, тоже не надо, вы просто не видите выданных нарушений, а модераторы просто физически не могут оповещать всех о выданных нарушениях или банах.

    Так же, когда вставляете подписи, подумайте о том, чтоб ваша подпись не раздражала читающих ваше сообщение форумчан, разноцветными, мигающими, разного размера буквами, так же аватары не должны вызывать нервного тика у просматривающих страницу.
    вставлять линеечки НЕ НАДО За их наличие будет выдаваться предупреждение, в случае повтора - бан.(с) возможно использование линеечек с одного сайта - Flines.ru и только текст, без использования картинок.
    Злоупотреблять юзербарами тоже не стоит.
    Так же часто возникают вопросы про вес репутации.
    каждое ваше сообщение может быть оценено (положительно или отрицательно) любым участником форума, в зависимости от веса его репутации, вам добавляется 10% от веса его репутации, или же отнимается 5%. то же самое можете делать и вы. Увидеть добавленные вам отзывы, вы сможете в своем кабинете.
    За каждое 300е - сообщение, добавляется 1 балл репутации, отнять или прибавить репутацию могут только пользователи, у кого вес репутации от 10-ти.

    Когда вы отвечаете в темах, старайтесь отвечать корректно и не употреблять нецензурной лексики, т.к. за это следует наказание, в зависимости от "тяжести" оскорбления или мата либо нарушением, либо баном.
    так же сообщения с текстом - ахаха, жжешь, прикольно и т.д., будут удаляться как оффтоп. пишите более информативные и осмысленные сообщения

    Злоупотреблять ссылками на сторонние сайты и форумы не стоит. Если хотите поделиться какой то увиденной или прочитанной информацией, скопируйте текст, указав источник.

    Реклама на форуме запрещена, но коммерческие темы могут быть созданы на платной основе после согласования с администрацией форума.

    Так же, если у вас возникли предложения по улучшению форума, то пишите сюда, мы будем рады конструктивным и интересным предложениям.

    В этой теме приведены лишь основные вопросы, которые возникают у форумчан.
    Всю подробную информацию, вы можете найти в Справке по форуму.
    Последний раз редактировалось Симона; 06-20-2012, 06:31 PM.
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    #2
    Учимся вставлять картинки

    Заметил, что большинство людей на форуме для вставки изображений используют вложения. Но загруженные таким образом файлы хранятся на хостинге сайта, а место, сами понимаете, не резиновое, и его увеличение стоит денег.
    Вставка таким образом хороша лишь при необходимости многократного показа изображения, ибо доступ к изображению есть прямо с форума. Для всех других случаев лучше использовать следующий вариант:

    Сторонние хостинги изображений.

    1. Pics.kz

    С недавних пор требует регистрацию, но потратив пару минут вы получаете возможность неограниченной загрузки изображений и доступу к ним в любое время. После регистрации, в которую входят выбор логина с паролем и подтверждение по электронной почте, вы получаете возможность быстрой загрузки изображений с последующей их вставкой на форум в 2 действия: скопировать готовый бб-код со ссылкой на изображение, вставить код в сообщение. Плюс бесплатный трафик для мегалайнеров.

    2. Хостинги разовой загрузки.

    Проще простого. Две кнопки: обзор (путь к файлу) и загрузить. Ждёи загрузки, копируем бб-код. Проще некуда, пользуйтесь. Посоветовать могу лишь ргхост.ру, но уверен что есть и казахстанские аналоги. И да: копировать код из поля BB (изображение), если картинка небольшого размера, иначе лучше использовать код из поля BB (превью), дабы ваша фотография, снятая на 20-мегапиксельный фотоаппарат не ломала разметку форума.


    Предыдущие два пункта для загрузки изображений с вашего компьютера. Если же вы хотите Поделится картинкой, увиденной интернете, то эта кнопка на панели как раз для вас. Прежде всего тычем на понравившуюся вам картинку во внешних интернетах правой кнопкой, выбираем пункт "копировать адрес изображения" или аналогичный в браузерах, отличных от Opera. Далее в форме ответа жмём нашу кнопку , выбираем вкладку "По ссылке", вставляем (ctrl+v, или же ПКМ+вставить) в поле, снимаем галку "Сохранить локально" и всё. Код для вставки попадет в поле ответа. Добавляете комментарий по вкусу и жмёте отправить.


    В общем, задавайте свои вопросы, тренируйтесь и пользуйтесь. Вложения уже один раз чистились, если вы помните.
    Последний раз редактировалось Васькина; 12-19-2011, 09:58 PM.

    Комментарий


      #3
      Стандартные правила форума

      Любой зарегистрировавшийся пользователь не имеет ограничений на публикацию сообщений в любом разделе форума, кроме закрытых. На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение, оно появляется на форуме. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

      Общие правила публикации тем и сообщений:

      1. Если сказать коротко в двух словах,то "Ведите себя прилично".

      2. Давайте темам краткие, но осознанные названия, по которым другие участники могли бы четко понять о чем тема. Темы с бесполезными заголовками, вроде «Тема», «Помогите», «Привет», «До свидания», «Поздравляю» и др. будут удалены модераторами без дополнительных предупреждений.

      3. При перепечатке информации из средств массовой информации и с других интернет-ресурсов обязательно указывайте источник (ссылку), автора перевода статьи (если таковой имеется) Сообщение без источника будет удалено!

      4. Не стоит публиковать сообщения, содержащие только «смайлики» и знаки препинания. Если нечего сказать, то лучше промолчать.

      5. Не нужно использовать форум для частной переписки – есть гораздо более эффективные способы личного общения, в том числе и система личных сообщений, предоставляемая форумом.

      6. Предложения по организации форума можно оставить в соответствующем разделе форума или отправить письмо администратору.

      7. Администрация оставляет за собой право изменять правила без предварительного уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования. Также администрация вправе устанавливать дополнительные, разумные ограничения на любой раздел форума.

      На форуме запрещается:

      1. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления, клевету, угрозы и оскорбления в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

      2. Писать заглавными буквами и цветным шрифтом.

      3. Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на форумы с целью повышения их посещаемости (в том числе и через личные сообщения). Для частных объявлений выделен отдельный раздел – "Купля-продажа и прочее".

      4. Постить фотографии, превышающие размер 640 пикселей! Фотографии большего размера будут удалены без предупреждения!

      5. Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.

      6. Флуд - большое количество бессмысленных и не относящихся к теме реплик в единицу времени.

      7. Оверквотинг (чрезмерное цитирование - частое использование тэга).

      8. Оскорблять модераторов, администраторов.

      9. Выкладывать личную информацию, фото и контакты пользователей, без их согласия. Наказывается баном на 7 дней в первый раз, повторно - постоянный бан

      Комментарий


        #4
        правила размещения объявлений в темах - "Барахолка"

        просьба всех ознакомиться и не нарушать их

        правила размещения объявлений в теме:

        1. Указать размер (рост, объём и т.д.)

        2. Достоверно, подробно и четко описать состояние и все имеющиеся дефекты продаваемой вещи.

        3. Обязательно размещать фото предлагаемой вещи на момент продажи . Для фото использовать www.radikal.ru или другие хостинги. причина- по мере удаления модераторами сообщений , вложения не сохраняются

        4. Обязательно указывать начальную цену товара и текущие её изменения.

        5. Торг только в личной переписке

        6. Если вещь продана, обязательно сообщать об этом

        7. Ответственность за предлагаемый товар несёт человек, разместивший объявление.

        8. Запрещено многократное повторение объявлений. Сообщения повторять не чаще чем через 1 неделю, чтоб не загромождать тему постоянными повторами

        9. сообщения не соответствующие данным правилам, будут удаляться без предупреждения и будут выданы нарушения, при повторных нарушениях, данному пользователю, будет запрещено размещение объявлений в теме
        Последний раз редактировалось Симона; 09-21-2012, 02:26 PM.
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #5
          С недавнего времени ограничен объем загружаемых вложений и может возникнуть ситуация, когда новые вложения добавить невозможно. Это обусловлено ограничением на общий размер загружаемых файлов(общий объем вложений - не более 100 мб ). Чтобы прикрепить новые вложения, необходимо удалить старые.

          Чтобы удалить вложения:

          - Откройте "Мой кабинет"

          - Выберите опцию "Вложения"

          - Отметьте старые вложения и нажмите кнопку "Удалить".


          Готово.
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            #6
            С недавнего времени для новичков есть ограничения по созданию новых тем.
            Новые темы могут создавать только пользователи имеющие не менее 25 сообщений и зарегистрировавшиеся на форуме не ранее 3 дней.
            Так же не забывайте пользоваться поиском по форуму.
            попытки "набить" сообщения будут пресекаться 7ми дневным баном на первый раз, повторно бан будет постоянным
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий

            Обработка...
            X