Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения





    Горный инженер.

    Жил–был горный инженер.
    Звали его Риддер.
    Людям прочим он пример,
    И бесспорный лидер.

    По Алтаю шёл с киркой,
    И дружил с лопатой.
    Ненавидел он покой,
    Жил не ради злата.

    Он всё выше, каждый день,
    Поднимался в горы.
    И копать ему не лень,
    Тяжкий труд - не горе.

    Между двух больших кряжей,
    Горы отворились,
    Не позвал он ворожей -
    Всё во сне приснилось.

    Риддер видит вещий сон:
    Где Ульбы начало,
    Там стоит титана трон,
    Там лежат металлы.

    И на Троицу открыл
    Он месторожденье.
    Очень уж упорным был,
    Не любил безделье.

    И, с тех пор там шахтный бум,
    Труд там неустанный.
    И, с тех пор там - рудный штурм,
    И доход немалый.

    Ты успешным хочешь быть?
    Запиши в свой твиттер:
    Надо очень труд любить,
    А пример всем – Риддер.

    Комментарий


      Анонс:
      На следующей странице я хочу затронуть важную для меня тему взаимоотношений с Верхнеберёзовским рудником.
      Это просто: потому, что я его обожал. Здесь стремительно пролетели годы моего детства. Этот посёлок был живым организмом. В то замечательное время в посёлке жило много людей, со многими детьми, и две горы, в долине которых наш рудник примостился, были исхожены и изъезжены вдоль и поперёк, и стали подобием крепости, которая давала нам защиту и уют.
      Это сложно: потому, что вновь приехав, я испытал горькое разочарование от разрухи, тлена, и выживания.
      Вот эти чувства я и постараюсь выразить в своих стихотворениях

      Комментарий


        Заклинание из древней книги "Дао Песдын" сработало! Оно всегда срабатывает! Ю.Н. вернулся!

        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        Вы, настойчиво, раз за разом, по дружески, топчетесь на моих страничках, и слёзно, в каждом послании, умаляете читателей зайти к Вам, на видимо дышащую на ладан «Странупоэтов»
        Это форумная подпись у меня такая, Ю.Н. Она под всеми моими постами появляется, не только под адресованными вам. Так уж они работают, эти форумные подписи. Корить за опечатки и прочую безграмотность - не моё увлечение, но вам следовало написать "умоляете", а не "умаляете." У этих глаголов разный смысл, Ю.Н.

        Вы просили уделить Вам внимание, я уделил.
        Cпасибо, что уделили. Я ведь тоже вас вниманием не обходил.

        Когда пишите пародии, не забывайте о поэтической составляющей
        Когда пишeте оригиналы, за которые многие здесь, и я в том числе, вам признательны каждый по-своему, продолжайте её игнорировать.

        Единственный человек сразу и неоглядно протянувший дружескую руку – Наиль, как я понял – татарин.
        А я так понял, что Nail (гвоздь на инглише - нэйл) - это дама. О её национальности не ведаю, да и всё равно, как бы. Внимательный вы читатель, Ю.Н. Nail, Вы под Nail подразумеваете nail или я ошибаюсь? ))

        Ю.Н., я оценил, что вы обо мне первым написали в вашей отповеди свим хулителям. Наверное, я вас больше всех достал, горжусь. Заходите ко мне в Страну Поэтов! )) Хотя бы для того, чтобы взять урок у настоящего поэта-казахстанца - Сергея Безвестных. Пока довольно, побежал смаковать Детское.
        Последний раз редактировалось Rayoflight; 02-06-2012, 03:43 AM.

        Комментарий


          "Детское", как и всё недетское, написано на всё том же детском, имхо, уровне. В смысле, и близко не "Лукоморье." Конечно, получение ответов на конкретные вопросы тут невозможно, но любопытно: что имелось в виду под "начертано Божеской судьбой"??

          Закричала Наденька: Стой, водитель, стой!
          Видно мне начертано Божеской судьбой...


          Сага об инженере Риддере тоже достойно изложена в стиле "Раз-два-три-четыре-пять, я иду тебя искать." Но это хорошо, что Ю.Н., выписав мёртвую петлю над Парижем, наметил возвращение через Риддера обратно в родные края. Так оно надёжнее будет.

          Комментарий


            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение

            Ты успешным хочешь быть?
            Запиши в свой твиттер:
            Надо очень труд любить,
            А пример всем – Риддер.
            Крошка сын к отцу пришёл
            И спросила кроха:
            -Что такое хорошо
            И что такое плохо?

            Ю.Н., запишите себе в твиттер, псевдопоэтического дна вы благополучно достигли.

            Комментарий


              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
              Совершенно согласен, Сергей - это действительно поэт! Попрошу его подбросить новый материал, однако.



              забыл вас сразу спросить: может, желаете пойти в Музы проекта, в котором участвует Сергей? окажетесь в отличной компании! ))
              Спасибо за предложение, но я откажусь (скромность не позволяет).

              Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
              если время позволит можно патетикой творчества Юрия Николаевича занятся вместо критики в отсутствие его самого...
              А вот это вряд ли...Сомневаюсь, что у кого-нибудь возникнет желание...

              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
              Крошка сын к отцу пришёл
              И спросила кроха:
              -Что такое хорошо
              И что такое плохо?

              Ю.Н., запишите себе в твиттер, псевдопоэтического дна вы благополучно достигли.
              Это здОрово!!!

              Комментарий


                Два поэта грызутся… забавно.
                У Ю.Н стихи наивные, но светлые. У Rayoflight стихи пошлые, но веселые.

                Комментарий


                  Когда нибудь фонтан Ю.Н. иссякнет? Кстати смотрел на выражение морды кота в руках Ю.Н.
                  Кота он тоже за.:SHABLON_padonak_02:.л ....достал...
                  Хотя раз народ желает зрелищ, то видно тому и быть...мда..
                  ))
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    Когда нибудь фонтан Ю.Н. иссякнет? Кстати смотрел на выражение морды кота в руках Ю.Н.
                    Кота он тоже за.:SHABLON_padonak_02:.л ....достал...))
                    думал, что после обсуждения Парижского Ю.Н не вернётся - а он вот он, живёхонек! видимо, расположился на ПМЖ. будет то под облака, ходячие над Эйфелем взмывать, то в родные шахтные недра забуриваться. нам же предстоить стать изумлёнными наблюдателями этого умопомрачительного шоу.

                    про кота тонко подмечено ))

                    Комментарий


                      пи...ц, господа

                      все гораздо хуже, чем я представлял.
                      после отповеди Ю. Н. мне вообще не о чем писать... Любая критика воспринимается им как потуги жалких закомплексованных уродов возвыситься за счет унижения поэта....

                      Боже Святый... Все, точка.

                      Кстати, сейчас я в Питере, недалеко от Ю. Н., и все тут дышит историей, все настолько велико и величественно, и тем паче, пост Ю. Н. ужаснул...

                      Комментарий


                        Вот вроде бы почти все и поделились свежими впечатлениями.

                        Добавлю мнение уважаемого мною за качественную работу Сергея Безвестных, которому я переслал на просмотр несколько вещей Ю.Н. Его диагноз был таков: "Графомания - это узкопрофильное расстройство психики. В остальном человек может быть нормален."

                        Кержак, а вы что скажете? По-моему, Ю.Н. даже не заметил вашего доброжелательного к нему отношения. Но это, пожалуй, лучше, чем его тирада в адрес Nail.

                        Комментарий


                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          <...> Единственный человек сразу и неоглядно протянувший дружескую руку – Наиль, как я понял – татарин. Сердечное спасибо, доброе слово дорогого стоит.
                          К сему, Юрий Николаевич.
                          ***
                          Всегда утверждал и отстаивал, что реально есть только две "национальности": нормальные и придурки.
                          К сожалению, вторые встречаются чаще, чем первые. Во всех регионах (включая столичный).
                          Эй, Юра... Наиля - женщина. И мне критически пофик (=наср.) какой она национальности - она просто нормальная симпатичтная женщина.
                          И она не одной с Вами, Юра, "национальности".
                          ----
                          За сим, добавлю, что солидарен с котэ на Вашей фотке и вполне разделяю выражение на его морде.
                          ))
                          Последний раз редактировалось Ekzot; 02-07-2012, 06:40 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение


                            Эта страница для маленьких, читаем вместе с детьми.
                            Котёнок.
                            Юрий Николаевич у нас еще киднеппер котовской,моего Васю напоминает,летом этим и пропал..
                            пс немогу вставить фото Васи почему то..,как две капли похож на зверя Юрия Николаевича.
                            Последний раз редактировалось bujhm; 02-07-2012, 09:06 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                              Кержак[/B], а вы что скажете? По-моему, Ю.Н. даже не заметил вашего доброжелательного к нему отношения. Но это, пожалуй, лучше, чем его тирада в адрес Nail.
                              Прошу, прощения, господа за долгую задержку в нашей увлекательной дискуссии. Сказать то мне нечего. Талантом поэта не обладаю, пародии писать не умею. Ну а Юрий Николаевич все помнит. Доброжелательное отношение у нас с ним строится на конвенции (про печень, помните наверное). Мы с ним несколько страниц выше хлестанулись по поводу ссыльных немцев и политики в поэзии Юрия Николаевича. Вроде он в эту тему больше не встревает и я его стараюсь не клевать ибо - земляк.
                              По существу Детского, скажу, что искрометный талант Юрия Николаевича («вподойники» со «скоровами» и зарезанная булочка) сменился рутинной и кропотливой работой над ошибками в духе Азиата (кстати, Азиат очень перекликается с Блоковским: «Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!»). Поэтому и изюминка творчества стала пропадать.
                              Мысыка -то от риса как расперло!

                              Трололо, привет Питеру! Аврору только не будите, пусть себе спит на вечном приколе.
                              Rayoflight, Ваши стихи недурны и очень веселы.

                              Красавице Nail (Найля?) это лично от меня:
                              i.jpg Вы всех заинтриговали своим ником!
                              Последний раз редактировалось Кержак; 02-07-2012, 10:23 AM.

                              Комментарий


                                Так я все-же прочитал стихоТворение...
                                И выносит <девочка> из столовой рис:
                                «На, покушай, маленький, да не подавись».
                                Дануменянахрен!
                                Я чуть сам не подавился.
                                Можно я и дальше не буду пытаться стихи писать?
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X