Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Социальная и Мед помощь лежачим больным

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Социальная и Мед помощь лежачим больным

    Ситуация такая, бабушка с дедушкой старенькие очень, до последнего времени, худо бедно передвигались по квартире, и даже были способны приготовить себе еду. На днях ситуация ухудшилась. до кухни дойти проблема, до туалета тоже. Слегли...

    Родственники в наличии, помогают как могут и с едой и с уходом,
    Но есть ли какая то помощь лежачим, может быть памперсы или еще что-то...

    Куда и к к кому обращаться?

    PS если тема подобная есть, перенесите, я чет сообразить не могу с утра ничего...

    #2
    помощь лежачим оказывает центр Ульба
    ты позвони туда, уточни, какие условия у них
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      помощь лежачим оказывает центр Ульба
      ты позвони туда, уточни, какие условия у них
      да меня больше интересует государство должно что-то или нет...
      ухаживаем то мы сами за нами...
      но спасибо, на всякий случай уточню.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        да меня больше интересует государство должно что-то или нет...
        ухаживаем то мы сами за нами...
        но спасибо, на всякий случай уточню.
        так это и есть гос.помощь
        только вот лекарства на сколько я знаю они не выделяют
        просто приходит женщина несколько раз в неделю, помогает по дому, в магазин сходить, еще что то, точно не знаю
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #5
          Для получения бесплатных памперсов нужно оформить группу инвалидности, это -в поликлинику по месту жительства..Про Ульбу - да ,правильно, именно там выделяют соц работника - это как раз муниципальная социальная служба

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            так это и есть гос.помощь
            только вот лекарства на сколько я знаю они не выделяют
            просто приходит женщина несколько раз в неделю, помогает по дому, в магазин сходить, еще что то, точно не знаю
            в магазин мы сами, убираться тоже, и кормить...
            знакомая из России сказала, что у них приходит врач фиксирует что человек лежит, и выдает рецепты на памперсы, пеленки и прочее.... вот мне и надо узнать У нас такое выдают?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            Для получения бесплатных памперсов нужно оформить группу инвалидности, это -в поликлинику по месту жительства..Про Ульбу - да ,правильно, именно там выделяют соц работника - это как раз муниципальная социальная служба
            спасибо.. с инвалидностью видимо не получится у нас.

            Комментарий


              #7
              спасибо.. с инвалидностью видимо не получится у нас.
              почему?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                почему?
                пациенту надо лично явится на все комиссии? или они выездные?
                если можно алгоритм действия...

                Комментарий


                  #9
                  Думаю, что вначале надо по месту жительства в поликлинику сходить, у них уточнить.. Мы, если наша помощь нужна - выезжаем по месту пребывания неходячего..После обеда вот поеду по 4-м адресам...Бесплатно первичный осмотр врача (потому как у него есть проездной), мой выезд на дом - оплачивается только транспорт (такси)..
                  наше участие необходимо - если у стариков слабоумие имеется.. Обычно с нашим участием - все нормально получается..
                  Последний раз редактировалось МиМуХа; 07-17-2013, 11:41 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    думаю .что вначале надо по месту жительства в поликлинику сходить, у них уточнить.. Мы, если наша помощь нужна - выезжаем по месту пребывания неходячего..После обеда вот поеду по 4-м адресам...Бесплатно первичный осмотр врача (потому как у него есть проездной), мой выезд на дом - оплачивается только транспорт (такси)..
                    спасибо. будем узнавать.
                    ваша помощь вряд ли понадобится.. дело в физической слабости.

                    Комментарий


                      #11
                      Бабушка 87 лет, потеряла сознание, упала, двое суток на полу пролежала, еще при падении повредила ногу, медики говорят перелома нет - ушиб или вывих. По скорой ее не взяли, далее врач на дому осматривал - диагноза нет. Визуально, на сегодняшний день, имеются признаки инсульта: "толстый" язык, затрудненное глотание, глухота, давление 170/90, слабость, забывчивость. Бабушка в сознании, мысли не спутаны, говорит, руки, ноги шевелятся, даже читает в очках, много пьет воды, ест хорошо.
                      Поскольку от медиков мы не дождались даже конкретных назначений( они всё на возраст кивают), может кто поднимал своих стариков самостоятельно, подскажите телефоны медсестер, чтобы прокапать на дому сосудистые препараты, и вообще поделитесь опытом восстановления.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                        подскажите телефоны медсестер, чтобы прокапать на дому сосудистые препараты
                        Очень хорошая и опытная медсестра Ольга Ивановна 8-705-798-15-70 (она не всех конечно берет, зависит от района Вашего проживания), работает в медсанчасти на Луговой.

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          #13
                          марго, спасибо большое!

                          Комментарий


                            #14
                            Подскажите, кто сталкивался с инсультом у пожилых людей? Отцу 79 лет, инсульт с парализацией правой стороны. Как у вас проходил восстановительный процесс?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X