Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплица из поликарбоната

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Теплица из поликарбоната

    Доброго времени суток! Решили купить теплицу из поликарбоната.Хотелось бы услышать мнение и советы людей,кто уже имеет такую.Какие плюсы -минусы,на что нужно обратить внимание при покупке.

    #2
    Покупала мама себе, чтоб заниматься ранней высадкой. Стоит с ноября, перезимовала отлично. Сейчас днем +40 внутри, ночью +10. Уже взошла редиска и салат. Будет испытывать и дальше, пока только плюсы
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



    Комментарий


      #3
      из минусов летом надо регулярно проветривать, а лучше продумывать систему кондиционирования, в жару в теплице температура может подниматься до 90 в первый год владения один день не открыл теплицу и всё прижарилось. Теплица пережила 5 зим и 4 мощных града

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
        Покупала мама себе, чтоб заниматься ранней высадкой. Стоит с ноября, перезимовала отлично. Сейчас днем +40 внутри, ночью +10. Уже взошла редиска и салат. Будет испытывать и дальше, пока только плюсы
        Где заказывали и кто устанавливал?
        И еще если можно озвучить стоимость...надо самую большую...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
          Где заказывали и кто устанавливал?
          И еще если можно озвучить стоимость...надо самую большую...
          Мама не в ука живет, в семске. Все привезли и установили они сами. видела по ворошилова в садоводе,напротив рынка
          Последний раз редактировалось Lavandaledy; 04-06-2015, 11:09 PM.
          Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



          Комментарий


            #6
            Люди, поделитесь, где в ука теплицы продают и осуществляют сборку сей конструкции...

            Комментарий


              #7
              в дачнике на ворошилова, мир садовой техники по абая возле 1 гор больницы

              Комментарий


                #8
                Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                в дачнике на ворошилова, мир садовой техники по абая возле 1 гор больницы
                Спасибо.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                  Люди, поделитесь, где в ука теплицы продают и осуществляют сборку сей конструкции...
                  Взяли на прошлой неделе, Мария де люкс. Мониторили по всему городу, так же по Новосибу. В итоге взяли здесь, т.к. в Новосибе цены видимо подняли к сезону, и вышло дороже чем у нас. 3 на 6 высота 2,1 обошлась в 66400, устанавливать будем сами, там ничего сложного, инструкция по сборке прилагается. Вот телефон 87057023433, Алексей, находятся в Согре. Есть доставка, если не далеко от города, 1500тг. Есть у него и 8 метров, не помню цену, но намного дешевле чем у остальных.
                  Храни СУДЬБА наших ДЕТЕЙ !!! Да будет ровной их дорога !!! И пусть богатства чашу не долей , но вот ЗДОРОВЬЯ .... дай им МНОГО !!!

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день! Мы тоже взяли теплицу у Алексея, я тоже все цены пересмотрела, у него само дешево. И понравилось его отношение, мы сами решили собирать, так Алексей все рассказал, как говориться все тонкости, рекомендую. На Абая эта же теплица 77 тыс стоит , а в дачнике более 100 тыс.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток! Решили купить теплицу из поликарбоната.Хотелось бы услышать мнение и советы людей,кто уже имеет такую.Какие плюсы -минусы,на что нужно обратить внимание при покупке.
                      Здравствуйте. Пользуемся такой теплицей 6 лет. За все время пользования нареканий нет. Теплица длиной 10 м. Толщина поликарбоната 8мм. Имеется окно для проветривания, дверь для входа в полный рост человека. Летом каждое утро окно открываем, чтобы не жарко было да пчелки там всякие залетали для опыления. Этой зимой снегом сломало лист поликарбоната, купили новый, уже заменили. На выходных посеем редис и прочую мелочь. В теплицу садим огурцы, помидоры, перец, чуток баклажана. У меня знакомый занимается изготовлением и установкой таких теплиц. Качество на высоте. Дает гарантию. Цены приемлемые. Зависит от толщины поликарбоната и длины теплицы. Всем моим соседям, родне и знакомым установили теплицы. Все довольны. Если нужно пишите в личку, дам номер телефона.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Добрый сок Посмотреть сообщение
                      Взяли на прошлой неделе, Мария де люкс. Мониторили по всему городу, так же по Новосибу. В итоге взяли здесь, т.к. в Новосибе цены видимо подняли к сезону, и вышло дороже чем у нас. 3 на 6 высота 2,1 обошлась в 66400, устанавливать будем сами, там ничего сложного, инструкция по сборке прилагается. Вот телефон 87057023433, Алексей, находятся в Согре. Есть доставка, если не далеко от города, 1500тг. Есть у него и 8 метров, не помню цену, но намного дешевле чем у остальных.
                      Мой вам совет. Сделайте фундамент под теплицу. Тогда ей будут не страшны ни ветра ни снега. Мой сосед по участку поставил без фундамента. Зимой снега было много, вся теплица упала, конструкция погнулась, поликарбонат сломался. Разозлился на все это дело, демонтировал все и выкинул)

                      - - - Добавлено - - -

                      Мы установили вот так мы.jpg А так сделал сосед. Длина теплицы у него была 12 метров.сосед.jpg

                      Комментарий


                        #12
                        Очень качественные теплицы (каркас из квадратной окрашеной трубы 4*6) продаются у Мегастроя около Трамвайного парка (видела в воскресенье). Цена 8-метровой теплицы - 85 000 тг. Аналогичную, только труба 4*4, покупали в прошлом году в Мире садовой техники по Абая за 135 000 тг. Конструкция идеальная, ставили не на фундамент, а я выложила кирпичи старые по периметру теплицы и на них поставили теплицу. И стоит теплица как влитая, хотя длина 8 метров. Если теплица собрана правильно, каркас квадратная труба, а не профиль, как на фотографии у предыдущего автора, то ничего с этой теплицей не будет. В теплицах с профиля советуют в зиму ставить в центре теплицы опоры, чтобы от большого снега, если будет зимой, не продавило крышу.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Марусенька Посмотреть сообщение
                          Очень качественные теплицы (каркас из квадратной окрашеной трубы 4*6) продаются у Мегастроя около Трамвайного парка (видела в воскресенье). Цена 8-метровой теплицы - 85 000 тг. Аналогичную, только труба 4*4, покупали в прошлом году в Мире садовой техники по Абая за 135 000 тг. Конструкция идеальная, ставили не на фундамент, а я выложила кирпичи старые по периметру теплицы и на них поставили теплицу. И стоит теплица как влитая, хотя длина 8 метров. Если теплица собрана правильно, каркас квадратная труба, а не профиль, как на фотографии у предыдущего автора, то ничего с этой теплицей не будет. В теплицах с профиля советуют в зиму ставить в центре теплицы опоры, чтобы от большого снега, если будет зимой, не продавило крышу.
                          У нас теплица из трубы квадратной. Но все равно фундамент сделали, с ним надежнее. Это как в сказке про трех поросят) А фото просто для примера нашел в инете.

                          Комментарий


                            #14
                            Для проветривания теплицы в прошлом году покупали в Мире садовой техники по Абая самооткрывающееся окно. При достижении определенной температуры в теплицы (жара) окно само открывается, вечером при спаде температуры, само закрывается. Идеально. Поскольку весной по ночам возможны заморозки, а ездить на дачу каждый день не наездишься. В прошлом году окошко стоило порядка 7500 тг. Ставится на каркас из квадратной трубы.

                            - - - Добавлено - - -

                            Подтвердите, что теплица из поликарбоната это очень и оччень хорошая вещь. У меня теперь голова не болит за заморозки - открывать-закрывать парники. Нет такого испарения, как на грядках. В теплице образуется свой микроклимат, когда заходишь в теплицу ощущаешь, как растения благоухают и нежатся (это мои личные впечатления). А когда помидоры висят гроздями по 6-10 штук (не черри, а обычные, типа бычьего сердца), у меня это вызывает неописуемый восторг. Единственное, что нужно все привязывать к крыше теплицы - помидоры вырастают под крышу (2,1м), баклажаны и перцы по пояс. Листья помодоров нижние необходимо обрезать для лучшей вентиляции в теплице, обрывать пасынки надо будет все время опять же для лучшего проветривания, поскольку наличие пасынков не сказалось на количество урожая (по моему наблюдению). Прошлой осенью последний урожай красных, не бурых, а полностью вызревших и вкусных помидоров, красных перцев, мы собирали 20 октября.

                            Комментарий


                              #15
                              можно фундамент сделать мобильным.
                              покупаете на пилораме брус 15*15 или 20*20, защитить от гниения (в инете полно информации по данным средствам, сосед применял Неомид, название просто запомнил), по уровню выкладываете бруски, можно сделать немногим выше от земли, на кирпичах, кому как. ну и закрепить теплицу хомутами к брускам.
                              в дальнейшей эксплуатации вы можете перемещать теплицу по участку при необходимости.
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X